PDA

Просмотр полной версии : достучаться до UKBA, церемония

stefany
01.04.2013, 18:09
Получили апрувал на ребенкину MN1, пока рассматривали апликацию и принимали решение детенышу исполнилось 18 и теперь ребенку надо пройти церемонию. В апрувал письме было написано, что если в течении 2х недель не прийдет приглашение на церемонию, то пишите мейл на ukbanationalityenquiries@ukba.gsi.gov.uk . Пошла уже 4-ая неделя, отослали 2 мейла и тишина, пытались дозвониться, уперлись в автоответчик.

Люди , сколько обычно ждать нада от них ответа и через сколько начинать волноваться ?
Там жеж какой-то замкнутый цикл : звонишь, автоответчик грит, пишите на мейл, пишешь письма - автоматический ответ приходит с ссылкой на UKBA вебсайт, пишешь снова и не отвечают.

Может кто подскажет их факс или другой имейл , кот. они читают и отвечают ?
Pls.

mewerik
01.04.2013, 21:05
я так и не достучался ,,,,

не пришло письмо с приглашением на церемонию. Связался с кансилом, где это всё проводится. Они подтвердили что сертификат у них и что мой сын может прийти со мной без собственного письма. Но ему ещё 17.

stefany
01.04.2013, 22:14
я так и не достучался ,,,,

не пришло письмо с приглашением на церемонию. Связался с кансилом, где это всё проводится. Они подтвердили что сертификат у них и что мой сын может прийти со мной без собственного письма. Но ему ещё 17.
Че все настолько грустно:isee: .

А если где ребенкин сертификат находится мы не знаем , че делать ? Тоесть кроме UKBA нам не с кем больше связываться .

Ладушки , тада вопрос , я читала МП может помочь ( или в этой ситуации не может)? И если МП может, можно к любому обращаться или ток к конкретному по прописке ?

mewerik
02.04.2013, 00:17
а вы разве в форме не указывали место церемонии?

1.20 For children aged over 17 years and six months: If the child reaches the age of 18 before the application is
approved they will need to take part in a citizenship ceremony when they are registered. The venue will normally be
within a local authority area near where they live. If you want them to attend a ceremony in another area you should
give us details of the local authority below.

узнавайте где у вас по пост коду проходят церемонии и спрашивайте у них

stefany
02.04.2013, 20:31
а вы разве в форме не указывали место церемонии?
не ниче не писали в этой графе , там жеж написано, шо по умолчанию будет месная authority кот. нас вполне устраивала.

узнавайте где у вас по пост коду проходят церемонии и спрашивайте у них

Та звонили мы в месную, сказали нам там, шо ничем помочь не могут, сертификата у них нашего нет и шоб мы разбирались с UKBA сами :clueless: .

А если к лоеру обратиться поможет он или нет ?

stefany
02.05.2013, 22:42
Прошел месяц а воз и ныне там жеж :clueless:.

Сертификат о регистрации ребенка вроде как есть, но никто не знает где он. UKBA говорит выслали в начале марта в месную authority ,ставте апоинтмент на церемонию. Месная authority говорит, нет у них нашего сертификата, ищем . Ищют 2й месяц подряд , пока безуспешно . Через 3 недели истекает 90 дневный срок данный, что б ребенок прошел церемонию . Насколько я понимаю потом ее право на гражданство накроется медным тазом . Церемонию организовать не можем потому что нет сертификата . Замкнутый куг .

Люди надоумте меня как с ними бороться-то, ну пожалуйста , мож пожаловаться куда можно . Я больше не могу , моя фантазия исчерпалась . Че делать ?

moscowgirl1
02.05.2013, 22:46
Прошел месяц а воз и ныне там жеж :clueless:.

Сертификат о регистрации ребенка вроде как есть, но никто не знает где он. UKBA говорит выслали в начале марта в месную authority ,ставте апоинтмент на церемонию. Месная authority говорит, нет у них нашего сертификата, ищем . Ищют 2й месяц подряд , пока безуспешно . Через 3 недели истекает 90 дневный срок данный, что б ребенок прошел церемонию . Насколько я понимаю потом ее право на гражданство накроется медным тазом . Церемонию организовать не можем потому что нет сертификата . Замкнутый куг .

Люди надоумте меня как с ними бороться-то, ну пожалуйста , мож пожаловаться куда можно . Я больше не могу , моя фантазия исчерпалась . Че делать ?

К МП идите. Они ХО пробивают по своим каналам с официальным запросом. Их пока не пнешь, не полетят.

http://findyourmp.parliament.uk/

stefany
02.05.2013, 23:28
К МП идите. Они ХО пробивают по своим каналам с официальным запросом. Их пока не пнешь, не полетят.

http://findyourmp.parliament.uk/

Спасибо moscowgirl, думала об этом, но не знаю помогают ли МП британцам при таком раскладе : ребенок никогда не жил в британии и не был здесь зарегестрирован, да и мы 3 недели назад подписали контракт на работу overseas и тож выехали из ЮК.
Хотя ,чесгря, в МП я мало че понимаю, никогда не обращались. Может кто знает , поможет или нет ?

moscowgirl1
02.05.2013, 23:33
Спасибо moscowgirl, думала об этом, но не знаю помогают ли МП британцам при таком раскладе : ребенок никогда не жил в британии и не был здесь зарегестрирован, да и мы 3 недели назад подписали контракт на работу overseas и тож выехали из ЮК.
Хотя ,чесгря, в МП я мало че понимаю, никогда не обращались. Может кто знает , поможет или нет ?

Так обратитесь, терять-то нечего. Откажут, так откажут, а вдруг помогут? Хуже не будет.

В конце концов, это касается проблемы, связанной с ХО и принятием британского гражданства - кому еще и помогать, как не МР?

stefany
02.05.2013, 23:34
Ладушки, вы правы, за спрос в нос не бьют , попробуем еще и к МП обратиться . Спасибо .

moscowgirl1
02.05.2013, 23:37
Удачи!
.........

stefany
28.05.2013, 22:56
Он таки нашелся , наш сертификат нашелся :yo: . Помогло письмо в citizenship ceremonies support team, отсылала без всякой надежды и очень удивилась от того насколько быстро решился вопрос . Ответили на следующий же день, а через 1 неделю уже была назначена церемония и сертификат уже у нас на руках .