PDA

Просмотр полной версии : Визит ХО по квартирам

Jady
18.11.2011, 20:01
Здравствуйте!
А может кто-нибудь рассказать о визитах сотрудников ХО на дом? - я имею ввиду когда один из супругов не местный. Переехали с мужем в квартиру, где оказалось еще две таких же пары, где один - ЕЮ или британец, а второй - визовый. Причем, узнали мы об этом только после переезда, когда попросили включить нас в биллы. Люди перепугались, что нас слишком много таких в одной квартире стало, у них еще дело на рассмотрении на визу находится последние несколько месяцев, так что одна пара буквально через неделю после нашего разговора съехала жить на другую квартиру (правда, сказали, мол давно еще из-за другой пары думали). Вторая осталась, я их практически не вижу, но говорят, что они тоже недавно подали на визу. Так вот и думаю - может, и в самом деле нехорошо, если две визовых семьи живут в одной квартире - зачем зря провоцировать ХО? Тем более что поздними вечерами, когда, по слухам, их сотрудники приходят в гости, нас с мужем обоих застать им будет сложно - он работает по ночам, а я - ухожу на работу рано утром, практически ночью, и вечерами уже сплю. Поэтому думаем - переехать от греха подальше, или ничего страшного во всем этом нет? И как проходят эти визиты - пришли они, например, постучали в комнату, никто не открыл, спят уже или нет никого - и что, они пойдут восвояси или обыск в отсутствие хозяев делать будут? Подскажите, пожалуйста, если у кого такое было.

moscowgirl1
18.11.2011, 20:23
Здравствуйте!
А может кто-нибудь рассказать о визитах сотрудников ХО на дом? - я имею ввиду когда один из супругов не местный. Переехали с мужем в квартиру, где оказалось еще две таких же пары, где один - ЕЮ или британец, а второй - визовый. Причем, узнали мы об этом только после переезда, когда попросили включить нас в биллы. Люди перепугались, что нас слишком много таких в одной квартире стало, у них еще дело на рассмотрении на визу находится последние несколько месяцев, так что одна пара буквально через неделю после нашего разговора съехала жить на другую квартиру (правда, сказали, мол давно еще из-за другой пары думали). Вторая осталась, я их практически не вижу, но говорят, что они тоже недавно подали на визу. Так вот и думаю - может, и в самом деле нехорошо, если две визовых семьи живут в одной квартире - зачем зря провоцировать ХО? Тем более что поздними вечерами, когда, по слухам, их сотрудники приходят в гости, нас с мужем обоих застать им будет сложно - он работает по ночам, а я - ухожу на работу рано утром, практически ночью, и вечерами уже сплю. Поэтому думаем - переехать от греха подальше, или ничего страшного во всем этом нет? И как проходят эти визиты - пришли они, например, постучали в комнату, никто не открыл, спят уже или нет никого - и что, они пойдут восвояси или обыск в отсутствие хозяев делать будут? Подскажите, пожалуйста, если у кого такое было.
По-моему, слухи об этих визитах сильно преувеличены.
Тем более - если у Вас не фиктивный, а реальный брак и настоящая семья - чего Вам бояться?

Jady
18.11.2011, 20:39
По-моему, слухи об этих визитах сильно преувеличены.
Тем более - если у Вас не фиктивный, а реальный брак и настоящая семья - чего Вам бояться?

Муж тоже говорит, мол наше личное дело. Но он такой спокойный, с визами никогда дела не имел. А я, как почитаю очередные новости про иммигрантов, так возникает ощущение, что для них сейчас если из-за пределов ЕЮ - то уже априори во всем виноват. Поэтому и хотелось бы услышать реальные истории о том, как это происходит.

moscowgirl1
18.11.2011, 20:49
Муж тоже говорит, мол наше личное дело. Но он такой спокойный, с визами никогда дела не имел. А я, как почитаю очередные новости про иммигрантов, так возникает ощущение, что для них сейчас если из-за пределов ЕЮ - то уже априори во всем виноват. Поэтому и хотелось бы услышать реальные истории о том, как это происходит.
За все время, что я читаю и пишу на форуме - про эти визиты не слышала ни разу.
Ну вот так, серьезно - чего Вам бояться? Вы не живете вместе? Вашего имени нет в кансил такс, в биллах? Вы не знаете ничего о привычках Вашего мужа, а он о Ваших?

Jady
18.11.2011, 21:22
За все время, что я читаю и пишу на форуме - про эти визиты не слышала ни разу.
Ну вот так, серьезно - чего Вам бояться? Вы не живете вместе? Вашего имени нет в кансил такс, в биллах? Вы не знаете ничего о привычках Вашего мужа, а он о Ваших?

Я то же самое подумала про первую пару, которая переехала. Какая разница людям, которые постоянно вместе, жена целыми днями сидит в квартире, никуда без мужа не выходит, готовит что-то все время на кухне, семейная идиллия просто. На что он мне (ее муж) посоветовал посмотреть на сайте ХО ролики о том, как выламывают двери, приходя с проверкой на дом, и сказал, что, если в базе данных квартира высветится как место жительства целых трех семей, это привлечет внимание, а оно ему не нужно. И вроде бы у них с документами все в порядке было, он натурализовался уже давно, а потом привез жену. Может, со второй парой что-то не то, поэтому он так боялся привлечь внимание к квартире. Говорят, они только с месяц назад поженились, но я ни ее, ни его почти не вижу.

antontony
18.11.2011, 21:34
Проверяют, если есть подозрения или раньше где-то "засветились".

Или донесли соседи.

Здравствуйте!

Sergey Ch
18.11.2011, 22:28
.... На что он мне (ее муж) посоветовал посмотреть на сайте ХО ролики о том, как выламывают двери, приходя с проверкой на дом....
О! Киноискусство. Смотрел документальное кино - как полиция приготовила спецсредства для открывания дверей и намеревалась их применить. Без предупреждения, подъехали к дому и стали ломать дверь. Владелец квартиры орет а окно: "Прекратите ломать, я открываю двери!" Полиция ничего не слушает и долго ломает хорошие платсиковый двери. После того, как все взломали - на лицах представителей закона и порядка читается удовлетворение проделанной работой по взлому дверей...

От этого никто не застрахован. В реальной жизни после сокращения штата ХО - такие визиты кажутся очень и очень неправдаподобными...

Jady
18.11.2011, 23:28
От этого никто не застрахован. В реальной жизни после сокращения штата ХО - такие визиты кажутся очень и очень неправдаподобными...

Не застрахован, да. Хотя говорили, что сокращение затронуло тех, кто принимает документы, возможно, это разные подразделения. Поэтому и хотелось бы знать, как происходит процесс, ну и насколько их останавливает факт, что дверь комнаты на стук никто не открыл. В худшем сценарии, если, предположим, с документами тех товарищей в самом деле проблемы, их могут навестить, обнаружат, например, что все в самом деле не так, как было преподнесено в документах, а затем заодно, уже полные всяческих предубеждений, решат заглянуть и в другие комнаты, на всякий случай, или зная, что тут где-то должна быть еще одна пара. Если это будет поздний вечер, то с наибольшей долей вероятности найдут спящую меня, и отсутствие мужа, который в этот момент будет на работе, причем, по крайней мере в первой половине ночи, дозвониться ему обычно сложно, а то телефон и вообще может быть отключен. Вот тут и начинаются вопросы. Будут ли вторгаться в комнату, если никто не открывает и как поведут себя в дальнейшем. То есть я все же надеюсь, что с выламыванием дверей - это крайность, но хотелось бы понять, насколько проявляется уважение к частной личной жизни в таких ситуациях и как они могут увидеть, что все в порядке.

Sergey Ch
19.11.2011, 10:51
... Поэтому и хотелось бы знать, как происходит процесс, ну и насколько их останавливает факт, что дверь комнаты на стук никто не открыл...
Это зависит от дома/квартиры и по какому поводу полиция пришла.

Если это просто визит, то как было со мной - один officer стучит в дверь, воторой идет на задний двор. Если я не ответил - начнают заглядывать в дом через почтовую прорезь, отходят на середину улицы и смотрят в окна долго и напряженно. Снова стучат в двери и клацают почтовыми ящиками... Потом начинают опрашивать соседей о Вашем образе жизни...

Вы про это спрашивали?

Jady
19.11.2011, 14:47
Это зависит от дома/квартиры и по какому поводу полиция пришла.
Вы про это спрашивали?

Ага, спасибо, а чем закончилось потом? Все же нашли, пообщались?

Nico
19.11.2011, 15:11
Автор, чего вы так нервничаете? Если у вас настоящий брак, не фиктивный- бояться вам нечего. Спите спокойно.

Jady
19.11.2011, 15:20
Автор, чего вы так нервничаете? Если у вас настоящий брак, не фиктивный- бояться вам нечего. Спите спокойно.

Кажется, уже расслабилась :) Но все равно любопытно. И, судя по ответам, не так много людей, с кем что-то такое случалось.

Sergey Ch
19.11.2011, 20:25
Ага, спасибо, а чем закончилось потом? Все же нашли, пообщались?
Нет. Но я думаю, что в моем случае был "case of the mistaken identity".

Хотя мой знакомый как-то ткрыл полиции - он неосторожно выглянул в щель со второго этажа и они жестами дали понять, что видят его. Он открыл, его на пороге спросили кто еще живет, один ли в доме, действительно ли один, что делает, знает ли нескольких людей... Но это была обычная полиция - им запрещено спрашивать и проверять иммиграционный статус...

Jady
20.11.2011, 02:25
Хотя мой знакомый как-то ткрыл полиции - он неосторожно выглянул в щель со второго этажа и они жестами дали понять, что видят его. Он открыл, его на пороге спросили кто еще живет, один ли в доме, действительно ли один, что делает, знает ли нескольких людей... Но это была обычная полиция - им запрещено спрашивать и проверять иммиграционный статус...

Да, тут немного другое, конечно. Я в Москве тоже как-то раз так общалась, когда милиция ходила по квартирам, искала свидетелей происшествия во дворе. Но спасибо за ваш рассказ - теперь немного понятнее стало, что это такое:).

carry
20.11.2011, 23:23
мы один раз слышали рассказ девочек русских о таком визите, стояли в очереди за жд билетами в выходной на виктории.
там брак фиктивный был и супругу в результате домой выслали.
проверяли исключительно наличие личных вещей супруга-британца и то, что может является подтверждением совместного проживания-отношений - наличие совместного фото в доме, личные вещи супруга/cупруги, ботинки в прихожей, бритвенный футбол - зубная щетка.

Jady
21.11.2011, 15:37
мы один раз слышали рассказ девочек русских о таком визите, стояли в очереди за жд билетами в выходной на виктории.
там брак фиктивный был и супругу в результате домой выслали.
проверяли исключительно наличие личных вещей супруга-британца и то, что может является подтверждением совместного проживания-отношений - наличие совместного фото в доме, личные вещи супруга/cупруги, ботинки в прихожей, бритвенный футбол - зубная щетка.

Понятно, спасибо. Все же надеюсь, муж скоро найдет другую работу и перестанет пропадать ночами. Не нравится мне такой график..