PDA

Просмотр полной версии : Приглашение для друга

Maxim1978
03.02.2012, 11:59
Здравствуйте,

Ко мне в гости на две недели собирается приехать друг из России, с женой и ребенком.
Я ему пишу приглашение.

-----------------

My Name
My Address (in UK)
My phone (mobile)
My Email

To British Embassy in Moscow, Russia

10 Smolenskaya Naberezhnaya

121099 Moscow

Thursday, February 02, 2012

To whom it may concern

Dear Sir,

I am writing to invite my friend [NAME SURNAME] and his family ([NAME SURNAME] and [NAME SURNAME]) to visit me ([NAME

SURNAME]) and my family ([NAME SURNAME] and [NAME SURNAME]), for a period of 14 days from April 01, 2012 to April 14, 2012

in London, United Kingdom.

I have met [NAME] in [CITY], Russia, where we both lived, in 1998. We have been friends since then.

The purpose of [NAME]'s visit is to spend time with me and my family and to see the sights of London.

[NAME] and his family will stay in the rented flat I currenly live in.

I was born in Russia in [YEAR]. I'm a Russian citizen and have a Tier 1 visa (expires in [MONTH] 2012).

Since November 2008 I work as a software engineer in [COMPANY], London, UK.
I am developing web applications for the [SOME] sector.
I ask you to grant my friend and his family the visitor visa on the basis of this invitation and all enclosed documents.

Sincerely,

[NAME SURNAME]

Documents enclosed:
1.A copy of my passport with Tier 1 visa (first page with photo and the page with visa)
2.An evidence that I live at the address given above (utility bill)

-----------------

Я хотел бы попросить совета - нет ли в приглашении ошибок или других проблем.

Заранее спасибо

Максим

HannibalLecter
03.02.2012, 17:25
Я хотел бы попросить совета - нет ли в приглашении ошибок или других проблем.
Заранее спасибо
Максим

надо еще показать, что у вас достаточно жилищных условий их разместить, так же ничего нету про финансы, ни ваших ни приглашенных

moscowgirl1
03.02.2012, 18:07
Справку с работы, распечатки банковского счета за (по-моему) последние 3 месяца - от Вас.
От них - все, что только можно, чтобы показать, что им есть к чему вернуться. Все документы с их стороны должны быть переведены на английский язык.

decenta
03.02.2012, 18:53
Если Вы не спонсируете их поездку, тогда выписка из банка не нужна.
Недавно приглашала друзей и отправляла им копию паспорта, копию договора на аренду (только первую страницу, где указан срок), копию билла с адресом.
Еще в приглашении я указывала, что у меня есть свободная спальня, где они смогу остановиться.

moscowgirl1
03.02.2012, 19:03
Если Вы не спонсируете их поездку, тогда выписка из банка не нужна.
Недавно приглашала друзей и отправляла им копию паспорта, копию договора на аренду (только первую страницу, где указан срок), копию билла с адресом.
Еще в приглашении я указывала, что у меня есть свободная спальня, где они смогу остановиться.

Выписку лучше показать, потому что в письме лучше бы дописать - обязуюсь оказать финансовую, медицинскую и иную поддержку, если она понадобится, во время пребывания........
Я знаю, что медобслуживание для россиян бесплатно, но............

Coin
03.02.2012, 19:38
Максим, по-моему, ваших указанных документов хватит и письмо ок.
Я отправляла копии двух страниц паспорта и выписку одну из банка (просто для доказательства адреса, у меня не было utility bill).
Приглашение я подписывала и отправляла скан, но не уверена что подпись обязательна.

Maxim1978
03.02.2012, 20:18
>надо еще показать, что у вас достаточно жилищных условий их разместить,

Мы живем в 1-bed квартире. Я не уверен, что стоит об этом упоминать в письме - как бы хуже не было. Не откажут ли из-за этого?

