PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли пребывание в UK после окончания визы, ожидая решения по визе?

dsimm
02.11.2011, 01:24
У меня виза Tier1 заканчивается 10 декабря. Для набора баллов мне надо подаваться в декабре. Выходит так, что подавать документы скорее всего буду письмом 8 декабря. Вопрос: имею ли я право находиться в стране после 10 декабря и работать до момента решения по моему вопросу, ведь пока по почте документы туда-сюда дойдут пройдет несколько дней (недель). А если еще аппеляцию подавать... Будьте любезны киньте в меня какой ссылкой или поделитесь опытом. Ну или направьте куда посмотреть...

llp
02.11.2011, 02:11
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/working/tier1/general/applying/when-to-apply/#
Днем подачи считается день отправки по почте. В основном подаются в последний месяц, а ответ приходит значительно позже даты окончания визы, никаких проблем нет.

antontony
02.11.2011, 15:59
Можете, если подадите документы до оконцания визы. Вас "прикрывает" действие секции 3C, т.е. Вы легально в стране пока не будет вынесено решение и проиграны все апелляции (в случае отказа и апелляций).

У меня виза Tier1 заканчивается 10 декабря. Для набора баллов мне надо подаваться в декабре. Выходит так, что подавать документы скорее всего буду письмом 8 декабря. Вопрос: имею ли я право находиться в стране после 10 декабря и работать до момента решения по моему вопросу, ведь пока по почте документы туда-сюда дойдут пройдет несколько дней (недель). А если еще аппеляцию подавать... Будьте любезны киньте в меня какой ссылкой или поделитесь опытом. Ну или направьте куда посмотреть...

dsimm
07.11.2011, 01:35
Спасибо за ответы. По поводу дня отправки по почте. Сегодня ходил на почту. Подсказали,что обычно все кто подается отсылает документы в HO, подаются через Special Delivery. но меня смутило то что они не ставят на конверте дату отправки. Подскажите плз стоит ли отправляться документы Special Delivery?

SS20
07.11.2011, 02:07
Спасибо за ответы. По поводу дня отправки по почте. Сегодня ходил на почту. Подсказали,что обычно все кто подается отсылает документы в HO, подаются через Special Delivery. но меня смутило то что они не ставят на конверте дату отправки. Подскажите плз стоит ли отправляться документы Special Delivery?

Конечно, стоит - вы сможете наблюдать за ходом доставки on-line - через вебсайт Royal Mail. Дата отправки указана на квитанции, которую Вам выдают. Собственно говоря, она указана и на конверте - через бар-код.