PDA

Просмотр полной версии : Что спрашивают на границе у невест британцев?

Josephine
07.04.2013, 06:56
Добрый день!
Вопрос: задают ли вопросы на границе британские пограничники, если въезжаешь по визе невесты/жены? Если да, то что спрашивают?
Спасибо.

Allegretto
07.04.2013, 07:48
Обычно спрашивают цель приезда. У меня еще спросили когда свадьба, и больше ничего.

antontony
07.04.2013, 10:48
Зависит от Вашего "багажа".

Если раньше не было продлем с иммиграцией, спрашивают то, что Вам Allegretto сказал(а).

Если были раньше отказы и т.п., могут спросить, были ли отказы раньше (проверка на честность) и почему были отказы.

Добрый день!
Вопрос: задают ли вопросы на границе британские пограничники, если въезжаешь по визе невесты/жены? Если да, то что спрашивают?
Спасибо.

Tacit84
07.04.2013, 14:38
Добрый день!
Спасибо.

У меня спросили, встречает ли меня жених, как давно мы знакомы и где мы будем жить, в общем, пообщались немного :)

Lucky star
07.04.2013, 14:41
Меня спрашивали адрес, где живет, где и кем работает, дату рождения, встречает или нет.

Lilu
07.04.2013, 15:12
Меня спрашивали адрес, где живет, где и кем работает, дату рождения, встречает или нет.

Ты нявеста чё-ли?
А что еще задавали? Про размеры не спрашивали?

Riddle
07.04.2013, 18:02
Спрашивают, да. и много. Хотя кому что попадет, вопросы могут быть такие.
First- do you speak English?
Ваше имя/фамилия. Имя того, к кому Вы приехали, кем он Вам приходится, чем он занимается, как давно Вы знакомы.
где он сейчас, встречает ли он Вас в аэропорту.
Где Вы будете жить, знаете ли Вы еще кого-то в ЮК, где они живут.
Сколько Вы будете находиться в стране, когда едете обратно.
Собираетесь работать/ учиться.
И другие аналогичные. Если увидят, что Вы не понимаете вопрос или что-то насторожило, Вам предложат присесть на скамейку,
а вашего жениха вызовут по связи.
Но даже если его вызовут, не надо волноваться.. обычно зададут вопросы и тогда Вам позволят пройти, при условии,что Ваши документы и виза в порядке.
Удачной Вам поездки.

Lucky star
07.04.2013, 18:07
Ты нявеста чё-ли?
А что еще задавали? Про размеры не спрашивали?

Была ))))
размер не спрашивали - его видно )))

Lilu
07.04.2013, 20:11
Была ))))
размер не спрашивали - его видно )))

Чей размер видно? Ежели жАниха, то понятно почему ты здеся))))

TaniaM
07.04.2013, 21:00
У меня спросили, где я буду жить, с ним или нет и точный адрес, а когда я заготовленную бумажку показала, то спросили его дату рождения и есть ли у него дети? Вобщем, довольно доброжелательно все было.

Добрый день!
Спасибо.

Salans
07.04.2013, 22:53
Из личного опыта при первом контроле по визе жены не задали ни одного вопроса (наверное потому что въезжали всей семьей).

Zamka
07.04.2013, 22:59
Не надо переживать, если у Вас Settlement visa и хорошая визовая история, допроса на границе не будет. Меня при въезде в октябре прошлого года спросили: адрес, где буду проживать, была ли до этого в ЮК, где и когда будет свадьба. Вот и все. Правда я везла свои сбережения наличными, было чуть больше 9к пришлось таможенникам все объяснять и доказывать что деньги мои. Благо везла я справку о выданной зп с последнего места работы и была банковская карта при себе. Он все пересмотрел, пересчитал и слава богу отпустил без подачи декларации.

Lucky star
08.04.2013, 03:08
Чей размер видно? Ежели жАниха, то понятно почему ты здеся))))
пачиму жиниха??? Мой размер видно )))

dizzz
08.04.2013, 10:47
Когда ехала по visit for marriage меня пограничник спросил - кем работает мой муж и можно ли посмотреть на свадебное платье (оно у меня в руках было) :shy67:
А когда въезжала по settlement я пограничника спросила, подавая иммиграционную карту, о том, что писать в графе Length of Stay in the UK - n/a или оставить пропуск? Он сказал - ничего не пишите, и лишь попросил большой палец к сканеру приложить.

Lilu
08.04.2013, 18:21
пачиму жиниха??? Мой размер видно )))

Отвечай по существу! Тут тааакиииеее сложные вопросы решаюцца!!!
С твоим всем уже давно ясно, что про жАниха-то?

Lucky star
08.04.2013, 19:21
Отвечай по существу! Тут тааакиииеее сложные вопросы решаюцца!!!
С твоим всем уже давно ясно, что про жАниха-то?
я не поняла- ты жаниха ищешь или чо ??? ))))

Tacit84
08.04.2013, 21:50
Сиськи мнут для теста, чтоб предотвратить вырождение нации. Меня, окаянные, ещё за попу щипают

В идеале на таможне нужно уметь продемонстрировать вот так:

http://www.youtube.com/watch?v=fe_lMb3uRiQ&list=PL4193B492AA68D2C1&index=146

За такое наверно паспорт сразу дают

Lucky star
08.04.2013, 23:30
О, я вспомнила, я когда по невесте приехала, меня еще в Хитроу на хелс контроль отправили- X-ray делать )))

Lilu
08.04.2013, 23:33
я не поняла- ты жаниха ищешь или чо ??? ))))

Не, мне не надо. Автор вот волнуется, ей помогаю. ))) Ну, это, шоб знала, где что увеличить, если чо!