PDA

Просмотр полной версии : ILR

Tyra
23.01.2012, 00:07
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает, требуется ли подавать на визу скажем в Испанию если у меня есть UK ILR (residence permit)? Спасибо!:hb15:

moscowgirl1
23.01.2012, 00:25
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает, требуется ли подавать на визу скажем в Испанию если у меня есть UK ILR (residence permit)? Спасибо!:hb15:

До получения британского паспорта нужно подавать на визы.....ну, за исключением направлений, куда россиянам визы не нужны или получение по прибытии

mikhail.j
29.01.2012, 01:54
Поясните один момент , у Британии с ЕС визовый режим?

crot
29.01.2012, 01:57
Поясните один момент , у Британии с ЕС визовый режим?

У граждан Британии с паспортом - безвизовый. Вам с ИЛР виза нужна.

olga_l
29.01.2012, 10:59
Tyra, с ILR вы можете путешествовать по странам шенгена не оформляя визы вместе с мужем, как член семьи (если он гражданин страны Евросоюза) . Возьмите с собой Свидетельство о браке.

Посмотрела сайт посольства Испании, действительно нужна виза туда. :wub:
Смотрите инфу на сайте посольства страны, куда поедете. Например в Болгарию, Чехию виза нe нужна.

moscowgirl1
29.01.2012, 13:18
Tyra, с ILR вы можете путешествовать по странам шенгена не оформляя визы вместе с мужем, как член семьи (если он гражданин страны Евросоюза) . Возьмите с собой Свидетельство о браке.

Посмотрела сайт посольства Испании, действительно нужна виза туда. :wub:
Смотрите инфу на сайте посольства страны, куда поедете. Например в Болгарию, Чехию виза нe нужна.

Чет я бы не рисковала без визы ехать....

Kobra
30.01.2012, 19:13
Я тоже слышала что в Испанию и во Францию если едешь с мужем у котрого Британский паспорт и Вы покажите Ваше свидетельство о браке на границе,то Вам виза не нужна. А если у меня LLR то я могу так без визы в Испанию?

moscowgirl1
30.01.2012, 19:30
Я тоже слышала что в Испанию и во Францию если едешь с мужем у котрого Британский паспорт и Вы покажите Ваше свидетельство о браке на границе,то Вам виза не нужна. А если у меня LLR то я могу так без визы в Испанию?

Вам виза нужна, насколько я понимаю.
Также, как она нужна и владельцам ИЛР.
Женам с ИЛР, путешествующим с мужьями, я бы тоже рекомендовала получать Шенген.

User_name
30.01.2012, 23:52
Nashla info na oficial'nom saite ispanskogo posol'stva: If you hold a valid residence permit in any of the schengen member states you are entitled to re-enter the schengen area without a visa on production of your proof of residence and your passport...ne uverena, pochemu "re-enter"...chto dumaete?

moscowgirl1
31.01.2012, 00:01
Nashla info na oficial'nom saite ispanskogo posol'stva: If you hold a valid residence permit in any of the schengen member states you are entitled to re-enter the schengen area without a visa on production of your proof of residence and your passport...ne uverena, pochemu "re-enter"...chto dumaete?

ИЛР это же не резиденс пермит стран Шенгена...

moscowgirl1
31.01.2012, 00:03
Девушки, я бы не рисковала ехать без визы. Потому что в правилах написано одно, а пограничник на паспортном контроле может решить по-другому.....

extremal
31.01.2012, 00:03
ключевые слова "residence permit in any of the schengen member states".
UK не входит в шенген. Вот у моего кореша польская "Карта Побуту". Польша в шенгене. Он может ездить без визы по шенгену.
Постоянные жители(неграждане) одной из стран шенгена могут пребывать в другой стране шенгена до 90 дней.

extremal
31.01.2012, 00:05

ключевые слова "residence permit in any of the schengen member states".
UK не входит в шенген. Вот у моего кореша польская "Карта Побуту". Польша в шенгене. Он может ездить без визы по шенгену.
Постоянные жители(неграждане) одной из стран шенгена могут пребывать в другой стране шенгена до 90 дней.

User_name
31.01.2012, 00:07
Hmmm...u menya byl residence permit kak spouse do togo, kak IRL byl poluchen - this doesn't make sense.

User_name
31.01.2012, 00:08
Ok, vse teper' ponyatno. Thanks :)

solistka
31.01.2012, 14:17
Шенген однозначно получать надо. Для жен британцев даже с ИЛРом есть упрощенная процедура получения шенгена например во Французком консульстве (требуется паспорт, свидетельство о браке, паспорт мужа) и консульский сбор не берут.