PDA

Просмотр полной версии : Копия пэй-слипа при подаче на ILR?

Marica
02.11.2011, 20:10
Подаемся лично на сеттлемент, все доки полностью есть, но один-единственный пэй-слип за сентябрь текущего года в виде копии. Оригинал просто не пришел по почте. На работе сделали копию, полностью идентичную оригиналу. С выдачей оригинала тянут страшную резину и не ясно, когда они "разродятся".
Вопрос: насколько наличие такой копии может повредить нашему делу?
И еще, просто уточнить: нужны все формы П60 и пей-слипы за текущий год? Или тащить им все слипы за 5 лет? (Виза Tier 2)

llp
02.11.2011, 20:46
А разве нельзя показать пейслипы с сентября по август? Не уверен насчет ИЛР, а для Тиер 1 годятся пейслипы за любой 12 месячный период в пределах последних 15 месяцев.

iGhost
02.11.2011, 21:27
копия однозначно подойдет, у меня на работе вообще перестали печатать пей-липы, была только электронная версия. прокатило. по поводу Р60 не уверен, но если есть все тащите все, хуже не будет.

VictorX
02.11.2011, 22:14
Вы электронную версию заверяли?

Marica
02.11.2011, 22:20
Они,демоны, вот еще чего придумали: все банковские выписки со всеми перечислениями от работодателей надо предъявить. Это безумие с 31 октября приключилось, ну как назло!!!!

DV83
03.11.2011, 11:17
Они,демоны, вот еще чего придумали: все банковские выписки со всеми перечислениями от работодателей надо предъявить. Это безумие с 31 октября приключилось, ну как назло!!!!

А почему безумие? Всегда надо было показывать два подтверждения из независимых источников. Просто привели в порядок свои регламенты.

Smaxss
03.11.2011, 11:29
нужны все формы П60 и пей-слипы за текущий год? Или тащить им все слипы за 5 лет? (Виза Tier 2)

В форме (p.10A note 5) сказано:
"The documents showing the finances available to you and to any person supporting you should cover at least the last 3 months."

antontony
03.11.2011, 13:48
Поставьте печать на копию для подстраховки.

Подаемся лично на сеттлемент, все доки полностью есть, но один-единственный пэй-слип за сентябрь текущего года в виде копии. Оригинал просто не пришел по почте. На работе сделали копию, полностью идентичную оригиналу. С выдачей оригинала тянут страшную резину и не ясно, когда они "разродятся".
Вопрос: насколько наличие такой копии может повредить нашему делу?
И еще, просто уточнить: нужны все формы П60 и пей-слипы за текущий год? Или тащить им все слипы за 5 лет? (Виза Tier 2)

Marica
03.11.2011, 14:51
Спасибо всем, Антону так же. Будем делать, как в гайдансах написано :"....копию на фирменном бланке, заверенную руководством." Ну и стейтменты, слава Богу, раскопала на антресолях, аж за 4 года, листочек к листочку, день за днем, все текущий счет на нас двоих оформленный. А ведь на днях вот уже было хотела всю макулатуру пожечь....
И по форме П60: четко написано, что имеют право претендовать на ПМЖ те, кто финансово активен в стране все 5 лет, без исключения. Так что про П60 я уже точно знаю: за все 5 лет.

iGhost
04.11.2011, 13:43
Да, распечатал и мне их даже не компания заверяла, а солиситер. Вы ведт банк стейтманы тоже подаете и это как бы подтверждение.

Вы электронную версию заверяли?