PDA

Просмотр полной версии : С чего начать?

LanaT
19.02.2012, 00:06
Пожалуйста помогите , ситуация такая:
Замужем за УК гражданин, мы в процесе развода, я и сын в УК 5 лет, по закону я могла подавать на пасспорт 2 года назад, но так как муж с нами уже не жил то и подавать на основании “Споусе” я не могла. Я живу одна с 2 детьми, у дочки есть Бритиш паспорт, у меня и сына - нет. Муж не помогает. На каком основании я могу подавать на Натурализацию? Я пока работаю волонтером, повлияет ли это на моё заявление?

Runcis
19.02.2012, 00:09
Замужем за УК гражданин, мы в процесе развода, я и сын в УК 5 лет, по закону я могла подавать на пасспорт 2 года назад, но так как муж с нами уже не жил то и подавать на основании “Споусе” я не могла. Я живу одна с 2 детьми, у дочки есть Бритиш паспорт, у меня и сына - нет. Муж не помогает. На каком основании я могу подавать на Натурализацию? Я пока работаю волонтером, повлияет ли это на моё заявление? Извините что не русскими буквами пишу, нет русской клавиатуры.

LanaT
19.02.2012, 00:15
Spasibo:-)

Nadlen
19.02.2012, 01:52
А на что живете? :clueless:

antontony
19.02.2012, 03:31
У Вас есть Indefinite Leave to Remain (Settlement visa) ?

Замужем за УК гражданин, мы в процесе развода, я и сын в УК 5 лет, по закону я могла подавать на пасспорт 2 года назад, но так как муж с нами уже не жил то и подавать на основании “Споусе” я не могла. Я живу одна с 2 детьми, у дочки есть Бритиш паспорт, у меня и сына - нет. Муж не помогает. На каком основании я могу подавать на Натурализацию? Я пока работаю волонтером, повлияет ли это на моё заявление?

antontony
19.02.2012, 03:33
У Вас есть Indefinite Leave to Remain (Settlement visa) ?

Если есть, то можете подавать на гражданство но основании того, что прожили в UK 5 лет и имеете Settlement. Брак/развод/расставание уже роли не играет.

LanaT
19.02.2012, 22:43
Da ILR est', no ya rabotayu volonterom, poluchayu benefity... Mogut li oni otkasat' na etom osnovanii?

LanaT
19.02.2012, 22:52
я посмотрела анкету а там вопросы о работе, ответа " я не работаю" там по моему нет. Does that mean I am not a "good character"?

antontony
20.02.2012, 00:50
На форуме язык общения - русский. Транслит можно перевести тут: www.translit.ru

Можете вообще не работать, получать бенефиты - на гражданство это не влияет.

Da ILR est', no ya rabotayu volonterom, poluchayu benefity... Mogut li oni otkasat' na etom osnovanii?