PDA

Просмотр полной версии : ILR - Требования по доходу если доп. продление после 6 April 2010. Вопрос.

ax_mct
11.01.2012, 21:46
Имеем Tier 1 (General) of the Points Based System – Policy Guidance
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/pbs/t1-general-guidance.pdf

стр. 10-11. Две таблицы для тех кто до и после 6 April 2010. Разница баллов в 20 то есть критическая.
Имеем фразу перед первой таблицей
Applications for leave to remain where the applicant has, or last had, leave as a Highly
Skilled Migrant, as a Writer, Composer or Artist, Self-employed Lawyer, or as a Tier 1
(General) Migrant under the rules in place before 6 April 2010 and has not been granted
leave in any category other than these since 6 April 2010

Выделенное смущает мой закостенелый мозг. Через год подаваться на ILR однако хочу продлиться через пару месяцев чтобы не терять контракты и снизить риски.
Однако!
Имеем требования по ILR
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsfragments/42-settlement
A new income requirement. Tier 1 (General) migrants must now meet the same income criteria that applied when they last extended their permission to stay in the UK.
Мы все вроде бы пришли к мнению что речь в этом требовании не о той же сумме денег а о критериях-условиях, то есть о вилке.

Таблица зарплат (1) для Migrant under the rules in place before 6 April 2010 and has not been granted leave in any category other than these since 6 April 2010 и Таблица зарплат (2) для All other application for leave to remain отличаются как помилование и приговор. Вместо £35К уже надо £65К к примеру.

Если следовать букве то к второму продлению будет применяться Таблица зарплат (1). После этого игрок уже не соответствует условию "and has not been granted leave in any category other than these since 6 April 2010 " так как LLR после этой даты у него появилось.

Идет такой участник подавать на ILR где the same income criteria that applied when they last extended their permission to stay.
И критерии-условия те же: Таблица зарплат (1) для Migrant under the rules in place before 6 April 2010 and has not been granted leave in any category other than these since 6 April 2010 и Таблица зарплат (2) для All other application for leave to remain.

Вопрос такой перестраховочный и глупый:
"the same income criteria that applied". Применяют вот они такие условия как они написаны и незадачливый игрог подпадает под Таблица зарплат (2) то есть под сюрприз.

Да я неправ и не надо панику разводить. Но где я неправ?

ax_mct
11.01.2012, 21:54
and has not been granted leave in any category other than these since 6 April 2010
Возможно мне надо просто перевести это как "и не давалось ему виз по ДРУГИМ категориям после 6 April 2010" и это значит что любое продление по той же категории ни на что не влияет.
Паникер я, да.

Ну может хоть это страху наведет
http://www.bbc.co.uk/news/business-16497765

The government's official advisers on migration say there is a link between immigration from outside the European Union and job losses among UK workers.
The Migration Advisory Committee said there were 23 fewer UK jobs for every 100 migrants from outside the EU.

st_allis
11.01.2012, 21:54
Имеем Tier 1 (General) of the Points Based System – Policy Guidance
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/pbs/t1-general-guidance.pdf

стр. 10-11. Две таблицы для тех кто до и после 6 April 2010. Разница баллов в 20 то есть критическая.
Имеем фразу перед первой таблицей
Applications for leave to remain where the applicant has, or last had, leave as a Highly
Skilled Migrant, as a Writer, Composer or Artist, Self-employed Lawyer, or as a Tier 1
(General) Migrant under the rules in place before 6 April 2010 and has not been granted
leave in any category other than these since 6 April 2010 ...
Да я неправ и не надо панику разводить. Но где я неправ?
and has not been granted leave in any category other than these since 6 April 2010 - Имеется в виду другие категории виз Тир2 или там Тир4.
Что касается Тир1, то в зачет идет дата когда он был впервые получен. Если продлить тир1, то он не становится тир1ом полученным после 6 April 2010

ax_mct
11.01.2012, 22:14
st_allis, OwO спасибо! Теперь буду лучше спать :booze:

llp
12.01.2012, 00:59
and has not been granted leave in any category other than these since 6 April 2010 - Имеется в виду другие категории виз Тир2 или там Тир4.
Что касается Тир1, то в зачет идет дата когда он был впервые получен. Если продлить тир1, то он не становится тир1ом полученным после 6 April 2010
К вопросу это не относится, но по-моему продление Tier 1 - это новый leave to remain

ax_mct
12.01.2012, 14:13
Воду не мутил а так взбаламутил слегка. Спасибо за ответы.