>так же ничего нету про финансы, ни ваших ни приглашенных

Друг сам за себя платит (не считая проживания в нашей квартире). Я его не спонсирую. Про свои финансы он подает документы сам.

>Справку с работы, распечатки банковского счета за (по-моему) последние 3 месяца - от Вас.
А для чего это нужно? Я же их не спонсирую.

>От них - все, что только можно, чтобы показать, что им есть к чему вернуться. Все документы с их стороны должны быть переведены на английский язык.
Да, конечно. Это они сами подадут в посольство.

>Выписку лучше показать, потому что в письме лучше бы дописать - обязуюсь оказать финансовую, медицинскую и иную поддержку, если она понадобится, во время пребывания........

Я надеюсь, что друг убедит посольство, что у него достаточно денег.

moscowgirl1
03.02.2012, 20:23
>Справку с работы, распечатки банковского счета за (по-моему) последние 3 месяца - от Вас.
А для чего это нужно? Я же их не спонсирую.

>Выписку лучше показать, потому что в письме лучше бы дописать - обязуюсь оказать финансовую, медицинскую и иную поддержку, если она понадобится, во время пребывания........

Я надеюсь, что друг убедит посольство, что у него достаточно денег.

Ваше право.
Вы их не спонсируете, но лучше бы показать Вашу финансовую состоятельность. ИМХО и еще раз ИМХО

nurka
03.02.2012, 21:25
у меня "подобный вопрос"...если я нахожусь в Лондоне по студ.визитер визе и моя мама намеревается меня навестить. то на какую визу ей подавать...есть ли большая разница между обычным визитером и фемели визитер? если она оплачивает все сама, и останавливаться будет в хостеле (где я и проживаю)).
думаю как причину ее поездки все-таки стоит указать обо мне...но вот какую визу есть ли разница?

kalino4ka
03.02.2012, 22:43
В своем приглашение мы обещали что они обязательно вернуться домой. и брали письмо от ландлорда что он разрещает гостям остановится у нас. кол-во комнат не указывали.Вообще не указывали как долго знаем друг друга . Письмо с работы не брали -приложили 3 стейтмана с банка и 3 пейсплипа с работы.

rivashin
04.02.2012, 00:21
Как можно за кого-то обещать, что они уедут из Англии по истечении визы? Где-то то ли на сайте UKBA, то ли на сайте визового центра было явно сказано, что подобные гарантии ими просто игнорируются.

tatiana1589
04.02.2012, 00:26
Максим! Вам не надо делать друзьям приглашение. Туристическую визу в России лучше дают, чем Визитерскую. Пусть Ваши друзья забронируют отель (потом от брони откажутся), напишут пояснительное письмо, о том что хотят посмотреть и предоставят свои финансовые документы, ну письмо с работы. Этого достаточно для Турвизы.

tatiana1589
04.02.2012, 00:32
у меня "подобный вопрос"...если я нахожусь в Лондоне по студ.визитер визе и моя мама намеревается меня навестить. то на какую визу ей подавать...есть ли большая разница между обычным визитером и фемели визитер? если она оплачивает все сама, и останавливаться будет в хостеле (где я и проживаю)).
думаю как причину ее поездки все-таки стоит указать обо мне...но вот какую визу есть ли разница?

У Вашей мамы Семейный визит, вам надо написать приглашение. Если нет возможности остановиться у Вас, то надо приложить бронь гостинницы. Ну и стандартный набор - если вы не спонсируете, то ее финансовые документы, справку с работы, документы о недвижимости.

decenta
04.02.2012, 13:18
Сколько советов=)
Я делала так, как указала выше, никаких проблем при получении виз в ноябре и декабре небыло.

Arina77
04.02.2012, 13:47
Максим! Вам не надо делать друзьям приглашение. Туристическую визу в России лучше дают, чем Визитерскую. Пусть Ваши друзья забронируют отель (потом от брони откажутся), напишут пояснительное письмо, о том что хотят посмотреть и предоставят свои финансовые документы, ну письмо с работы. Этого достаточно для Турвизы.

