PDA

Просмотр полной версии : 92 инвойса и продление Tier 1 General в личном визите

antontony
25.01.2012, 00:04
92 инвойса и продление Tier 1 General в личном визите.

Пару месяцев назад кто-то писал о том, что нее не приняли документы на продление Tier 1 General как self-employed в личном визите в Ливерпуле с большим количеством инвойсов.

Присутствовал при подаче заявления моей коллегой на прошлой неделе - у ее клиента было 92 инвойса и оплаты зачислялись не всегда вовремя, иногда одной оплатой по 2-м инвойсам.

Сели вместе с caseworker и под линеечку сравнивали цифры на основании письма бухгалтера с таблицей транзакций на 3-х страницах, инвойсов и банковских выписок. Справились со всем заявлением минут за 40.

ID карта пришла через 2 дня.

Делюсь опытом.

space_monkey
26.01.2012, 23:10
Я подавалась в декабре в Кройдоне как self-employed. У меня было 20 инвойсов (с адресатами в Украине), деньги взяли, документы приняли, но cказали, что им нужно сделать additional сhecks, какие чекс - так и не сказали, и мой кейс будет рассматриваться по почте. В середине января мне позвонил кейс-воркер из Шеффилда (!!!) сказал дослать им ACCOUNTS (я подавалась со справкой от бухгалетра и банковскими стейтментами), оказывается там есть параграф, о том, что если деньги зачисленные к вам на банковский счёт - это gross доход, нужен третий piece of evidence, хотя бухгалтер в справке написал мой гросс и нет инкам. Я уже не стала спорить, выслала, всё как просили.
В общем через месяц после подачи - прислали мне визу.. Вот теперь и не знаю...мне повезло, что не влепили отказ, а позвонил кейсворер и попросил дослать документы, или не повезло и имеет смысл пожаловаться, так как платила я 1300 фунтов за same day service.

Trusty
27.01.2012, 00:02
Что такое ACCOUNTS? Инвойсы?

space_monkey
27.01.2012, 00:46
Что такое ACCOUNTS? Инвойсы?

нет, попросили P&L показать

Trusty
27.01.2012, 00:57

То есть баланс за 12 месяцев, которые не совпадают с финансовым годом?

space_monkey
27.01.2012, 01:08
попросили Profit & Loss, но бухгалтер сдел еще и баланс и кэш флоу.
Эти стейтменты можно сделать в любое время, они не обязаны совпадать с финансовым годом, но должны совпадать с тем периодом за который вы клеймите earnings.

Viola01
27.01.2012, 02:58
попросили Profit & Loss, но бухгалтер сдел еще и баланс и кэш флоу.
Эти стейтменты можно сделать в любое время, они не обязаны совпадать с финансовым годом, но должны совпадать с тем периодом за который вы клеймите earnings.

спасибо, наверное, пригодится в следующий раз.
Хотя все же надеюсь весь доход пейслипами набрать.
Кстати, летом они аккаунтс не требовали. У меня было штук 10 инвойсов, но от английский клиентов.

antontony
27.01.2012, 18:33
У Вас limited company ?

space_monkey
28.01.2012, 16:12
У Вас limited company ?

в том то и дело, что у меня не limited company, я self employed.

кейс-воркер прислал мне вот эту выписку из гайданса:
(я не стала спорить, отправила то, что попросили прислать)

Self-employed earnings within a business
or company structure:
If an applicant has worked in a self employed
capacity in his/her own business
or company structure and has chosen to
keep his/her earnings within the business or
company, he/she could provide:
• business or company accounts that meet
sta***ory requirements and show the
net profit made for the earnings period
claimed; and
• personal/business bank statements.

If the applicant’s accounts and bank
statements only show the gross amount of
profit for the business he/she should also
provide a third piece of evidence showing
the net profit of the business for the period
claimed, for example a corporation tax return
or an accountant’s letter. This is because
we can only consider the net profit of the
business for the applicant’s income.

antontony
28.01.2012, 16:45
Понятно,

Из всех продлений виз клиентов, что мы делали еще начиная с HSMP, ни разу такго не просили показать.

space_monkey
21.02.2012, 01:12
Антон,
а есть ли шанс выбить у UKBA refund если я подавалась в PEO и заплаталила за same day service, а в результате рассматривали месяц по почте. (подавалась как self-employed со справкой от бухгалтера)? Вообще есть ли преценденты рифандов от UKBA?

Trusty
21.02.2012, 02:31

кейс-воркер прислал мне вот эту выписку из гайданса:
(я не стала спорить, отправила то, что попросили прислать)

Self-employed earnings within a business
or company structure:
If an applicant has worked in a self employed
capacity in his/her own business
or company structure and has chosen to
keep his/her earnings within the business or
company

...

Cкажите, пожалуйста, а как понимать эту фразу: "If an applicant has worked in a self employed capacity in his/her own business or company structure"? Здесь слово business связано с structure или нет? То есть, предприниматель работающий в бизнес-структуре? Или просто "в бизнесе"? И если "в бизнесе", то это "сам по себе", то есть ну просто обычный self employed, так?

space_monkey
21.02.2012, 04:02
Cкажите, пожалуйста, а как понимать эту фразу: "If an applicant has worked in a self employed capacity in his/her own business or company structure"? Здесь слово business связано с structure или нет? То есть, предприниматель работающий в бизнес-структуре? Или просто "в бизнесе"? И если "в бизнесе", то это "сам по себе", то есть ну просто обычный self employed, так?

эта фраза- бред. потому что гайданс писали далёкие от бухгалтерии и business law люди)