PDA

Просмотр полной версии : permanent residence for non-EEA family members of EEA nationals

irtosik
18.01.2012, 16:39
здравствуйте! у меня назрел вопрос,ответ на который не могу найти на сайте UK BA. может здесь кто-нибудь подскажет как быть в нашем случае. я гражданка России,муж гражданин Литвы. в феврале 2012 года будет пять лет как он работает в Англии. сейчас у меня в паспорте residence card ,которую дали на пять лет. я сейчас надумала подавать на permanent residence in the UK. но меня беспокоит, тот факт,что срок моей residence card еще не истек. она годна до 2014 года. дадут ли мне permanent residence,или придется ждать пока не истечет срок той визы? спасибо заранее всем ответившим! :hb15:

irtosik
19.01.2012, 20:55
форумчане, пожалуйста, ответе на мой вопрос кто в курсе. так можно ли подавать доки на ПМЖ, если срок предыдущей визы еще не истек (и будет действительна еще 2 года),но пять лет уже прошли (муж работал все пять лет).

antontony
19.01.2012, 21:43
Вы должны прожить в UK 5 лет по этой категории, чтобы иметь право на Permenent Residence.

здравствуйте! у меня назрел вопрос,ответ на который не могу найти на сайте UK BA. может здесь кто-нибудь подскажет как быть в нашем случае. я гражданка России,муж гражданин Литвы. в феврале 2012 года будет пять лет как он работает в Англии. сейчас у меня в паспорте residence card ,которую дали на пять лет. я сейчас надумала подавать на permanent residence in the UK. но меня беспокоит, тот факт,что срок моей residence card еще не истек. она годна до 2014 года. дадут ли мне permanent residence,или придется ждать пока не истечет срок той визы? спасибо заранее всем ответившим! :hb15:

irtosik
19.01.2012, 23:17
Вы должны прожить в UK 5 лет по этой категории, чтобы иметь право на Permenent Residence.
спасибо вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а спустя два года, могу ли я подавать сразу на гражданство (будет 7 лет проживания в этой стране) , т.е. пропустить процедуру подачи на пмж или 12 месяцев permanent residence status обязателен.

st_allis
19.01.2012, 23:33
спасибо вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, а спустя два года, могу ли я подавать сразу на гражданство (будет 7 лет проживания в этой стране) , т.е. пропустить процедуру подачи на пмж или 12 месяцев permanent residence status обязателен.Нет, пропустить нельзя.
Для натурализации требуется как минимум год быть exemt of immigration control, для вас это значит иметь ILR

irtosik
19.01.2012, 23:43
Нет, пропустить нельзя.
Для натурализации требуется как минимум год быть exemt of immigration control, для вас это значит иметь ILR

Спасибо!так значит мне как минимум еще три года до гражданства. :( Жаль, конечно. Хотелось бы побыстрее. А то что-то мне совсем не нравятся эти настроения в Европе.