Ерунда. Страшилок начитались? Откуда такая статистика?
Интересно, а как друзья будут отвечать на вопросы - "есть ли у вас кто знакомый в ЮК и хотите ли вы его посетить"? :tsss:
Еще и отель бронировать зачем-то, если есть где остановиться у друга.
И как они будут отвечать на вопрос в landing card по поводу того, где собираются остановиться, если бронирование отеля уже будет на тот момент отменено?

Не понимаю, зачем что-то усложнять - манипуляции с отелями, турвиза, вранье на паспортном контроле и тп. :clueless:
Если приглашающий не оплачивает никакую часть поездки, то финансовых документов от него никаких не требуется.
Единственное, что дополнительно посоветую - подтвердить, что давно друг друга знаете, общаетесь и тп.

Maxim1978
04.02.2012, 23:30
Всем спасибо!

Максим

tatiana1589
05.02.2012, 00:03
Ерунда. Страшилок начитались? Откуда такая статистика?
Интересно, а как друзья будут отвечать на вопросы - "есть ли у вас кто знакомый в ЮК и хотите ли вы его посетить"? :tsss:
Еще и отель бронировать зачем-то, если есть где остановиться у друга.
И как они будут отвечать на вопрос в landing card по поводу того, где собираются остановиться, если бронирование отеля уже будет на тот момент отменено?

Не понимаю, зачем что-то усложнять - манипуляции с отелями, турвиза, вранье на паспортном контроле и тп. :clueless:
Если приглашающий не оплачивает никакую часть поездки, то финансовых документов от него никаких не требуется.
Единственное, что дополнительно посоветую - подтвердить, что давно друг друга знаете, общаетесь и тп.

Такого вопроса в анкете нет, есть вопрос про родственников - есть ли они и собираетесь ли их посетить. В лэндинг карте надо указать контактный адрес. Планы у человека могут изменится - это не преступление. Я не настаиваю - это мой опыт.

Arina77
05.02.2012, 00:29
Такого вопроса в анкете нет, есть вопрос про родственников - есть ли они и собираетесь ли их посетить. В лэндинг карте надо указать контактный адрес. Планы у человека могут изменится - это не преступление. Я не настаиваю - это мой опыт.

8.8 Do you have any friends or family in the UK?
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/visas/vaf1a.pdf

tatiana1589
05.02.2012, 12:13
Согласна - не права. Действительно есть такой вопрос. Туристическую визу дают лучше. Это по статистике. Не надо упоминать, друзей в анкете. Проживание в отеле ни кто не проверяет. Бронируете отель, подаетесь на визы и отказываетесь от брони. Это не преступление и не обман - у человека могут измениться планы. Прикладываете к документам о брони отеля, финансовые документы, письмо, что планируете посмотреть, справку с работы, можно доки о владении недвижимостью в России - получаете 100% визу (финансы не меньше 100000 руб на счете в течении 28 дней на двоих на 2 недели турпоездки - достаточно). Если сами не зарабатываете, то спонсорское письмо и финансовые и родственные документы спонсора. Еще раз повторюсь, что лучше дают визу людям, которые едут тратить деньги на туристический отдых. Визитерские визы, особенно друзьям рассматривают более внимательно (с придирками - докапываются до мелочей). У меня есть опыт работы с британским визовым центром в Москве.

Arina77
05.02.2012, 14:02
Дайте, пожалуйста, официальную статистику по поводу "лучшей выдачи туристических виз" в сравнении с отказами по визам с целью посещения друзей, без намеков на сакральные знания, почерпнутые "из опыта работы с визовым ценром в Москве".

