PDA

Просмотр полной версии : Я гражданин ЕС в Англии, приглашаю свою супругу из России.

sergei.tarassov
15.04.2013, 09:36
Здравствуйте.
Немного прошерстив темы я не нашёл ответа, поэтому создаю новый пост.
Я гражданин ЕС(Эстония), и поэтому, как я понял, для меня приехать в Англию не проблемно, но вопрос касается моей супруги, она гражданка России.
Если я правильно понял, то ехать вместе не проблемно, она как супруга члена ЕС может въехать со мной, если мы предоставим документы на английском языке, где будет указана наша связь документально. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Что делать если я хочу поехать первый на месяц - два, обустроить что-то перед тем как она приедет. Как ей ехать через границу одной ко мне? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

Arina77
15.04.2013, 09:47
Здравствуйте.
Я гражданин ЕС(Эстония), и поэтому, как я понял, для меня приехать в Англию не проблемно, но вопрос касается моей супруги, она гражданка России.
Если я правильно понял, то ехать вместе не проблемно, она как супруга члена ЕС может въехать со мной, если мы предоставим документы на английском языке, где будет указана наша связь документально. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
Что делать если я хочу поехать первый на месяц - два, обустроить что-то перед тем как она приедет. Как ей ехать через границу одной ко мне? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/eea-family-permit/

sergei.tarassov
15.04.2013, 10:37
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/eucitizens/eea-family-permit/

Спасибо, видимо именно этот тип визы нужен.

sergei.tarassov
15.04.2013, 10:38
порекомендуйте чего почитать из фантастики
"Бегущий" Стивен Кинг

sergei.tarassov
15.04.2013, 10:41
Хотел бы уточнить. Это единственный, самый простой и правильный способ для моей супруги(гражданки РФ) въехать на территорию Великобритании для того чтобы остаться со мной там?
Нашел тему, которая связана с моей http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?135886-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0-EEA-family-permit-%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BC! Должна пригодиться остальным, кто наткнется на мою.

antontony
15.04.2013, 11:27
Если едете раньше - нужно будет доказывать, что Вы экономически активны в стране, чтобы жену пустили.

Здравствуйте.

Nadlen
15.04.2013, 14:39
Единственный и правильный.
А та тема про переезжающих сразу вместе, без жилья и работы. Интересно, чем там кончилось.
Хотя, виза одна и та же, и анкеты тоже. Там ссылки давали люди, только кто б их читал. Девушке надо было все на блюдечке.