PDA

Просмотр полной версии : Дни отсутствия в стране для ILR за два года

Marato
23.01.2012, 19:42
----------------------------------

Empirical
23.01.2012, 19:52
Ну, видимо, 180 минус количество дней отсутствия на текущий момент (т.е. остаток).

st_allis
23.01.2012, 20:17
В ситуации при 5 лет ожидания, за 5 лет как пишут дается 180 дней отсутствия. А если 2 года до ILR, сколько дней отсутствия в стране предусмотрено?180 это для Тир 1.
Если у вас семейная иммиграция, там все по своему.

Marato
23.01.2012, 22:35
-------------------------

Nadezhda
24.01.2012, 00:12
По браку, т.е. там другие правила по дням? Подскажите какие.

Не более 90 дней в году, но, скорее, это учитывается при получении гражданства.

antontony
25.01.2012, 00:19
Именно так.

270 за 3 года для жен британцев.

Хотя есть исключения и в некоторых случаях могут засчитать и большие отсутствия.

Не более 90 дней в году, но, скорее, это учитывается при получении гражданства.

Marato
26.01.2012, 01:34
------------------------

michmike
26.01.2012, 12:55
Скажите, а где вы нашли требование 180 дней для Tier1/2?

Вот например свежий гайденс http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/modernised/cross-cut/ilr-calculating-continuous/ilr-calculating-continuous.pdf?view=Binary

Calculation of the continuous qualifying period for settlement
Tier 1 (Investors or Entrepreneurs)
When assessing if an applicant has met the criteria for continuous residence in the UK, absences for up to 180 days in any 12 calendar months may be disregarded.
Other qualifying categories
When assessing if an applicant has met the criteria for five years continuous residence in the UK, short absences abroad may be disregarded, provided the applicant has clearly continued to be based in the UK. For example:
• holidays (consistent with annual paid leave), or
• short business trips (consistent with maintaining employment or self-employment in the UK).

michmike
26.01.2012, 13:00
А, вот нашел там же

Longer discretionary absences in cases where continuous residence has been broken
Time spent here may exceptionally be aggregated, and continuity not insisted upon, for cases where:
• There have been no absences abroad, see calculation of the five year period for settlement, and authorised employment or business in the UK has not been broken by any interruptions of more than three months or amounting to more than six months in total for the whole five year period. Decisions in such cases must be taken at higher executive officer (HEO) level or above, or
• There have been longer absences abroad, provided the absences were for compelling grounds either of a compassionate nature or for reasons related to the applicant’s employment or business in the UK. No single absence abroad must be for more than three months at a time and any periods of long absence must not total more than six months. If the example is work related, evidence will need to be submitted to show that it would have serious implications for the employer or business if the travel had not been undertaken. Where continuous residence has been broken, periods may be aggregated or shortfalls disregarded only with the approval of a senior executive officer (SEO) or Grade 7.

Не ясно написано совершенно. Если у меня семь недель отпуска в году = 49 дней, и я их провел в России "in one go" это long absence или short?

antontony
26.01.2012, 15:36
Нелязя, т.к. статус дается за его выполнение а не просто за получение визы в паспорт.

А на получение ILR дни никак вообще не влияют? Можно в стране не находится все два года до ILR?

Marato
20.04.2012, 19:18
--------------------

antontony
20.04.2012, 23:07
По визе жены/мужа в Вашей категории отсутствия в 270 дней за 1 год приведут к отказу в получении ILR.

До ILR 2 года, сколько дней отсутсвия разрешено на ILR за два года? 180?

Как считаются дни? Каждый год должно быть не более 90 дней отсуствия? Или может быть в один год все 270 дней, а в остальных 0 дней отсутсвия?

pilgrim from
23.04.2012, 17:37
Все же никак не пойму, если я не помню все дни отсутствия +-15 дней из всех отпусков ,как мне не ошибиться ?
Должны подаваться на ЛТР после 5 лет проживания в браке с гр ЕС. И как сделать все правильно ,не ошибиться ?
Хотим лично поехать в Бермингем это будет стоить 1300 на человека ?

