PDA

Просмотр полной версии : вопрос Антону и другим экспертам по Tier 4 и дивидендам в UK

luibov
02.10.2012, 22:01
Антон, и форумчане, подскажите плиз, может ли студент Tier 4, не нарушая правил по визе:
1) иметь акции в Limited Company (при этом он работать не будет, будет только иметь часть акций, акции -просто дар)
2) получать по этим акциям дивиденды (опять же работать не будет, просто дивиденды)
Перерыла сайт хоум-офиса, чтобы найти что можно по Tier4, но там больше про работу

Заранее огромное спасибо за любые советы и ссылки!

Женя-Лондон
02.10.2012, 22:41
Я сама здесь по Tier 4 визе. Ничего преступного в этом не вижу. Я сама любитель поторговаться на рынке акций (правда с местными акциями пока сильно не играюсь, не успела изучить рыной). В общем у меня специальный аккаунт в CapitalOne, я каждый вечер зависаю в своих портфолио, получаю дивиденты, и.т.д.
P.S. Я же ничего плохого не совершаю?

luibov
02.10.2012, 22:56
Я сама здесь по Tier 4 визе. Ничего преступного в этом не вижу. Я сама любитель поторговаться на рынке акций (правда с местными акциями пока сильно не играюсь, не успела изучить рыной). В общем у меня специальный аккаунт в CapitalOne, я каждый вечер зависаю в своих портфолио, получаю дивиденты, и.т.д.
P.S. Я же ничего плохого не совершаю?

Спасибо огромное за ответ, я в принципе тоже логикой соглашаюсь, ведь это же не работа. Просто хочется убедиться точно что в полиси нет противопоказаний. На сайте Хоум Офиса просто сухо, что "you must not be self-employed". Но ведь иметь часть акций в Limited Company без должности, не работая - это ведь не self-employed. Пытаюсь счас найти подтверждение этого что subscriber в Limited Company(без должности и не работающий) не равно self-employed. Пока нашла определение в решении одного из судов (но там суд был не по Tier4), что сами по себе акции не дают права на прибыль.
Вообщем буду рада любым ссылочкам, подтверждающим наши предположения

Murakami
03.10.2012, 01:07
с точки зрения бухгалтера, если вы ordinarily resident in UK, то вы должны платить налоги с полученных in UK дивидентов. Соответственно, вы должны зарегистрироватся на self assessment и сдавать tax return.

Является ли студент ordinarily resident in UK и нарушение ли быть зарегистрированным на self assessment я не знаю. Это должны знать иммиграционные адвокаты.

luibov
03.10.2012, 02:03
Спасибо за ответ! Там получается что если у субъекта нет доходов по high tax rate, то налог 10% уже откалькулирован перед выплатой в компании и человек получает уже на руки сумму, по которой налоги на эти дивиденды платить не надо (это при условии что у него нет других доходов, которые вывели бы его на higher tax rate)

This 10% tax credit is not actually paid by the shareholder or the company – it is treated by HMRC as a deemed payment of tax.
Taxation of Dividends
Provided that the recipient of the dividend is not a higher rate tax payer then no further tax will be due on the dividend.
Higher rate tax payers will be liable for an additional charge on any dividends that exceed the higher rate threshold.

Sergey Ch
03.10.2012, 08:21
... an additional charge on any dividends that exceed the higher rate threshold.
Этот "the higher rate threshold" если мне не изменят память всего 2000 UKP.

Кроме того в UK Вы обязаны платить налог со всех процентов по банковским вкладам. Там тоже амнистия в 2000 UKP по счетам в UK и кажется аналогичная сумма по зарубежным счетам...

Но как правильно ответили автору выше - данная деятельность self-employment не является. Я бы отнес все это к gamblinng :)

Murakami
03.10.2012, 11:39
Спасибо за ответ! Там получается что если у субъекта нет доходов по high tax rate, то налог 10% уже откалькулирован перед выплатой в компании и человек получает уже на руки сумму, по которой налоги на эти дивиденды платить не надо (это при условии что у него нет других доходов, которые вывели бы его на higher tax rate)
.
Совершенно правильно. High tax rate starts after £34,371.
Как я понимаю, вы студент и в вашем случае был вопрос будут ли проблемы с Хоум Офисом.

luibov
03.10.2012, 12:27
Да я не для себя спрашиваю, но Вы поняли правильно, это для студента Tier4 и вопрос именно в том, если у студента нет до этого никаких доходов в UK, он не работает, должностей никаких не имеет, только акции в компании, будут ли проблемы с Хоум Офисом

luibov
03.10.2012, 12:34
Этот "the higher rate threshold" если мне не изменят память всего 2000 UKP.

Кроме того в UK Вы обязаны платить налог со всех процентов по банковским вкладам. Там тоже амнистия в 2000 UKP по счетам в UK и кажется аналогичная сумма по зарубежным счетам...

Но как правильно ответили автору выше - данная деятельность self-employment не является. Я бы отнес все это к gamblinng :)

Ну налоги в любом случае платить не проблема, но я так поняла что higher rate threshold это как раз от £34,371

Higher rate of Income Tax
The point at which you start to pay the higher rate of Income Tax (known as the higher rate threshold) has been frozen at 2011-12 levels. The basic rate limit will decrease by £630 to £34,370, to balance the £630 increase in the personal allowance for people aged under 65.

2011-12 2012-13
Higher rate: 40% £35,001 - £150,000 £34,371 - £150,000

NinkaBU
03.10.2012, 12:37

This 10% tax credit is not actually paid by the shareholder or the company – it is treated by HMRC as a deemed payment of tax.
Taxation of Dividends
Provided that the recipient of the dividend is not a higher rate tax payer then no further tax will be due on the dividend.
Higher rate tax payers will be liable for an additional charge on any dividends that exceed the higher rate threshold.

А разве студенты платят процент с дивидендов в банках? Помнится мне, что во время учебы у меня был студенческий счет, который после окончания обучения банк закрыл, аргументировав это тем, что на нестудентов не распространяются налоговые льготы.

Женя-Лондон
03.10.2012, 23:15
А разве студенты платят процент с дивидендов в банках? Помнится мне, что во время учебы у меня был студенческий счет, который после окончания обучения банк закрыл, аргументировав это тем, что на нестудентов не распространяются налоговые льготы.

А я не так сделала. Я открыла в Москве траст с родителями. В результате абсолютно легальной экономический активности, деньги поступают мне на Британский счет потом и не облагаются налогами.