PDA

Просмотр полной версии : Мак озвучил ЗП для спонсоров (family migration)

dizzz
16.11.2011, 15:37
Насколько я понимаю это пока что рекомендация Мака и с когда и в каком виде что-то изменится для подающих на Settlement Visa будет сообщено позже.

A minimum salary of between £18,600 and £25,700 before tax should be introduced for UK residents sponsoring a partner or dependent for citizenship, the Migration Advisory Committee (MAC) recommended today.

The MAC was asked to identify a salary that would prevent any sponsor, their spouse or their dependents from becoming a burden on the state.

The MAC was asked by the government to consider what the minimum income threshold should be for a British resident sponsoring a spouse, partner or dependent for settlement in the UK under the family route. This was part of the government's review of the family migration routes.

Presently the threshold is an annual income of £5,500 after tax, excluding housing costs. This is equivalent to £13,700 before tax and including housing costs.

The thresholds are based on the income levels at which a family is not entitled to state benefits or contributes at least as much to the public finances as it consumes in services.

A salary threshold of £18,600 would reduce settlement through the family route by 45 per cent, the MAC estimates. A minimum of £25,700 would reduce it by 63 per cent.

источник (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2011/november/30-family-route)

Я вот одного понять не могу, каким образом жена британца, которая до получения ИЛР не имеет никаких прав на пособия может стать реально бёрденом на шее такспееров? Да и опять же, инком инкому рознь (ровно как и траты этого самого инкома).

ЗЫ если кому особо интересно, вот ссылка на сам репорт -> кликать здесь (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/aboutus/workingwithus/mac/family-migration-route/family-migration-route.pdf?view=Binary)

VictorX
16.11.2011, 16:34
Вполне адекватная цифра для разрешения на покупку жены по интернету.

До получения ИЛР(всего пару лет) - не имеет, а после - пожалуйста. Особенно учитывая познания в английском и стремление работать (большинство жён едут из стран, где царит патриархат). Если муж зарабатывает меньше 18 штук, то вариант с бенефитами очень даже привлекательный.

yallow
16.11.2011, 17:11
До получения ИЛР(всего пару лет)

Вроде 5 будет. Или уже 5..

antontony
16.11.2011, 21:27
Засудят их.

Будет то же, что и с браком после 21 года только. Всего 2 года продержались. С 28 ноября снова будет с 18 лет.

Насколько я понимаю это пока что рекомендация Мака и с когда и в каком виде что-то изменится для подающих на Settlement Visa будет сообщено позже.

A minimum salary of between £18,600 and £25,700 before tax should be introduced for UK residents sponsoring a partner or dependent for citizenship, the Migration Advisory Committee (MAC) recommended today.

The MAC was asked to identify a salary that would prevent any sponsor, their spouse or their dependents from becoming a burden on the state.

The MAC was asked by the government to consider what the minimum income threshold should be for a British resident sponsoring a spouse, partner or dependent for settlement in the UK under the family route. This was part of the government's review of the family migration routes.

Presently the threshold is an annual income of £5,500 after tax, excluding housing costs. This is equivalent to £13,700 before tax and including housing costs.

The thresholds are based on the income levels at which a family is not entitled to state benefits or contributes at least as much to the public finances as it consumes in services.

A salary threshold of £18,600 would reduce settlement through the family route by 45 per cent, the MAC estimates. A minimum of £25,700 would reduce it by 63 per cent.

источник (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/newsarticles/2011/november/30-family-route)

Я вот одного понять не могу, каким образом жена британца, которая до получения ИЛР не имеет никаких прав на пособия может стать реально бёрденом на шее такспееров? Да и опять же, инком инкому рознь (ровно как и траты этого самого инкома).

ЗЫ если кому особо интересно, вот ссылка на сам репорт -> кликать здесь (http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/aboutus/workingwithus/mac/family-migration-route/family-migration-route.pdf?view=Binary)

maugham06
16.11.2011, 22:03
Да вряд ли засудят... Возраст - это одно, а если дело касается денег - ответчики стоять будут насмерть. А еще есть соблазнительные цифры снижения уровня иммиграции аж на 63 процента!!! План жеж надо выполнять )))

752
17.11.2011, 13:29
Вполне адекватная цифра для разрешения на покупку жены по интернету.

