PDA

Просмотр полной версии : Вопросы о продлении Tier1 при отсутствии к.л. серьезной жизни в UK

cave
31.01.2012, 06:58
Всем привет,

Три года назад я получил Tier1, но приехать так и не удалось на долго, только погостить на несколько дней. Когда гостил - получил регистрацию в полиции, все как потребовали. Сейчас думаю продлить Tier1 еще на два года - на всякий случай, может и пригодится и прикидываю риски.

Я искал и на форуме и в документах HO, есть ли какие-то ограничения для тех, кто визой толком не воспользовался. Ничего не нашел. Вродё все говорит за то, что не должны отказать. Но все равно есть неуверенность, может где-то в недрах документов да и есть требование прожить какой-то минмиум, чтобы быть вправе продлеваться. Т.е., есть риск, что меня развернут уже на границе.

Подскажите пожалуйста:
1) Могут ли они меня вообще развернуть на границе? Вероятно ли это? Нормально ли сказать, что приехал визу продлевать или надо что-то придумать - типа собеседование и все такое?
2) Если они меня пускают, могут ли они отказать в продление?
3) Если могут, они с меня эти 1300ф удержат (как бы за рассмотрение)? Иначе как-то совсем обидно будет :)

Спасибо.

innocent bystander
31.01.2012, 10:20
Всем привет,

Три года назад я получил Tier1, но приехать так и не удалось на долго, только погостить на несколько дней. Когда гостил - получил регистрацию в полиции, все как потребовали. Сейчас думаю продлить Tier1 еще на два года - на всякий случай, может и пригодится и прикидываю риски.

Я искал и на форуме и в документах HO, есть ли какие-то ограничения для тех, кто визой толком не воспользовался. Ничего не нашел. Вродё все говорит за то, что не должны отказать. Но все равно есть неуверенность, может где-то в недрах документов да и есть требование прожить какой-то минмиум, чтобы быть вправе продлеваться. Т.е., есть риск, что меня развернут уже на границе.

Подскажите пожалуйста:
1) Могут ли они меня вообще развернуть на границе? Вероятно ли это? Нормально ли сказать, что приехал визу продлевать или надо что-то придумать - типа собеседование и все такое?
2) Если они меня пускают, могут ли они отказать в продление?
3) Если могут, они с меня эти 1300ф удержат (как бы за рассмотрение)? Иначе как-то совсем обидно будет :)

Спасибо.

Исходя из того что я знаю:

1. Пустить обязаны 100%
2. По текущим правилам в продлении отказать не могут, если очков на продление хватает то дело в шляпе. Только не уверен, что на зарплату вне ЮК "aплифт рэйтио" применяется. И совершенно точно "ЮК экспириенс" не получится клаймить. Обычно сложность именно в том чтобы очки набрать.
3. Если подали на продление, 1300 фунтов удержат вне зависимости от вердикта. И естессно не вернут ни при каких условиях.

Trispo
31.01.2012, 11:47
Угу, innocent bystander правильно говорит - не будет uplift ratio, и поскольку деньги заработаны не в юк - не будет 5 баллов за ЮК экспириенс. В остальном - если баллов хватает, то должно все получиться. Единственное вы ОБЯЗАНЫ уведомить полицию, если отсутствуете по месту регистрации более 2х месяцев - вы это сделали?

cave
31.01.2012, 11:53
Вы имеете в виду тот коэффициент на который умножалась зарплата при первой подаче? Он точно не применяется ни для кого при продлении.

1. Пустить обязаны 100%
2. По текущим правилам в продлении отказать не могут, если очков на продление хватает то дело в шляпе. Только не уверен, что на зарплату вне ЮК "aплифт рэйтио" применяется. И совершенно точно "ЮК экспириенс" не получится клаймить. Обычно сложность именно в том чтобы очки набрать.
3. Если подали на продление, 1300 фунтов удержат вне зависимости от вердикта. И естессно не вернут ни при каких условиях.

cave
31.01.2012, 11:54
Нет. Критично? Прокатит, если скажу, что сказал регистратору сразу, что уеду и не знаю когда приеду? Я правда говорил.

Угу, innocent bystander правильно говорит - не будет uplift ratio, и поскольку деньги заработаны не в юк - не будет 5 баллов за ЮК экспириенс. В остальном - если баллов хватает, то должно все получиться. Единственное вы ОБЯЗАНЫ уведомить полицию, если отсутствуете по месту регистрации более 2х месяцев - вы это сделали?

rolando
31.01.2012, 12:01
автор, а смысл продлеваться? Вы же потом все равно илр не сможете получить из-за дней отсутствия, насколько я понимаю... Тогда придется еще 5 лет ждать...

cave
31.01.2012, 12:14
Мое понимание следующее. Если я решу приехать в течение этих двух лет, то мой отсчет на ILR начнется с момента въезда. Дальше опять продлевать и т.д. Пока количество продление не ограничего, соответственно опять продлевать. Больше никак.

Но это будет уже другая история. Сейчас я просто прикидываю, реально ли, во что это выйдет и стоит ли оно того.

Или я не прав?
Или вы имеете в виду что то другое под - "придется еще 5 лет ждать"?

автор, а смысл продлеваться? Вы же потом все равно илр не сможете получить из-за дней отсутствия, насколько я понимаю... Тогда придется еще 5 лет ждать...

VictorZ
31.01.2012, 12:25

1. Пустить обязаны 100%

Не обязаны :)
Индусу с иммигрейшнбордс вообще визу отменили на границе.

