PDA

Просмотр полной версии : А что дальше?

Kobra
30.01.2012, 18:29
В данный момент у меня виза Limited Leave to Remain ,которая заканчивается в сентябре 2013 года. Неделю назад я офицально в Англии вышла замуж за человека,имеющего Британский паспорт.Мой вопрос-когда я могу подавать на British Citizen, надо ли мне ждать окончания моей визы или я могу это делать сейчас? И могу ли я сейчас уже сдавать экзамен Life UK?Спасибо.

moscowgirl1
30.01.2012, 18:53
В данный момент у меня виза Limited Leave to Remain ,которая заканчивается в сентябре 2013 года. Неделю назад я офицально в Англии вышла замуж за человека,имеющего Британский паспорт.Мой вопрос-когда я могу подавать на British Citizen, надо ли мне ждать окончания моей визы или я могу это делать сейчас? И могу ли я сейчас уже сдавать экзамен Life UK?Спасибо.

Насколько я понимаю, до гражданства Вам еще ИЛР получить нужно. А Ваша LLR - виза невесты? Или?

Kobra
30.01.2012, 19:02
Нет у меня не виза невесты,просто на основании проживания в стране более 10 лет и моего несовершенолетнего ребенка дало мне вот такую визу.

moscowgirl1
30.01.2012, 19:08
Нет у меня не виза невесты,просто на основании проживания в стране более 10 лет и моего несовершенолетнего ребенка дало мне вот такую визу.

Аааа, тогда я не очень в курсе. Подождите, может быть наш адвокат форумский ответит. Или еще кто-нибудь.

st_allis
30.01.2012, 19:12
Нет у меня не виза невесты,просто на основании проживания в стране более 10 лет и моего несовершенолетнего ребенка дало мне вот такую визу. British Citizen?
Почему вы думаете, что можете перепрыгнуть через этап получения ИЛР?
Что бы натурализироваться нужно год быть free from immigration time restrictions.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibility/naturalisation/standardrequirements/
You must be free from immigration time restrictions when you apply for naturalisation.
If you are free from immigration time restrictions, there will probably be a stamp or sticker in your passport saying that you have indefinite leave to enter or remain or no time limit on your stay.

Kobra
30.01.2012, 19:16
Хорошо я с Вами согласна,тогда могу ли я сейчас подавать на ИЛР?Или мне ждать когда моя виза закончится и тогда я могу подавать?

st_allis
30.01.2012, 19:25
Хорошо я с Вами согласна,тогда могу ли я сейчас подавать на ИЛР?Или мне ждать когда моя виза закончится и тогда я могу подавать?Пожалуйста определитесь на каком основаниии вы хотите получить ИЛР.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/settlement/applicationtypes/

Long Residency (10 years)? SET(O)?

you may be able to apply for settlement using form SET(O). This includes applications for reasons of long residence, if you have been living continously in the UK for 10 years (or 14 years in some cases) - for more information, see Chapter 18 of the Immigration Directorate Instructions.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/modernised/other-categories/long-residence.pdf?view=Binary

Kobra
30.01.2012, 20:21
На основании того что замужем за человеком у которого Британский паспорт.

moscowgirl1
30.01.2012, 20:26
На основании того что замужем за человеком у которого Британский паспорт.

Дело в том, что жены британцев должны прожить в браке с ним в ЮК два года и только после этого подавать на ИЛР.

Kobra
30.01.2012, 20:56
Спасибо Moscowgirl1 за ответ)

moscowgirl1
30.01.2012, 21:30
Спасибо Moscowgirl1 за ответ)

Не за что. Но я бы Вам посоветовала поговорить с адвокатом. У нас на форуме есть иммиграционный адвокат, его зовут Антон.
Его координаты в этом разделе, наверху.

