PDA

Просмотр полной версии : Как связаться с UKBA

Trusty
17.02.2012, 15:56
Подскажите, пожалуйста, куда писать по e-mail, чтобы получить ответ от UKBA по поводу продления Tier1? Написал на UKBApublicenquiries@UKBA.gsi.gov.uk - ответил робот. Написал на ukbanationalityenquiries@ukba.gsi.gov.uk - вообще тишина, даже нет подтверждения получения письма.

Лопата
17.02.2012, 15:58
Подскажите, пожалуйста, куда писать по e-mail, чтобы получить ответ от UKBA по поводу продления Tier1? Написал на UKBApublicenquiries@UKBA.gsi.gov.uk - ответил робот. Написал на ukbanationalityenquiries@ukba.gsi.gov.uk - вообще тишина, даже нет подтверждения получения письма.
Там будет длиннющее письмо и в конце:

If you have read this message and looked on the UK Border Agency website, but you have not found the information you require, please re-send your enquiry with "FAQ" in the subject/title line to:

UKBApublicenquiries@ukba.gsi.gov.uk

очень удобно, правда? ))))))

Trusty
17.02.2012, 16:49
То есть вы хотите сказать, что по e-mail от них получить ответ невозможно?

Лопата
17.02.2012, 16:52
То есть вы хотите сказать, что по e-mail от них получить ответ невозможно?
можно, просто надо два раза на один и тот же адрес отправить.
UKBApublicenquiries@ukba.gsi.gov.uk
второй раз, после получения "сообщения автоответчика"

Trusty
17.02.2012, 18:21
Спасибо, но у меня в ответе робота нет ничего похожего на "please re-send your enquiry with "FAQ"" Странно.

Лопата
18.02.2012, 01:15
Спасибо, но у меня в ответе робота нет ничего похожего на "please re-send your enquiry with "FAQ"" Странно.

да , действительно убрали )
написал им письмо с сабжем testhi, прислали это длинное, но внизу уже нет того, что я прислал. но а вы все же второй раз попробуйте послать на этот адрес (отвечая на письмо, что они вам прислали) , я так делал, может они убрали текст из сообщения, но оно работает функционалом?

antontony
18.02.2012, 02:04
Задайте вопрос на форуме.

Получите исчерпывающий ответ от тех, кто уже прошел данных этап. Ну или от меня :-)

annkido
18.02.2012, 14:17

Получите исчерпывающий ответ от тех, кто уже прошел данных этап. Ну или от меня :-)

Позвольте поинтересоваться - на форуме и Вы лично только на ответы по продлению TIER1 отвечают/ете? Или о продлении иждивенцев по семейным визам к Вам также можно обратиться через форум?

moscowgirl1
18.02.2012, 14:20
Мы параллельно писали - на мыло и по почте.

Trusty
18.02.2012, 20:20

Спасибо. Я уже задавал вопрос на форуме. Но мне нужно распечатать их ответ и приложить вместе с cover letter к набору документов для продления. Чтобы их официальный ответ распечатать, а не мнение кого-то с форума (даже если этот кто-то юрист).

Trusty
18.02.2012, 20:21
Мы параллельно писали - на мыло и по почте.

А на какой адрес по почте и сколько дней/недель заняло ожидание? И слали вы обычной почтой или какой-нибудь заказной/курьерской?

Фаина
18.02.2012, 20:25
Royal Mail special delivery nextday сервис. во всяком случае, вы сможете проследить, когда точно они получили ваше письмо

moscowgirl1
18.02.2012, 21:00
А на какой адрес по почте и сколько дней/недель заняло ожидание? И слали вы обычной почтой или какой-нибудь заказной/курьерской?

Адрес можно на сайте найти - там полно адресов, мы искали по нашей проблеме - в смысле территориально...можете на главный написать - где там, в Кройдоне?
Писали - не помню как..... Вам может лучше рекордед....

Trusty
18.02.2012, 21:08
Спасибо. Ща брошу в вас по зеленому кирпичу.

moscowgirl1
18.02.2012, 21:13
Спасибо. Ща брошу в вас по зеленому кирпичу.

Лучше адрес ищите :)

Trusty
18.02.2012, 21:15
Одно другому не мешает.

moscowgirl1
18.02.2012, 21:19
Одно другому не мешает.

Спасибо и удачи!

antontony
19.02.2012, 03:37
На все вопросы, касающиеся иммиграции, включая отказы, убежище, депортации и апелляции и т.п.

Если есть время, участвую в работе форума.

Можете просто позвонить на работу (0121 377 77 97). Я обычно 2 дня в неделю до обеда в UK BA, в остальное время - в офисе. Если короткий вопрос ("дайте мне список всех документов и давайте разберем мои 2 предыдущих отказа - это НЕ короткий вопрос" - увы, не все эти понимают), даже на консультацию не нужно записываться. Скажите, что с форума, что я с Вами общался и у Вас короткий вопрос.

Если я не занят, всегда стараюсь ответить.

Можете на Skype "постучаться": immigration_lawyer

Позвольте поинтересоваться - на форуме и Вы лично только на ответы по продлению TIER1 отвечают/ете? Или о продлении иждивенцев по семейным визам к Вам также можно обратиться через форум?

annkido
20.02.2012, 14:28
Спасибо за ответ!

Надеюсь, мой вопрос можно считать кратким, поэтому попробую сперва здесь:

Для успешного продления (не ИЛР) депенданта по визе жены (на момент продления будет 19,5 лет) , есть ли требования по срокам его нахождения в стране за первые два года до продления?
Будет ли достаточным приезжать каждые 4-5 месяцев на 10-15 дней и перед продлением остаться в ЮК на 2-3 месяца?

Если все же вопрос не для форума - сообщите, пожалуйста.