Вот таким образом распространяются страшилки по поводу виз в ЮК, типа
"туристическую визу получить проще"
"незамужним визы не дают, боятся, что всех британских мужиков уведут"
"с чистым паспортом визу не получить"
"Великобритания не признает свидетельства о браке, выданные другими государствами, и, если подаете на визу жены, придется регистрировать брак второй раз уже в ЮК" :lol:

Что если люди захотят поехать во второй раз к этим же друзьям, как тут будем выкручиваться, опять возня с отелями и вранье на паспортном контроле? Или уже будут врать, что познакомились в самой Британии?

И при чем тут 28 дней вообще для турвизы??????? Это требование для студенческой визы TIER4!

moscowgirl1
05.02.2012, 14:19
Согласна - не права. Действительно есть такой вопрос. Туристическую визу дают лучше. Это по статистике. Не надо упоминать, друзей в анкете. Проживание в отеле ни кто не проверяет. Бронируете отель, подаетесь на визы и отказываетесь от брони. Это не преступление и не обман - у человека могут измениться планы. Прикладываете к документам о брони отеля, финансовые документы, письмо, что планируете посмотреть, справку с работы, можно доки о владении недвижимостью в России - получаете 100% визу (финансы не меньше 100000 руб на счете в течении 28 дней на двоих на 2 недели турпоездки - достаточно). Если сами не зарабатываете, то спонсорское письмо и финансовые и родственные документы спонсора. Еще раз повторюсь, что лучше дают визу людям, которые едут тратить деньги на туристический отдых. Визитерские визы, особенно друзьям рассматривают более внимательно (с придирками - докапываются до мелочей). У меня есть опыт работы с британским визовым центром в Москве.

Если человек первый раз едет, могут вызвать на интервью и уже там будут всякие вопросы, в том числе - знает ли он кого-нибудь в ЮК?

Arina77
05.02.2012, 14:31
Сейчас на интервью по визитерским визам практически не вызывают, только на основании приложенных к анкете документов выносят решение:shy67:

Меня, если честно, раздражают призывы к плутовству и вранью вышеозначенного персонажа tatiana1589. Тем более, что ситуация у автора темы наипростейшая:tsss:

moscowgirl1
05.02.2012, 14:41
Сейчас на интервью по визитерским визам практически не вызывают, только на основании приложенных к анкете документов выносят решение:shy67:

Меня, если честно, раздражают призывы к плутовству и вранью вышеозначенного персонажа tatiana1589. Тем более, что ситуация у автора темы наипростейшая:tsss:

О, хорошая новость. Мне тут предстоит приглашеньице....Арина, можно я к Вам за консультацией обращусь попозже, с Вашего разрешения? Где-нить в марте....:hb15:

ЗЫ Согласна - врать не стоит, кода-нибудт да выплывет....и нервы опять же....

Arina77
05.02.2012, 14:52
О, хорошая новость. Мне тут предстоит приглашеньице....Арина, можно я к Вам за консультацией обращусь попозже, с Вашего разрешения? Где-нить в марте....:hb15:

ЗЫ Согласна - врать не стоит, кода-нибудт да выплывет....и нервы опять же....

Без вопросов, обращайтесь конечно! :)

Кстати, спасибо Вам хочу сказать за подробную консультацию по радикалу, у меня на ПонаТуте получилось в первый раз картинку всобачить в пост:ura:

moscowgirl1
05.02.2012, 15:19
Без вопросов, обращайтесь конечно! :)

Кстати, спасибо Вам хочу сказать за подробную консультацию по радикалу, у меня на ПонаТуте получилось в первый раз картинку всобачить в пост:ura:

Спасибо!
Вы нам, мы Вам :D

Arina77
05.02.2012, 15:45
Спасибо!
Вы нам, мы Вам :D

Не люблю этот принцип, лучше другой - "делай добро и бросай его в воду" :)

moscowgirl1
05.02.2012, 15:46
Не люблю этот принцип, лучше другой - "делай добро и бросай его в воду" :)

Ладно, согласна, будь по-Вашему :)