PDA

Просмотр полной версии : Нужна помощь людей кто выезжал с детьми 16 лет

Nikol66
01.10.2012, 15:45
Готовлю документы для подачи на супружескую визу гражданина Британии.
Сегодня появилась еще одна проблема. Ребенку 16 лет его детский паспорт истекает в июле след года то есть подавать на визу по этому паспорту глупо. Кинулась сделать нормальный паспорт только с 18 лет. Но вроди есть лазейка если предоставлю приглашение из колледжа за бугром то можно будет запрашивать паспорт сейчас. Вопрос насколько это реально получить от коледжа приглашение если ребенок еще только начал последний учебный год в школе. На визу подаваться через пару месяцев то есть ждать нельзя. Кто нибудь сталкивался с таким?

MintN
01.10.2012, 22:22
Не совсем понятно почему не можете оформить новый загран паспорт для ребенка? Уточните плиз. Загран паспорт можно оформить в любое время в любом возрасте, тем более, если старый паспорт уже почти просрочился.

st_allis
01.10.2012, 22:45
Готовлю документы для подачи на супружескую визу гражданина Британии.
Сегодня появилась еще одна проблема. Ребенку 16 лет его детский паспорт истекает в июле след года то есть подавать на визу по этому паспорту глупо. Кинулась сделать нормальный паспорт только с 18 лет. Но вроди есть лазейка если предоставлю приглашение из колледжа за бугром то можно будет запрашивать паспорт сейчас. Вопрос насколько это реально получить от коледжа приглашение если ребенок еще только начал последний учебный год в школе. На визу подаваться через пару месяцев то есть ждать нельзя. Кто нибудь сталкивался с таким?
А почему глупо-то?
Паспорт действителен еще 9 месяцев.

Что такое детский паспорт и какой паспорт вы называете нормальным?
Я, конечно, догадываюсь, но все таки уточню: Откуда вы? Из какой страны?

Nikol66
02.10.2012, 09:33
Это Украина и детям до 18 лет дают детский голубой паспорт так называемый Детский проездной документ. Паспорт с 18 лет или по уважительной причине такой как обучение ребенка за рубежом.

st_allis
02.10.2012, 11:33
Это Украина и детям до 18 лет дают детский голубой паспорт так называемый Детский проездной документ. Паспорт с 18 лет или по уважительной причине такой как обучение ребенка за рубежом.
Думаю, посольству все равно как выглядит документ. Лишь бы он был действителен, как минимум 6 месяцев на момент подачи на визу.
Потом получите новый паспорт и либо переставите визу, либо так и будете ездить с двумя паспортами.

DV83
02.10.2012, 12:03
Это Украина и детям до 18 лет дают детский голубой паспорт так называемый Детский проездной документ. Паспорт с 18 лет или по уважительной причине такой как обучение ребенка за рубежом.У вас вполне уважительная причина. Не менее уважительная, чем выезд ребёнка на обучение. (он ведь и так, скорее всего, тут будет учиться?)

Но можно получить визу и в "проездной документ ребёнка". Когда будет паспорт - просто брать их оба с собой, это не проблема для англичан.

Nico
02.10.2012, 12:43

У меня был случай подобный вашему. Получайте визу в деиствующий ребенкин документ, заграничный пасспорт получите в консульстве в 16лет. Но внутренний пасспорт нужно будет получать в Украине, если он вам будет нужен.

Nikol66
02.10.2012, 13:06
У меня был случай подобный вашему. Получайте визу в деиствующий ребенкин документ, заграничный пасспорт получите в консульстве в 16лет. Но внутренний пасспорт нужно будет получать в Украине, если он вам будет нужен.
Спасибо Nico. Про внутренний мы знаем и уже делаем. Попробуем так если не получиться.

blahblahblah
03.10.2012, 15:57
И я, пожалуй, своих 5 коп вставлю. Я тоже из Украины, на момент оформления паспорта, моему ребенку не было еще даже 14 лет, а его "голубой" проездной документ к тому времени уже закончился. Никаких "лазеек" я не искала. Я, и отец ребенка у нотариуса дали ему разрешение на изготовление заграничного паспорта. В то же время, я написала заявления на имя начальника обласного ОВИРа с просьбой разрешить изготовления паспорта в связи с частыми поездками за границу, приложила его простроченый "проездной документ с шенгенскими визами". И вот с этими бумагами пошла на "аудиенцию" к начальнику. Он не задавал никаких вопросов. Подписал заявление, я сразу проплатила и паспорт (не проездной документ) был готов за 1.5 месяца. Ето без всяких-там лазеек, блатов и т.п. этот паспорт действителен 10 лет. Вот такая моя история.

Nikol66
03.10.2012, 16:04
И я, пожалуй, своих 5 коп вставлю. Я тоже из Украины, на момент оформления паспорта, моему ребенку не было еще даже 14 лет, а его "голубой" проездной документ к тому времени уже закончился. Никаких "лазеек" я не искала. Я, и отец ребенка у нотариуса дали ему разрешение на изготовление заграничного паспорта. В то же время, я написала заявления на имя начальника обласного ОВИРа с просьбой разрешить изготовления паспорта в связи с частыми поездками за границу, приложила его простроченый "проездной документ с шенгенскими визами". И вот с этими бумагами пошла на "аудиенцию" к начальнику. Он не задавал никаких вопросов. Подписал заявление, я сразу проплатила и паспорт (не проездной документ) был готов за 1.5 месяца. Ето без всяких-там лазеек, блатов и т.п. этот паспорт действителен 10 лет. Вот такая моя история.
Cпасибо за 5 копеек:) Мне было сказано просто работником попробую к начальнику.