PDA

Просмотр полной версии : Отчет о полученном продлении тиер 1 в PEO Кройдон, для директоров LTD

rivashin
08.12.2011, 01:43
Подавался на продление 30/11, решение получил 01/12. Продлили на два года, до 01/12/2013. Задержка решения была вызвана забастовкой биометрической базы, из-за чего понадобилось дополнительное время на проверку наших отпечатков пальцев.

Прошло все довольно гладко, несмотря на то, что у меня были некоторые сомнения по поводу подтверждения доходов. Взял с собой еще пачку всевозможных документов "на всякий случай", но они не пригодились.
Спасибо этому форуму за дельные советы и полезную информацию!

Показывал доход от своей limited company, в которой я получаю зарплату и дивиденды. Весь доход учитывается гросс: гросс зарплата + гросс дивиденды.
Пейслипов у меня нет, поэтому решил подавать письмо от бухгалтера и выписки с личного счета. Двух документов вполне достаточно, не нужно показывать по два документа на зарплату и на дивиденды.
В форме на вопрос B26 ответил, что подаюсь как employed.

1. Паспорт
2. Фото
3. Полицейский сертификат
4. Письмо от бухгалтера, подтверждающее доход:
- гросс и нет зарплата, с датой каждого платежа
- гросс, нет и такс кредит для дивидендов, с датой каждого платежа
5. Банковские выписки с персонального счета, в которых видны транзакции с нет зарплатой и нет дивидендами. Важно чтобы суммы в транзакциях точно совпадали с нет суммами в письме бухгалтера.
6. Все инвойсы за период, когда был получен доход. Инвойсы напечатаны на обычном черно-белом принтере. Ни полигафические бланки headed paper, ни штампы не нужны, советую с этим не заморачиваться.
7. Распечатка калькулятора с сайта home office
8. Простенький cover letter, где указал, что прошу засчитать себе в качестве дохода гросс зарплату и гросс дивиденды. Это я приготовил на случай, если они откажутся рассматривать заявление на месте.
9. Копии документов 1-6. Хотя теперь я нигде не могу найти этого требования подавать копии. Может, они и не нужны.

Для депендантов подавал только паспорта и свидетельства о браке и рождении с переводами. Оба свидетельства и переводы вернули сразу же и по-моему даже не смотрели.

Если кому интересно, то процесс подачи в Кройдоне был таким, как описано здесь (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/aboutus/contact/applyinginperson/happenontheday/)
Правда, после сдачи биометрии пришлось ждать почти два часа. Потом попросили пересдать отпечатки и только еще через полчаса нас вызвали к окошку для рассмотрения документов.
Сотрудники UKBA говорят, что проверка биометрии может занимать до трех часов, так что запасайтесь терпением.

Empirical
08.12.2011, 13:48
6. Все инвойсы за период, когда был получен доход. Инвойсы напечатаны на обычном черно-белом принтере. Ни полигафические бланки headed paper, ни штампы не нужны, советую с этим не заморачиваться.

Это разве нужно, если зарплата и дивы? Это только для т.н. self-imployed.

rivashin
08.12.2011, 13:53
Это разве нужно, если зарплата и дивы? Это только для т.н. self-imployed.
Я исходил из вот этого пункта гайданса:

114.x) Where an applicant is submitting a combination of bank statements and a letter/invoice summary from their accountant, they must also provide any invoices generated during the period for which earnings are being claimed.
Так как я подавал письмо и выписки, то решил подать и инвойсы заодно. Получилось бы продлиться без инвойсов? Не знаю, не пробовал :) Если у кого есть такой опыт - поделитесь

Green Gekko
08.12.2011, 13:55
А SE на фиг инвойсы на бланках???? мои все на простой бумаге, из-под принтера напечатанные: с такими и продлевалась, всех все устроило...Нету тут гайданса и мануала, как инвойсы писать, хоть на четвертушках оберточной бумаги..

rivashin
08.12.2011, 14:02
А SE на фиг инвойсы на бланках???? мои все на простой бумаге, из-под принтера напечатанные: с такими и продлевалась, всех все устроило...Нету тут гайданса и мануала, как инвойсы писать, хоть на четвертушках оберточной бумаги..
Насколько я понял, вопрос был не про бланки, а про необходимость предоставления инвойсов

Green Gekko
08.12.2011, 14:06
А, сорри...Поздравляю с продлением!!!!год удался)))))

rivashin
08.12.2011, 14:11
Спасибо!!!

Empirical
08.12.2011, 16:05
у меня будут тока селери без дивов, и соответственно тока пейслипы и банковские выписки, без писем бухгалтеров и без инвойсов. вот посмотрим что мне скажут.
Вы решили заплатить кучу налогов??? Дело хорошее, конечно.

rivashin
08.12.2011, 16:12
у меня будут тока селери без дивов, и соответственно тока пейслипы и банковские выписки, без писем бухгалтеров и без инвойсов. вот посмотрим что мне скажут.
Ваш набор документов не подпадает под требования 114.х, так что вам инвойсы, конечно, не надо подавать.
Но то, что интересно посмотреть, что скажут - это точно.

luibov
08.12.2011, 17:02
Поздравляю!!!