PDA

Просмотр полной версии : Гражданство для ребенка, живущего не в ЮК

melb
15.11.2011, 20:22
Здравствуйте

У меня есть ребенок, живущий не в ЮК.
Интересует вопрос, какими путями я могу оформить ему гражданство.

Первый путь очевиден: Привезти ребенка, подать на ИЛР via same day service, через год еще раз привезти, подать на гражданство.
Возможен ли второй путь: Получить ИЛР и гражданство самому, потом податьна гражданство ребенку через посольство, апеллируя к тому, что я гражданин Великобритании ?

Если возможен, то есть ли какие-то риски, что ребенку откажут?

Arina77
15.11.2011, 20:27
Здравствуйте

Первый путь очевиден: Привезти ребенка, подать на ИЛР via same day service, через год еще раз привезти, подать на гражданство.
Возможен ли второй путь: Получить ИЛР и гражданство самому, потом податьна гражданство ребенку через посольство, апеллируя к тому, что я гражданин Великобритании ?

А дни отсутствия как вы собираетесь считать?

melb
15.11.2011, 20:37
Rebenku dni zachem?

Arina77
15.11.2011, 21:19
Rebenku dni zachem?

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/applicationforms/nationality/guide_mn1.pdf

Section 2 смотрите

melb
15.11.2011, 21:41
Spasibo za link
v section "children born outide of the uk for parents applying for sirizenship" nichego ne napisano pro dni

Arina77
15.11.2011, 22:38
Spasibo za link
v section "children born outide of the uk for parents applying for sirizenship" nichego ne napisano pro dni

Извините, мне просто недосуг гайданс и анкету подробно смотреть. В анкете MN1 тоже табличка есть, где дни отсутствия надо указывать.
Вот тут посмотрите подробно:
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/applying/applicationtypes/childregisteringasbritishcitizen/completingtheform/

Считайте, я вам тему поднимаю :)

Рипли
16.11.2011, 00:18
Здравствуйте

Насколько я помню из старых правил, а они тогда были намного более мягкие чем сейчас. Вы не можете просто привезти ребенка и подать вместе на ИЛР. У любого депендента должна быть valid dependant visa. И у вас могут быть проблемы при получении этой визы, если он сразу с вами не въехал. Вам будут всеми силами доказывать, что раз он без вас жил то и дальше прекрасно справится. По-поводу сроков - в мое время наш депендант действительно въехал за пару месяцев до нашей подачи на ИЛР и ему дали без проблем. Позже кажется ввели правило, что депендант должне быть минимум два года. Сейчас не знаю.
А вот по поводу присутствия ребенка в живом наличии вы как раз ошибаетесь. Предъявлять его не надо. Паспорт прилагаете и дело с концом

antontony
16.11.2011, 21:05
Наш недавний положительный опыт, возможно пригодится (от ILR до гражданства).

1. Ребенок родился от 2-х русских родителей в UK.

2. Один из робителей поехал сразу же зарубеж на лечение с ребенком, и ...скончался там.

3. Ребенок остался за рубежем и жил там примерно 4+ года.

4. Другой родитель остался работать в UK.

5. Ребенок приехал в UK перед подачей оставшегося родителя на ILR.

6. ILR был получен в личном визите. Были использованны дополнительные документы, позволившие сотрудникам UK BA принять решение в тот же день.

7. Почти сразу было поданно заявление на регистрацию ребенка как гражданина UK. Были использованны дополнительные документы, позволившие сотрудникам UK BA принять положительное решение (был 1 дополнительный запрос на определенный тип документа со стороны UK BA).

Все.

Здравствуйте

melb
17.11.2011, 20:54
Спасибо за ответ

5. Ребенок приехал в UK перед подачей оставшегося родителя на ILR.
6. ILR был получен в личном визите. Были использованны дополнительные документы, позволившие сотрудникам UK BA принять решение в тот же день.

Означает ли это что существуют требования по дням отсутствия для депенданта?
Если да, то какие?
Если нет, то доп документы им зачем ?

У меня такая же ситуация, только ребенок родился abroad и интервал отсутствия перед подачей на ИЛР будет 10 мес

melb
21.11.2011, 13:54
поднимаю...