PDA

Просмотр полной версии : Два вопроса по анкете на ILR от Tier 1

nickalex
29.01.2012, 23:18
Друзья,

Я в ближайший месяц собираюсь подаваться на ILR как Tier1 (первую визу получал 5 лет назад еще как HSMP). И у меня есть два вопроса по анкете SET(O).

1) Пункт 10 L для "Tier 1 (General) migrant" гласит "If you are applying for indefinite leave to remain on completing 5 years’ continuous stay in the UK made up of leave as a Tier 1 (General) migrant and leave as a highly skilled migrant <...>, in addition to the relevant documents in 10A, you must provide the following documents:
Evidence specified in section 9A of this form".
После чего идет один абзац, смысла которого я не понимаю: "For the period before you were granted leave as a Tier 1 (General) migrant, documents showing that you met the relevant requirements of the immigration rules."

Ну да, я был 2 года на HSMP, а потом 3 года на Tier 1. Соответственно у меня был двухлетний "period before you were granted leave as a Tier 1 (General) migrant" - когда я был на HSMP. Что за "documents showing that you met the relevant requirements of the immigration rules" я должен предоставить? Что это в принципе за документы такие они имеют в виду? Или это вообще меня никак не касается?

2) У меня есть жена, мы вместе сюда и въезжали еще 5 лет назад, у нее все это время виза dependant. В пункте 10A есть требование: "If you have a spouse <...> listed in section 2 of this application form who is applying at the same time as you, please provide documentary evidence of cohabitation since you were last granted leave (up to a maximum of two years). Evidence provided should cover the whole period and be in the form of official letters or documents, addressed to yourself and your spouse."
Это требование меня вообще касается? Или оно касается только тех кто 3 года назад например продлил свой Tier1 будучи холостяком, а только потом женился? Если касается, как правильно понять "since you were last granted leave (up to a maximum of two years)". Я был last granted leave 3 года назад, в марте 2009. "Maximum of two years" - это касается чего? Это значит что им достаточно документов с марта 2010 по март 2012? Как думаете, два письма о council tax (от 2010 и 2011 года) будет достаточно?

Спасибо за ответы.

Dike
30.01.2012, 01:52
1) Покажите экономическую активность за время пока вы были на HSMP - пэйслипы/P60 и банковские стейтменты

2) Касается, нужно показать счета на оба имени, подойдут council tax bill, utility bills за от 2010 и 2011 года. А вот сколько таких документов надо не понятно - кто-то с форума звонил в HO сказали аж 6 штук принести. Я показывал два council tax bill и два счета за воду.

nickalex
30.01.2012, 22:48
Спасибо большое за ответ, Dike! Лучше перебдеть чем недобдеть, припру все пэйслипы и стейтменты с зарплатой за 5 лет. :) И счета за воду.

nickalex
28.02.2012, 20:02
Докладываю (для тех кто подписался или найдет это позже поиском). ILR успешно получен.
1) По этому пункту не спросили НИЧЕГО. Он вообще не упоминался в разговоре с сотрудницей HO.
2) Я показал 4 council tax bills за последние 2 года (так много потому что мы умудрились 2 раза переехать за это время) - этого было достаточно.