AnnDolphin
30.01.2012, 22:00
British Citizen?
Почему вы думаете, что можете перепрыгнуть через этап получения ИЛР?
Что бы натурализироваться нужно год быть free from immigration time restrictions.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibility/naturalisation/standardrequirements/
You must be free from immigration time restrictions when you apply for naturalisation.
If you are free from immigration time restrictions, there will probably be a stamp or sticker in your passport saying that you have indefinite leave to enter or remain or no time limit on your stay.

насколько я помню после 2 лет замужества можно подавать на ИЛР. и если на этот момент в стране более трех лет, то сразу можно и на гражданство подавать. но если автор в стране более 10 лет то ей ИЛР и так положен и без мужа вроде бы..

moscowgirl1
30.01.2012, 22:10
насколько я помню после 2 лет замужества можно подавать на ИЛР. и если на этот момент в стране более трех лет, то сразу можно и на гражданство подавать. но если автор в стране более 10 лет то ей ИЛР и так положен и без мужа вроде бы..

Там в гайдансе, в ссылке, которую st_allis дала, написано - 10 years continuous lawful residence
Была ли резиденция непрерывной и законной?

Kobra
30.01.2012, 23:12
Она была непрерывной, но не совсем законной.

moscowgirl1
30.01.2012, 23:14
Она была непрерывной, но не совсем законной.

Ну тогда, думаю, Вам к адвокату.

st_allis
30.01.2012, 23:20
На основании того что замужем за человеком у которого Британский паспорт.Нет, такого основания.
Само по себе замужество, никоим образом не поможет.
Для того, что бы иметь возможность подать на ИЛР через 2 года брака, нужно обладать визой жены.
В противном случае вы не имеете права подавать на settlement по family route.

st_allis
30.01.2012, 23:23
Она была непрерывной, но не совсем законной.Тогда нужно 14 лет ждать.

moscowgirl1
30.01.2012, 23:42
Тогда нужно 14 лет ждать.

Или переходить на визу жены и ждать два года, нет?

Green Gekko
30.01.2012, 23:50
А это зависит, в какое время был "не совсем законный" период...если сразу перед визой жены, то навряд ли.

moscowgirl1
31.01.2012, 00:04
А это зависит, в какое время был "не совсем законный" период...если сразу перед визой жены, то навряд ли.

Так визы жены, как я понимаю, еще нет - автор неделю назад замуж вышла.

Kobra
31.01.2012, 00:09
Зачем мне переходить на визу жены???
Мой адвокат сказал что надо ждать окончания моей визы,подавать снова на LLR, а вот потом только я могу подавать на ILR.В Англии я уже 12 лет.

moscowgirl1
31.01.2012, 00:11
Зачем мне переходить на визу жены???
Мой адвокат сказал что надо ждать окончания моей визы,подавать снова на LLR, а вот потом только я могу подавать на ILR.В Англии я уже 12 лет.

А зачем снова на ЛЛР? Переходите на визу жены и через 2 года подаете на ИЛР.
Вам 2 года надо в браке прожить. Или не подавайте на визу жены - тогда по правилу 14 лет будете подавать....

st_allis
31.01.2012, 00:17
Или переходить на визу жены и ждать два года, нет?Я так полагаю, что автор совсем не представляет как, да и не особенно рвется, получать визу жены, какие документы собирать и так далее. С таким отношением легко нарваться на неприятности.
Может ей легче будет 14 лет дождаться?..
Те же самые 2 года остались...

moscowgirl1
31.01.2012, 00:19
Я так полагаю, что автор совсем не представляет как, да и не особенно рвется, получать визу жены, какие документы собирать и так далее. С таким отношением легко нарваться на неприятности.
Может ей легче будет 14 лет дождаться?..

Так она пишет, что с адвокатом советовалась. Только почему адвокат такой совет дал, непонятно....или это до замужества было?
Может Антон прояснит?

Green Gekko
31.01.2012, 00:25
Если адвокат уже есть, зачем форум:clueless:? адвоката проверять??

st_allis
31.01.2012, 00:26
Так она пишет, что с адвокатом советовалась. Только почему адвокат такой совет дал, непонятно....или это до замужества было?
Может Антон прояснит?Так он очевидно и посоветовал ей продлить её текущий leave, а потом получать ИЛР на основании правила "14 лет".