Если доходов хватает (должы быть немаленькие :) ) и все сделать по уму, то продлиться можно.

VictorZ
31.01.2012, 12:26

1. Пустить обязаны 100%

Если доходов хватает (должы быть немаленькие :) ) и все сделать по уму, то продлиться можно.

cave
31.01.2012, 12:30
В смысле по уму?
А как можно не по уму?

rolando
31.01.2012, 12:33
Мое понимание следующее. Если я решу приехать в течение этих двух лет, то мой отсчет на ILR начнется с момента въезда. Дальше опять продлевать и т.д. Пока количество продление не ограничего, соответственно опять продлевать. Больше никак.

Но это будет уже другая история. Сейчас я просто прикидываю, реально ли, во что это выйдет и стоит ли оно того.

Или я не прав?
Или вы имеете в виду что то другое под - "придется еще 5 лет ждать"?

Я подумал, вы хотите продлиться и опять уехать...

Trispo
31.01.2012, 12:35
Или я не прав?
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Деньги не такие уж и большие. Вся процедура вам выйдет тысячи в 2 (ну там оплата+билеты + гостишка). Два года - это ~730 дней, итого каждый день вам будет стоить 2.7 фунта, что не так и много.

Кстати вопрос, а как вы maintenance funds собираетесь подтверждать?

cave
31.01.2012, 12:41
Я собирался показывать из заграничного по отношению к UK банку. Если так нельзя - то вопрос закрыт.

?

Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть. Деньги не такие уж и большие. Вся процедура вам выйдет тысячи в 2 (ну там оплата+билеты + гостишка). Два года - это ~730 дней, итого каждый день вам будет стоить 2.7 фунта, что не так и много.

Кстати вопрос, а как вы maintenance funds собираетесь подтверждать?

Trispo
31.01.2012, 12:47
Так можно.

ApparitionSky
31.01.2012, 12:54
и все сделать по уму, то продлиться можно.
Зачем только не понятно. Если жизнь здесь не задалась... Паспорт точно не светит.

st_allis
31.01.2012, 12:57

Если доходов хватает (должы быть немаленькие :) ) и все сделать по уму, то продлиться можно.Если такое и было, то он наверно порол всякую чушь.
Например, что приехал продлеваться и сейчас же назад уедет :)

Цели визита должны соответствовать тому на какие цели выдана виза. Стало быть, еду работу искать, самый правильный ответ :)

st_allis
31.01.2012, 13:00
Зачем только не понятно. Если жизнь здесь не задалась... Паспорт точно не светит.Может человек любит в Лондон ездить без походов в посольство, Вам то какое дело?

Да и паспорт ему дадут, если решит здесь пожить. Только попозже.

oxa81
31.01.2012, 13:05
Единственное вы ОБЯЗАНЫ уведомить полицию, если отсутствуете по месту регистрации более 2х месяцев - вы это сделали?
А вы попробуйте это сделать. :) Я три раза честно пыталась в местном отделении полиции. Полицейский хлопал удивленно глазами и ходил советоваться с начальством. Потом неизменно давали мне телефон OVRO, чтобы я сама позвонила и уведомила о своем длительном отсутствии. Я звонила, благополучно попадала на info line с автоответчиком и в конце концов забросила это дело.

Trispo
31.01.2012, 13:14
Ой, да ладно, ви таки мне будитэ рассказивать! (с) У меня супруга очень долго пыталась сообщить о том что она теперь SE, по итоге так и не получилось... :))) Так что да, там все классно :)))))))) (А аргументация была железная - у вас в данных что-нибудь меняется? Нет, ну и свободны тогда.) :))))

p.s. Что однако не умоляет Букву Закона. Хотя здесь действует Common Sense - так что надеемся всегда на лучшее =)

VictorZ
31.01.2012, 13:22
В смысле по уму?
А как можно не по уму?

Не по уму, это собрать неправильные документы или еще где-то накосячить.

У вас баллов на продление хватает (это самое главное)? Документы подтверждающие доход и мейнтенанс у вас австралийские, да (это не так ужасно, как российские :) )?

ApparitionSky
31.01.2012, 13:29
Вам то какое дело?
А Вам какое дело? Не хамите.

cave
31.01.2012, 13:54
Хватает. Именно так. :)

А кстати им надо нести копию диплома с переводом (не знаю где перевод взять теперь), свидетельство о рождении (для возраста), IELTS? Или у них как бы все в системе?

Не по уму, это собрать неправильные документы или еще где-то накосячить.

У вас баллов на продление хватает (это самое главное)? Документы подтверждающие доход и мейнтенанс у вас австралийские, да (это не так ужасно, как российские :) )?

Trusty
31.01.2012, 14:18
возраст при начальной подаче ваш уже посмотрели и зафиксировали, да и в паспорте он есть

cave
01.02.2012, 13:32
Спасибо за ответы.

И еще такой вопрос, у меня паспорт истекает в июле, то есть менее полугода осталось. Нет ли требования, чтобы оставалось полгода действия паспорта?

Green Gekko
01.02.2012, 13:42
Нет, для продления нету сроков действия паспорта. Это некоторые страны устанавливают лимит действия при выдаче визитерских виз. В ЮК Вы сможете ездить потом со старым паспортом с визой и с новым чистым..им все равно. На момент выдачи визы, конечно, паспорт должен быть действителен.