HannibalLecter
23.04.2012, 17:59
Все же никак не пойму, если я не помню все дни отсутствия +-15 дней из всех отпусков ,как мне не ошибиться ?
Должны подаваться на ЛТР после 5 лет проживания в браке с гр ЕС. И как сделать все правильно ,не ошибиться ?
Хотим лично поехать в Бермингем это будет стоить 1300 на человека ?

гыгыгы, смешно! придется вспомнить! если обнаружат несоответствие, будет отказ! смотрите на все печати в паспорте и проверяте все букинги на самолеты в почте!

st_allis
23.04.2012, 18:48
гыгыгы, смешно! придется вспомнить! если обнаружат несоответствие, будет отказ! смотрите на все печати в паспорте и проверяте все букинги на самолеты в почте!
Видимо не находит себе места мастак/HannibalLecter перед подачей на натурализацию вот и пишет на форум всякую ерунду.

Subject Access Request (SAR) надо посылать, если ничего вспомнить не можешь.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/navigation/personal-data/

pilgrim from
24.04.2012, 14:19
Спасибо вам большое !

Напрашивается еще один вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией? прошлым летом мы ездили на машине в италию и при пересечении тоннеля ни на той , ни на этой стороне мне не была поставлена печаь о пересечении границы, только при вьезде мне ее , спустя 2 недели поставили ! что делать ? это очень серьезное нарушение и как все разрешить ? Ужасно переживаю !

Бурлеска
24.04.2012, 14:30
Спасибо вам большое !

Напрашивается еще один вопрос, сталкивался ли кто с такой ситуацией? прошлым летом мы ездили на машине в италию и при пересечении тоннеля ни на той , ни на этой стороне мне не была поставлена печаь о пересечении границы, только при вьезде мне ее , спустя 2 недели поставили ! что делать ? это очень серьезное нарушение и как все разрешить ? Ужасно переживаю !

Печать не имеет значения. В системе у них все равно зарегистрировано Ваше отсутсвие. Печать - это для Вас, а не для них.

pilgrim from
24.04.2012, 14:32
а как ониузнают , что я уезжала? и на сколько ?если нет печати о выезде и пересечении границы ? нужны доки с работы , что я была в отпуске и отсутствовала ?

moscowgirl1
24.04.2012, 14:39
Печать не имеет значения. В системе у них все равно зарегистрировано Ваше отсутсвие. Печать - это для Вас, а не для них.

Печать имеет значение хотя бы потому, что потом все дни отсутствия надо будет подсчитывать.

moscowgirl1
24.04.2012, 14:42
а как ониузнают , что я уезжала? и на сколько ?если нет печати о выезде и пересечении границы ? нужны доки с работы , что я была в отпуске и отсутствовала ?

На будущее - я, зная про то, что нужно будет указывать дни отсутствия, за погранцами хвостом ходила, чтобы печать поставили. А где нет погранцов, там полиция штампы ставит.
В Бержераке было один раз - там аэропорт малюсенький, никакого паспортного контроля, конечно, нет. Я полицейских нашла и попросила печать шлепнуть.
А в Дувре один раз тоже клювом прощелкала, у французов печать не поставила, так в Кале, на границе, остановились, пошли к полицейским и они мне тоже печать поставили.

Вы хотя бы даты где-нибудь запишите, забывается все очень быстро.

HannibalLecter
24.04.2012, 14:50
Видимо не находит себе места мастак/HannibalLecter перед подачей на натурализацию вот и пишет на форум всякую ерунду.

Subject Access Request (SAR) надо посылать, если ничего вспомнить не можешь.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/navigation/personal-data/

копируете мои советы, болезный? я об этом уже писал...

st_allis
24.04.2012, 15:13
копируете мои советы, болезный? я об этом уже писал...Ну так и написал бы еще раз, вместо того что бы издеваться над людьми, которым действительно нужен совет.

HannibalLecter
24.04.2012, 16:12
Ну так и написал бы еще раз, вместо того что бы издеваться над людьми, которым действительно нужен совет.

издеваетесь вроде тут только вы! я же написал, что надо все поездки со штампами вспоминать, без этого будут проблемы...