Kobra
31.01.2012, 00:27
Совет и правду был до замужества,но сегодня когда я говорила со своим адвокатом,он мне сказал то же самое что и раньше,та же сиситема с визами.У меня до получения LLR была запутанная ситуация,10 лет нелегального проживания здесь,визу дали мне и ребенку,на основе что ребенок несовршелетний. Адвокат сказал такой закон что мне опять надо будет сначала подать на LLR,а вот потом ILR.Но экзамен на гражданство уже можно сейчас сдавать.

moscowgirl1
31.01.2012, 00:29
Совет и правду был до замужества,но сегодня когда я говорила со своим адвокатом,он мне сказал то же самое что и раньше,та же сиситема с визами.У меня до получения LLR была запутанная ситуация,10 лет нелегального проживания здесь,визу дали мне и ребенку,на основе что ребенок несовршелетний. Адвокат сказал такой закон что мне опять надо будет сначала подать на LLR,а вот потом ILR.Но экзамен на гражданство уже можно сейчас сдавать.

Так почему на визу жены-то не подать? А если на ЛЛР подавать опять, то когда на ИЛР подавать? По истечении ЛЛР или по истечении 14 лет пребывания в стране?

Kobra
31.01.2012, 00:36
Как я понимаю все равно по истечению моей визы я пока ничего не могу делать и никуда переходить не смогу.

moscowgirl1
31.01.2012, 00:40
Как я понимаю все равно по истечению моей визы я пока ничего не могу делать и никуда переходить не смогу.

Почему? У Вас статус поменялся. Переходят же со студенческой визы на визу жены, например.....

Green Gekko
31.01.2012, 00:54
Почему? У Вас статус поменялся. Переходят же со студенческой визы на визу жены, например.....

moscowgirl1, у человека со своеобразным прошлым может быть не все так просто с такими переходами...не мерьте на стандарт:shy67:. Там завязки на ребенка, есть нюансы..

Kobra
31.01.2012, 00:55
По истечению ЛЛР на ИЛР.

Kobra
31.01.2012, 00:57
Да,я согласна с Вами,поэтому думаю так и немного все запутано все с визами.

moscowgirl1
31.01.2012, 00:59
moscowgirl1, у человека со своеобразным прошлым может быть не все так просто с такими переходами...не мерьте на стандарт:shy67:. Там завязки на ребенка, есть нюансы..

ОК, не буду.
...................

Kobra
31.01.2012, 01:01
Большое спасибо Вам.

SHU
31.01.2012, 02:32
автор, вам легче всего позвонить в хоум офис и спросить их - при условии, что вы на той визе какая у вас - вы можете переходить на визу жены или нет?
скорее всего ответ будет строго положительным. потому как раз вы тут с визой и жена - получите визу жены.
с ней у вас право на работу фул-тайм и ровно 2 года до илр. а потом сразу на гражданство, хоть в тот же день.
очень странно, что вы хотите и дальше мутить воду с вашим статусом. зачем тогда было замуж выходить - можно было и так жить в любви и согласии )))
единственное почему вы можете оставаться на той визе, на которой вы сейчас - это если вы не уверены, что супруг через 2 года вам подпишет анкету на илр.
в противном случае - виза жены - самый быстрый и надежный путь к илр.

tima
31.01.2012, 16:21
У меня некоторое время была виза LLR. Когда я в прошлом году решила переходить на визу жены, мне однозначно юристы посоветовали оформлять ее из России. Что я и сделала. В хом офисе, кстати, не могли однозначно ответить, где лучше получать мне эту визу. Правда, моя визовая история была без нарушений, кроме вопросов, почему я так долго не оформляла визу жены. В России визу жены сделали за десять дней. Только теперь был нужен сертификат о сдаче английского языка.

Kobra
02.02.2012, 00:29
А кто нибудь переходил с визы ЛЛР на визу жены? И долго ли ждать?