PDA

Просмотр полной версии : Возможен ли переход с Tier 2 (General) на Tier 1 (Exceptional Talent)?

Viktory
03.01.2012, 21:53
Уважаемые знатоки и участники!

Опишу имеющуюся ситуацию:
Получили Tier 2 (General) в сентябре 2011, сразу въехали в UK. Визу дали на 3 года.

В связи с ведущимися разговорами насчет урезания прав на settlement в отношении въехавших по Tier 2, чувствуем себя неуютно.

Просветите меня в в этом вопросе - возможно ли, в принципе, перейти с Tier 2 (General) на Tier 1 (Exceptional Talent)?
По требованиям подхожу :)
Второй вопрос - Когда можно перейти? - по истечению срока имеющейся визы, т.е. в 2014 году продляться не на Tier 2 (General), а подать документы на Tier 1 (Exceptional Talent)? Или можно подавать документы на Tier 1 (exceptional talent) не дожидаясь истечения срока действия имеющейся Tier 2 (General)?

Заранее спасибо!

st_allis
03.01.2012, 23:55
...
Просветите меня в в этом вопросе - возможно ли, в принципе, перейти с Tier 2 (General) на Tier 1 (Exceptional Talent)?
По требованиям подхожу :)
Второй вопрос - Когда можно перейти? - по истечению срока имеющейся визы, т.е. в 2014 году продляться не на Tier 2 (General), а подать документы на Tier 1 (Exceptional Talent)? Или можно подавать документы на Tier 1 (exceptional talent) не дожидаясь истечения срока действия имеющейся Tier 2 (General)?...
Решили переходить? Переходите.
Документы то, есть что бы показать?
Насколько я помню, там трехступенчетый процесс. Сначала нужно зарегистрироваться как соискатель. ХО даст направление к профешинал боди. Им нужно будет продемонстрировать свою исключительность. И только потом с их письмом подаваться на визу.
Я к чему все это рассказываю. Вы 100% уверены, что этим бюрократам ваши доки понравятся с первого раза?
Можете первые 2 этапа пройти, а там посмотреть, переходить ли на тир 1 или нет :)

Viktory
04.01.2012, 00:47
Так, то есть в принципе возможность существует...
Спасибо за информацию!

Такой вариант развития событий меня интересует теперь: если я все же подаю на Tier 1 Exceptional talent и получаю отказ - что происходит с моей имеющейся Tier 2 General? Она аннулируется или продолжает оставаться действительной?

Viktory
04.01.2012, 10:42
Все понятно, спасибо!

st_allis
04.01.2012, 16:51
нет
You cannot apply under Tier 1 (Exceptional talent) if you are already in the UK.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/working/tier1/exceptional-talent/

Съездит за визой на родину на неделю, когда все документы будут готовы :)
Тем более есть смысл пораньше это сделать, ведь при переходе срок на ИЛР прервется.