.

ну да.. Только если литовец, например, захочет купить жену по интернету (или легализовать нелегалку, женившись), то для них вообще никаких ограничених нет(в том чиале и по бенефитам), И за визы платить не надо. А коренным англичаниным куча докУментов предьявлять надо..

Marii
18.11.2011, 01:01

Да никак не может даже после получения ИЛР. Человеку, не проработавшему в этой стране и дня никто пособие по безработице платить не будет. Нужно сначало будет поработать годика 2, потерять работу, только после этого можно расчитывать на пособие.
На самом деле уже сейчас существует определенный порог дохода спонсора. Еще до въезда в страну посольство Британии внимательно рассматривает финансовые документы спонсора, такие как пей слипсы и банк стейтмент. И если что-то не в порядке, то могут визу завернуть, даже если люди уже женаты. Знаю такие случаи. Так что по общему семейному доходу бенифиты такой семье будут все-равно не положены, даже после получения ИЛР, и то что пишут, что жены британцев после получения ИЛР садятся на шею налогоплатильщикам - вранье в чистом виде!
Единственные бенифиты, которые жена британца сможет получать после получения ИЛР - это chaild benefit, 20 фунтов в неделю, которые выплачиваются на ребенка всем, вне зависимости от дохода и материального положения семьи.

VictorX
18.11.2011, 10:43
chaild benefit 0_o ?

Marii
18.11.2011, 12:44
chaild benefit 0_o ?

Извините Виктор, не поняла что вас так удивило.

Marii
18.11.2011, 12:59
Если муж зарабатывает меньше 18 штук, то вариант с бенефитами очень даже привлекательный.

На самом деле в Британии другая существенная обуза налогоплатильщиков. Бенефитчики, коренные, не иммегранты молодые, здоровые, которых просто и так все устраивает. Некоторые поколениями так живут, потому что бенефиты в этой стране можно получать несканчаемо долго. И на интервью очень легко не понравится работодателю. Я понимаю, что некоторые могут и год работу искать. Но не найти ничего за 10 лет! Или как вам такое. Здоровый мужчина, далеко не пенсионного возраста говорит, что не может пойти работать full time так как он должен look after dog?
Почему то на эту проблему чиновники закрывают глаза?

MintN
18.11.2011, 13:38
Иногда проходишь мимо неблагоприятного социального жилья и видишь припаркованные там крутые спортивные машины, видимо неплохо живут бенефитчики...

И еще, подруга пока была студенткой в 2001 году подрабатывала переводчицей при социальном центре в Шотландии. Она была в шоке от огромного количества русскоговорящих беженцев, которые откровенно вешали лапшу на уши офицерам (даже она это понимала) и те давали им вид на жительство и бенефиты! Вскоре она уволилась т.к. обидно было вкалывать за копейки в то время как эти "несчастные" люди просто так получали все блага.

HannibalLecter
18.11.2011, 13:42
Иногда проходишь мимо неблагоприятного социального жилья и видишь припаркованные там крутые спортивные машины, видимо неплохо живут бенефитчики...

И еще, подруга пока была студенткой в 2001 году подрабатывала переводчицей при социальном центре в Шотландии. Она была в шоке от огромного количества русскоговорящих беженцев, которые откровенно вешали лапшу на уши офицерам (даже она это понимала) и те давали им вид на жительство и бенефиты! Вскоре она уволилась т.к. обидно было вкалывать за копейки в то время как эти "несчастные" люди просто так получали все блага.

А что вас удивляет? В этом обществе напроч отсустсвует понятие души и морали, не говоря уже про высшие ценности! Человек на Западе просто тело на 100%, соответственно при таком подходе люди оскотиниваются и делают то что делают, а в качестве хорошего примера используют поведение членов правительства и парламнета, которые врут и вороют налево и направо!

Marii
18.11.2011, 13:45
В Британии на самом деле не так уж много русских эммигрантов. Хожу в колледж на курсы ESOL, в своей группе я одна из зоны СНГ, зато подавляющая масса из ЕЮ.

crot
18.11.2011, 14:00

Завидуете?

MintN
18.11.2011, 15:48
Завидуете?

Роете ? )))

crot
18.11.2011, 16:04
Роете ? )))
Считаю деньги в чужом кармане):shy67: