PDA

Просмотр полной версии : СРОЧНО!!Social worker завтра приходит к нам домой,сложная ситуация, как себя вести?

Helga888
26.10.2011, 14:34
Даже не знаю, в каком разделе рамещать эту тему. Тут дело касается и ребенка, и иммиграции, и, возможно, насилия в семье.
Я замужем за бритишем. В стане 1 год. У нас ребенок, мальчик 3 месяца. Я не работаю, сижу с ребенком, но есть образование и собиралась с нового года работу искать, где потенциально будут платить хорошо. Муж работает на низко оплачиваемой работе и собирался выйти в декретный отпуск и сидеть с малым, когда я выйду на работу.

Немного предыстории с чего все началось. С самого моего момента приезда в страну мужа как подменили. Он меня психологически задавливает, постоянно пытается сделать так, чтобы я себя чувствовала виноватой. Его поведение сравнимо с избиением, только словесно. А в последнее время вообще распустился – начал меня толкать, на улицу один раз вытолкнул, вещи по дому швырять. Он также пьет много, каждый вечер считай напивается. Вообщем, недавно мы опять поссорились и у меня был нервный срыв - я просто начала реветь безастоновочно, так что пришли соседи сверху, и муж даже хотел скорую вызвать. Скорую не вызвал, но позвонил на горячую линию NHS. После долгого разговора со мной они меня все-таки успокоили и привели в чувство. Пока я разговаривала, муж ребенка забрал в другую комнату. Дело было ночью, и когда я успокоилась и зашла забрать ребенка, чтобы положить его в кроватку, то увидела, что муж засыпает на диване, положив ребенка себе на грудь. Я попросила переложить его к нему в кроватку, т.к. так спать небезопасно для ребенка. Муж начал орать, угражать, что если я его не оставлю в покое, то он меня ударит и захлопнул дверь передо мной. Я не могла вот так согласиться оставить малого, подвергнув его риску. Я хотела, чтобы с ним кто-то поговорил и объяснил. Я попыталась постучать соседям, но они не ответили. Денег на счету у меня как назло не было, чтобы позвонить родственникам мужа. Ну я ничего лучшего не придумала как позвонить 999, объяснила им ситуацию и сказала, что мне нужно чтобы с ним по телефону просто поговорили. Ну а они выслали машину с полицией, т.к. сказали, это domestic issue. Когда приехала полиция, то муж успел переложить ребенка в коляску, которая стояла в той же комнате. На вопрос полиции, happy ли я такому решению проблемы, я сказала да. Мужа сначала хотели отправить к родтсвенникам ночевать, но я заступилась, сказала, что я вообще как бы и не ставила за цель чтобы они приехали, и все что мне надо было, это чтобы ребенок спал в безопасности. Вообще полиция тогда отнеслась ко всему позитивно, сказали что надо чтобы с нами обоими кто-то поговорил чтобы вернуть взаимопониманик, я сказала, что уже мы давно собирались к кансилу идти (психолог который), они сказали, что это хорошая идея и удалились. Потом несколько дней спустя мы с мужем пошли к GP за направлением к кансилу, и вот теперь ждем, должны перезвонить в течении 2-3 недель. Отношения у нас как были ужасными, так и сейчас. Я с ним стараюсь по меньше разговаривать, дабы случайно не вызвать у него вспышку раздражения. Мне уже больно с ним сближаться, т.к. каждый раз, когда вроде начинаем нормально общаться один вечер, то через максимум несколько дней он опять что нибудь устроит и мне становится больно и обидно за то что я вообще с ним помирилась.

А сегодня мне позвонил social worker и сказала, что ей полиция доложила о domestic issue, и завтра она приходит в 11 утра домой к нам. И вот не знаю теперь какую стратегию поведения выбрать – то ли соврать и говорить что отношения с мужем налаживаются и мы идем также к кансилу за помощью. То ли рассказать все как я описала выше и надеятся на то что они в этом увидят насилие в семье и мне помогут? Моя цель – остаться в стране и чтобы ребенок остался со мной. Против мужа есть серьезный аргумент, что он пьет, но не знаю стоит ли упоминать? А муж... боюсь что отношения с мужем уже вряд ли налажу... хотелось бы, т.к. чувства еще остались, но не думаю что выйдет. К тому же он мне уже угрожал тем, что ребенка у меня заберет и даже на видео снял как ребенок плакал когда я не могла к нему подойти. Т.е. он действует против меня. Поэтому мне уже неважно как для него выльется эта история. Завтра мужа дома не будет, когда соц работник придет, с ним она хочет у себя в офисе отдельно поговорить. И вот еще непонятно что муж ей там подраскажет.

Alice777
26.10.2011, 15:02
Автор.. ЗА последние несколько месяцев было очень много тем об этой проблеме.

Без лишних соплей хочу вам посоветовать - возьмите себя в руки, спокойно поведуйте соцработнику обо всём, о чем нам тут рассказали. Что там муж ваш ей расскажет - это последняя проблема. Английское правосудие к счастью стоит на стороне женщины.... Могу 10 страниц исписать по поводу его угроз "забрать ребёнка" и к чему они приведут = ему же хуже будет
Для себя же решите, хотите вы наладить эти отношения или нет (я так поняла, что нет). Кансил (психолог который), вам поможет только научиться уменьшать стресс, а разбитую чашку он совсем не склеит. Спросите соцработника "её мнения", может лучше уйти в рефьюдж, так как за жизнь свою и ребёнка вы опасаетесь, и, если как вы пишите, с вашего мужа нечего взять = собирайте манатки и валите.

Багира
26.10.2011, 15:28
Вот врать не стоит. Когда дело дойдет до суда, это может быть использовано против Вас.

extremal
26.10.2011, 15:56
что-то такое уже здесь было... почти один в один причем с переодичностью в несколько месяцев.
Ну вот нах вам эти неадекватные англики, когда здесь полно поляков, русских с латвии и эстонии и тому подобное.
Тем более менталитет вообще разный. А те кто русских невест через сайты ищут понятное дело что неадекватные, т.к. даже англичанки с ними не водятся

extremal
26.10.2011, 16:02
Англики по сравнению с русскими и поляками просто алкаши конченные. Я вообще в шоке от того сока они пива хлещут. Пабы забиты уже с обеда
Кому надо, могу лично выслать в помощь русскую газету Англия, где полно объявлений о знакомстве от русских

Alice777
26.10.2011, 16:08
Экстремал, даме не нужны знакомства ни с русскими, ни с нерусскими на данный момент. ЕЙ бы ноги унести, у неё 3х месячный малыш.

Автор, вам будут впаривать, что у вас postnatal depression. На это вы отвечайте, что мол да действительно я уставшая от ухода за грудным ребёнком, но моё поведение (истерики) вызванны неадекватностью, агрессией и пьянством моего мужа, а отнюдь не гормональными изменениями моего организма.

Я сейчас поищу обсуждённые за несколько месяцев подобные темы, не пожалейте времени почитайте, и вы всё поймёте, как лучше себя вести с соцработником (как жертва объюза)

Alice777
26.10.2011, 16:18
http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?128496-Помогите-юридическим-советом-муж-хочет-развода-и-ребенка-шок-8(((((
http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?129263-Развод-заберут-ли-детей-и-ILR

http://www.rutalk.co.uk/showthread.php?128815-Муж-англичанин-и-его-семья-неадекватные.-Не-знаю-что-дальше-делать-помогите-советом

extremal
26.10.2011, 16:18
Так я же не конкретно пишу, а про что что ежики плакались и кололись, но продолжали лезть на кактус.
А понимаю еще 10 лет назад ни Лавтвия, ни Польша не была в Евросоюзе, но сейчас здесь иммигрантов с востока с близким нам менталитетом несколько миллионов, нахрена продолжать выходить замуж за англиков алкашей сидящих поуши в долгах, когда есть рядом трудолюбивый поляк водопроводчик

Alice777
26.10.2011, 16:23
Так я же не конкретно пишу, а про что что ежики плакались и кололись, но продолжали лезть на кактус.
А понимаю еще 10 лет назад ни Лавтвия, ни Польша не была в Евросоюзе, но сейчас здесь иммигрантов с востока с близким нам менталитетом несколько миллионов, нахрена продолжать выходить замуж за англиков алкашей сидящих поуши в долгах, когда есть рядом трудолюбивый поляк водопроводчик НУ всё уже - дело сделано, вышла она за англика, надо теперь решить проблему и развестись, а потом репу чесать и следовать вашим советам

VictorX
26.10.2011, 16:39
Я не спец, но вроде как можно ИЛР получить при наличии абьюзов.
А вообще Д.Камерон предлагает запретить чавам импортировать жен.

Англики по сравнению с русскими и поляками просто алкаши конченные. Я вообще в шоке от того сока они пива хлещут. Пабы забиты уже с обеда

Не соглашусь. Алкашей хватает, но Россия тут явно лидирует. Особенно за пределами КАДов в Москве и СПб.

Southerner
26.10.2011, 16:55
Не соглашусь. Алкашей хватает, но Россия тут явно лидирует. Особенно за пределами КАДов в Москве и СПб.

Согласна. Мой МЧ бритиш, он вообще не пьет!!!!

AngelaH
26.10.2011, 17:29

А как долго Вы с ним живёте, если не секрет?

VictorX
26.10.2011, 17:30
Это тоже настораживает :))

Southerner
26.10.2011, 17:41
А как долго Вы с ним живёте, если не секрет?

Больше года. Просто я думаю все люди разные, алкаши есть в каждой нации...ну где-то больше. Из моих знакомых англиков никто много не пьет. И семья у моего такая же, малопьющие

Southerner
26.10.2011, 17:42
Это тоже настораживает :))

Ну есть такие люди, что сделаешь)))

Angel_
26.10.2011, 18:58
Говорят для алкашей иногда помогает скрытая камера. Когда на трезвую голову они видят как себя ведут, то потом и пить не хочется. На сколько правда - не знаю:clueless:

Alice777
26.10.2011, 19:12
Больше года. Просто я думаю все люди разные, алкаши есть в каждой нации...ну где-то больше. Из моих знакомых англиков никто много не пьет. И семья у моего такая же, малопьющие

Вы выходите за него замуж, родите ребёнка, а потом через несколько лет приходите сюда, обсудим ваши семейные проблемы.
Автору нужна помощь, а вы оффтопите соцопросом про интернациональный алкоголизьм. Кому интересна ваша демагогия? Вы молода и неопытна, к тому же ИЛР у вас в кармане, а к автору завтра приходит соцработник - ЕСТЬ СОВЕТ ПО ЭТОЙ ТЕМЕ?

SHU
26.10.2011, 20:24
Автор, откуда у вас вообще мысль о выгораживании мужа и вранье представителям власти, у которых есть полномочия вообще вашего ребенка забрать, если им покажется, что он в опасности?

У вас уже, в принципе, неправильное мышление. Будете так дальше мыслить - проблем будет еще больше.

Соц.работник (особенно с опытом) раскусит вас за 15 сек. плюс она-то местная и знает местные обычаи и законы.

А вы?

Если вы только ради ИЛР терпите такого мужа и готовы его кормить и поить всю оставшуюся жизнь за ИЛР, то для вас уже давно в этой стране есть спасение - ускоренный путь получения ИЛР как жертве домашнего насилия.

Чего переживает ребенок и как ему живется в такой семье - как-то в вашем сообщении не прозвучало. А вот у соц.работников как раз обязанность -учитывать интересы детей.

Ну и извините, что задеваю ваши светлые чувства - но какая любовь у вас может быть к человеку, который снимал на видео плачущего ребенка, чтобы это видео использовать против вас? А успокоить своего собственного ребенка ему не захотелось что ли?

Получается, что ваша идея выгородить мужа и терпеть еще год до ИЛР - это только забота о вас самой. На самого ребенка вам похоже, как-то не хватает заботы. Ну вот соц.работники и позаботятся.

crot
26.10.2011, 20:45
Соц.работник (особенно с опытом) раскусит вас за 15 сек. плюс она-то местная и знает местные обычаи и законы.

Дельное замечание, говорить всегда надо правду. Вы в стране недавно, а тут люди мыслят по-другому, то что Вам кажется белым посчитают черным и наоборот. Обмануть профессионала который в этой области работает давно у Вас не получится, только хуже себе сделаете.

Ok$anchik
26.10.2011, 22:47
Ну про профессионалов вы конечно загнули. Бэйби Пи сколько профессионалов смотрело. А еще недавно читала, как родители избивали близнецов. И каждый раз при контакте с соц. службами показывали только одно ребенка. Пока второй был весь в синяках и травмах. Ну а обманывать действительно не надо. А то потом сами запутаются, что и кому говорили.
Дельное замечание, говорить всегда надо правду. Вы в стране недавно, а тут люди мыслят по-другому, то что Вам кажется белым посчитают черным и наоборот. Обмануть профессионала который в этой области работает давно у Вас не получится, только хуже себе сделаете.

Angel_
26.10.2011, 23:25
Ну про профессионалов вы конечно загнули. Бэйби Пи сколько профессионалов смотрело. А еще недавно читала, как родители избивали близнецов. И каждый раз при контакте с соц. службами показывали только одно ребенка. Пока второй был весь в синяках и травмах. Ну а обманывать действительно не надо. А то потом сами запутаются, что и кому говорили.

Таким родителям плин все конечности поотрывать надо сразу!:viking:

0796begemotik
27.10.2011, 00:41
Автор, не бойтесь социального работника. Расскажите все как есть. Вам помогут уйти от мужа. Не терпите! Тем более там алкоголизм. Вы можете получить илр как жертва домашнего насилия. Жалуйтесь. Пока ребенок маленький, вс намного проще. Мланденца не разлучат с матерью!
А еще посоветую найти юриста по legal aid, погуглите в вашем посткоде.

Helga888
27.10.2011, 05:13
Всем огромне спасибо за советы! Завтра отпишусь как все прошло.
По поводу того, что я готова терпеть еще год ради ИЛР и на ребенка мне наплевать - это совсем неверно. Когда я сказала, что хотелось бы наладить отношения, я думала о том, что ребенку лучше жить в полной семье, и не только в полной, а в такой, в которой мама и папа живут во взаимопонимании. По поводу отношения мужа к ребенку - думаю, что он его любит, он покупает ему все необходимое и даже больше, играет с ним когда не такой уставший после работы. Поводу нянчится - здесь как-то странно он себя ведет. Если малой плачет, то если я с ним (с мужем) нормально в этот день общаемся, то подходит сразу, даже сам иногда просит чтобы я дала ему малого успокоить. Если же в этот день мы не разговариваем, то он какое-то время выжидает подойду ли я, и если я не подхожу (например, пока малой спокойно игрался я успела залезть в душ), то тогда он уже подходит и его успокаивает. Т.е. такое ощущение, что он пытается заставить меня почувствовать себя плохой матерью. Причина именно такая, т.к. он неоднократно это мне высказывал (что очень обидно, т.к. я очень стараюсь). Когда я сказала, что хочу чтобы ребенок со мной остался в случае чего, то я просто считаю, что я его большему смогу научить что ли, ну у меня и образование, и перспективы в работе получше, да и я кучу литературы изучаю по восптанию ребенка. Как мне показалось, то у мужа нет особого представления о том как воспитывать сына, и у меня сложилось впечатление, что он бы не приучил ребенка к дисциплине, т.к. у него самого ее нет, и получил бы малолетнего разгильдяя. Хотя конечно не факт... Но мне в любом случае хотелось бы чтобы муж с сыном общались. Проблемы между ребенком и мужем я считаю нет. Проблема между мужем и мной. Потому что даже когда мы не разговариваем, то о ребенке пару фразами все равно можем перекинутся. Иногда таким образом и начинаем разговаривать.
Сегодня, после некоторых раздумий о том, говорить мужу за соц работника или нет, решила его все-таки поставить в известность. Он был в шоке и явно занервничал. Он испугался, что у него заберут ребенка. Я ему сказала, что я этого не хотела, но ты вот мол похоже доигрался, что если мы не начнем нормально строить отношения, то потеряем друг друга и можем потерять и ребенка, что давай все-таки жить нормально (ну не выдержала я, опять начала идти навстречу). Он согласился. Блин... жалко нас, мы столько всего пережили чтобы быть вместе, по нашей истории реально можно фильм снять... Но не знаю, не делаю ли я опять ошибку что вот так себя повела сегодня. Но я вижу, что и ему наши ссоры боль причиняют, и что ему наши отношения небезразличны. Только непонятно зачем себя так вести тогда...

SHU
27.10.2011, 10:05
Он был в шоке и явно занервничал. Он испугался, что у него заберут ребенка.

вы темы почитали, на которые вам ссылки тут дали? про неземную любовь и к чему это привело?

с чего это вдруг англичанин занервничает от визита соц. служб, если он ничего плохого не сделал?
с ваших слов, всё же окей, ну подумаешь издевается над вами и ребенком - это с ваших слов, я про видео, если вы опять забыли, чем ваш муж так "хорош" и про угрозы забрать у вас 3-месячного сына - ну поразмыслите - это нормальное поведение для прекрасного отца и мужа???

ну и опять же - ваш муж явно заинтересован не просто работать на малооплачиваемой работе, а вообще сидеть дома, пока вы будете вкалывать.
вы ему явно нужны, и так просто он вас в свободную счастливую жизнь не отпустит. даже не надейтесь.
может погуглите что-нибудь на тему domestic abuse, abuser - может узнаете черты любимого и прекрасного мужа и отца?

RRobins
27.10.2011, 11:17
Вот бабы дуры, надежду надо убить первой! Если у мужа появилась тенденция к жестокости и издевательствам - дальше будет только хуже!
Я 2 раза выходила замуж за своего первого, ничто не спасло. Сначала хорошо, через некоторое время - до драк доходило.
Есть шанс свалить - сваливайте, а потом пробуйте восстановить отношения. А не получиться - значит к лучшему. Сейчас не удете, пока еще ситуация в зародыше и не так опасна для вас и ребенка, потом будете убегать без штанов.

RRobins
27.10.2011, 11:32
ого, где вы таких находите? на какой помойке? а может вы сами стервозы?
Вы не поверите, но мой первый был штурманом дальнего плавания из семьи учителей! Вот так тоже бывает! А иногда на помойках бывают добрейшие мужчины, потерявшие себя и опору. Их отмыть, отстирать и можно всю жизнь жить в любви и согласии.

HannibalLecter
27.10.2011, 11:33
Их отмыть, отстирать и можно всю жизнь жить в любви и согласии.

хахаха, очень понравилось, прямо как плюшевого мишку!

Багира
27.10.2011, 11:50
http://www.bbc.co.uk/news/education-15446830

The watchdog (Ofsted), drawing on the findings of serious case reviews, warns that the risks to babies from their parents' lifestyles could be "underestimated".

It says that more than a third of serious case reviews between 2007 and 2011 related to babies below the age of one.

In particular it raises concerns about a lack of attention to the risk factors in parents which could be a danger to their babies - such as alcohol, drugs and domestic violence - or where parents had a personal background which needed to be taken into account.

olga-10
27.10.2011, 13:43
Да, Хелга, если скажете социальному работнику неправду - только хуже себе сделаете. Желаю Вам быть очень бдительной.

Alice777
27.10.2011, 16:46
Неземная любовь иногда приводит к катастрофическим последствиям.

Интересно было бы знать, какова ваша история в кратце, где вы жили с ним до перезда в ЮК и вообще где его подобрали? Судя по стилю вашего письма, у вас как минимум одно высшее образование + аспирантура.

Бабы наши, конечно дуры, они думают, что мужиков больше не будет, надо до конца упираться, работать над отношениями с алкашом, он ведь может "измениться", слепить его из того, что было.

HannibalLecter
27.10.2011, 16:54
Судя по стилю вашего письма, у вас как минимум одно высшее образование + аспирантура.

ага, и муж алкоголик без работы и образования? скорее всегo тут обычный случай паспортистки...

Ok$anchik
31.10.2011, 15:22
Куда то у нас автор пропала после встречи с соц.работником. Надеюсь, все прошло благополучно.
Всем огромне спасибо за советы! Завтра отпишусь как все прошло.

Helga888
05.11.2011, 05:11
Сорри, что не отписалась сразу как обещала. Просто хотела сначала увидеть результат своих действий.
Я все ссылки, которые мне тут давали, прочитала, спасибо за них еще раз. Думаю, с соц работником все прошло нормально. Она задавала много вопросов, про мои с мужем отношения, про то как и где познакомились, про мою семью в Украине - сколько у меня братьев и сестер, племянников, как я с ними поддерживаю связь (непонятно зачем ей это), про то есть ли у меня друзья здесь, хожу ли я в группы в children centres, даже спросила сколько языков я знаю ))). Так как я по жизни очень активная, то с этой стороной дела у меня все в порядке, и она осталась довольна. Пока она меня "собеседовала", малой у меня на руках сидел, заглядывал к ней в бумажки, потом что-то в окне увидел и начал смеятся, а потом на руках же у меня и уснул. В бумажках она написала - "baby is very contented". По поводу мужа - я всё-таки решила выбрать более мягкую позицию поведения с соц. работнкиком. Я ей рассказала о том, что произошло в ту ночь, когда была вызвана полиция, и рассказала о том что ссоримся, но я все-таки сказала что отношнения налаживаются, т.к. я все же поверила обещанию мужа, что теперь мы будем строить нормальные отношения (об этом я писала в предыдущем сообщении). Потом мужу популярно объяснила от чего я его "спасла". Он даже сказал мне что-то вроде "it's a big day for both of us". И вот пока все идет нормально, за эту неделю пока ни одной ссоры - самое продолжительное время без ссор за последний год. Дай Бог, чтобы мой случай все-таки стал исключением из тех историй, которые здесь приводились в пример. После визита соц. работника мне позвонила моя health visitor, т.к. ей соц работник позвонила навести справки. После этого я решила держаться больше в ее (health visitor"а) поле зрения. Не знаю, правильно ли я рассуждаю, но думаю если опять пойдет что не так, то я ей могу пожаловаться, а, она, зная всю предысторию, сообщит куда надо. Да и скорей всего соц. работник ей свои координаты оставила. Ах да, соц. работник мужа тоже собеседовала. Она нас обоих поотдельности собеседовала, т.е. меня без мужа, а его без моего присутствия. Вот только я не поняла почему она ему оставила свой номер телефона "на всякий случай", а не мне. Соц. Работник обещалась нам выслать заключение по делу, но пока мы ничего не получали.

http://www.bbc.co.uk/news/education-15446830

The watchdog (Ofsted), drawing on the findings of serious case reviews, warns that the risks to babies from their parents' lifestyles could be "underestimated".

It says that more than a third of serious case reviews between 2007 and 2011 related to babies below the age of one.

In particular it raises concerns about a lack of attention to the risk factors in parents which could be a danger to their babies - such as alcohol, drugs and domestic violence - or where parents had a personal background which needed to be taken into account.

Я не думаю, что в моей ситуации все так плохо, ребенку он точно ничего не сделает, по крайне мере намеренно. Я видела такие семьи, где муж напивался и с ножом за женой бегал, на нашей улице они жили в Украине, это не мой случай. В моем же случае это больше моральное задавливание, что можно было бы назвать психологическим абьюзом. Но, как я уже писала, до мужа вроде как дошло, что так себя вести нельзя. Но теперь меня другое насторожило - я скорей всего на него теперь ребенка не оставлю, когда выйду на работу, не хочу чтобы он пил пиво и одновременно с малым сидел, даже пусть он и не напивается до потери пульса. Когда я рядом и все вижу это одно. Совсем другое когда меня не будет. Пусть лучше чайлдмайндер с ним сидит, мне спокойней будет. А его любовь к пиву я буду обсуждать теперь с человеком, мнение которого он очень уважает. Я за этого человека только вчера вспомнила.

ага, и муж алкоголик без работы и образования? скорее всегo тут обычный случай паспортистки...

Если бы это было так, я бы не пыталась сохранить отношения, т.к. судя по тому, что здесь было сказано, ИЛР я могла бы уже получить и без него. Работа у мужа есть, я писала об этом в самом начале.

Неземная любовь иногда приводит к катострофическим последствиям.

Интересно было бы знать, какова ваша история в кратце, где вы жили с ним до перезда в ЮК и вообще где его подобрали? Судя по стилю вашего письма, у вас как минимум одно высшее образование + аспирантура.

Бабы наши, конечно дуры, они думают, что мужиков больше не будет, надо до конца упираться, работать над отношениями с алкашом, он ведь может "измениться", слепить его из того, что было.

Спасибо за комплимент, аспирантуры пока еще нет, но собираюсь туда :). Вообще мы уже вместе 4 года, познакомились в Лондоне, потом вместе жили в Индии, где я была в командировке и работала, потом в Украине, потом опять в Англии, потом опять в Украине, потом свадьба, виза и я переехала сюда. Проблем не было пока вот так кочевали. Проблемы, в том числе и с выпивкой, начались, когда я сюда переехала окончательно.

Вообщем, надеюсь, что я не наделала глупостей и все будет хорошо. Всем огромное спасибо за то, что откликнулись и за поддержку!

0796begemotik
05.11.2011, 06:15
Автор, у мужа вашего пост- натал депрешн, а не у вас! С какого горя он запил? Что вы у него на шее засели и не уделяете внимания как раньше, а занимаетесь ребенком? Я бы поостереглась с ним такого маленького младенца оставлять! Я сама вышла на работу 8 часов в неделю когда масику было уже 9 месяцев. Вы получаете матернити лив?
Если начинает буянить по пьяни- скандалить, не дай Бог руку поднимет- бежите в чем были, с ребенком, без, к соседям, вызывайте полицию. Потом подавайте на counter undertaking order с помощью юристов по лигал айд. У нас после получения этого приказа суда муж стал тише воды. Чуть что - вызывайте полицию. И обьясните мужу, что ребенку в таком младенческом возрасте нужна МАМа! Зачем вы на работу спешите? Из- за денег? Попросите мужа оформить такс кредиты и платить на ваш банклвский счет. Не надо вам сейчас работать!!! А то если че, не дай Бог, конечно, то муж будет проходить как main carer ( воспитатель), то у вас перспектива что в случае скандала вы получите контакты с ребенком, сына оставят с отцом, а вы еще будете алименты мужу платить.
К тому же, представьте работать весь день, а потом вставать к младенцу по ночам? Сможете? Если есть ночная няня, тогда конечно.

Не берите на себя. Слишком много! Обеспечивать семью должен муж!!! Тут в Англии это принято! То то соцработник телефон мужу оставил, она наверное заметила, что у вас фокус несколько смещен - не на ребенка, а на карьеру и работу. Кстати, кто вы по специальности?
Рпботу парт тайм найти сложно. Фул тайм - это надо оплачивать садик. Вам до Илр далеко? После Илр ( или получению оного по быстрому через Доместик ваеленс, если сил нет терпеть), сепарейт с мужем и вам будет намного легче финансово. Захотите работать- садик вам 70% стоимости оплатят, за жидье заплатят, на еду дадут! Чего вы надрываетесь так? Сейчас прям, с трех месячным младенцем, пьяницей мужем побежала искать работу? Кризис на дворе, работы нет! Или вы такой крутой спец, с крутым опытом работы? Что сможете содержать семью и няню? Anyway, удачи!

Helga888
05.11.2011, 19:32
Автор, у мужа вашего пост- натал депрешн, а не у вас! С какого горя он запил? Что вы у него на шее засели и не уделяете внимания как раньше, а занимаетесь ребенком? Я бы поостереглась с ним такого маленького младенца оставлять! Я сама вышла на работу 8 часов в неделю когда масику было уже 9 месяцев. Вы получаете матернити лив?
Если начинает буянить по пьяни- скандалить, не дай Бог руку поднимет- бежите в чем были, с ребенком, без, к соседям, вызывайте полицию. Потом подавайте на counter undertaking order с помощью юристов по лигал айд. У нас после получения этого приказа суда муж стал тише воды. Чуть что - вызывайте полицию. И обьясните мужу, что ребенку в таком младенческом возрасте нужна МАМа! Зачем вы на работу спешите? Из- за денег? Попросите мужа оформить такс кредиты и платить на ваш банклвский счет. Не надо вам сейчас работать!!! А то если че, не дай Бог, конечно, то муж будет проходить как main carer ( воспитатель), то у вас перспектива что в случае скандала вы получите контакты с ребенком, сына оставят с отцом, а вы еще будете алименты мужу платить.
К тому же, представьте работать весь день, а потом вставать к младенцу по ночам? Сможете? Если есть ночная няня, тогда конечно.

Не берите на себя. Слишком много! Обеспечивать семью должен муж!!! Тут в Англии это принято! То то соцработник телефон мужу оставил, она наверное заметила, что у вас фокус несколько смещен - не на ребенка, а на карьеру и работу. Кстати, кто вы по специальности?
Рпботу парт тайм найти сложно. Фул тайм - это надо оплачивать садик. Вам до Илр далеко? После Илр ( или получению оного по быстрому через Доместик ваеленс, если сил нет терпеть), сепарейт с мужем и вам будет намного легче финансово. Захотите работать- садик вам 70% стоимости оплатят, за жидье заплатят, на еду дадут! Чего вы надрываетесь так? Сейчас прям, с трех месячным младенцем, пьяницей мужем побежала искать работу? Кризис на дворе, работы нет! Или вы такой крутой спец, с крутым опытом работы? Что сможете содержать семью и няню? Anyway, удачи!

Та я уже думала о том, что у него пост-натал депрешн. Но с другой стороны он так себя ведет с момента моего приезда в страну - начал меня строить, задавливать, говорить что я его жизнь в ад превращаю, а я только успела приехать, и я не понимала откуда он это все взял, только ревела целыми днями. Потом я решила от него отградиться, чтобы не так больно было. И мне хорошо в моем маленьком мире. А как только я из него вылажу и впускаю в свой мир мужа, то он мне опять делает больно своим отношением ко мне. Поэтому я предпочитаю его поменьше трогать вообще. Живу надеждой на то, что наладиться, и вроде налаживается. Похоже, он просто со строны себя не видел.
Я на работу хотела выходить, когда ребенку будет около 6 месяцев. Я ничего не получаю, только чайлд бенефит на ребенка идет. Я в этой стране даже поработать не успела - ребенок был не запланирован. Я на работу, если честно, не хочу сейчас выходить вообще, мне хочется с ребенком побыть хотя бы до года. Но на работу, выходит, надо идти, потому что денег, которые зарабатывает муж, не хватает. А я бы зарабатывала больше. У него доход низкий, поэтому жилье оплачиваем за счет housin benefit, и я боюсь что мне из-за этого не дадут ИЛР, т.к. выходит наша семья не может жить без использования public funds. Также реально нет денег на то, чтобы этот ИЛР оплатить. Виза жены у меня заканчивается в середине сентября 2012. Вот я и планировала за полгода наладить наши финансы. Да я и не спец никакой. Я перед переездом сюда как раз универ закончила, и хотела искать работу как гредьюейт, но считай сразу забеременила. Но в моей сфере (закончила прикладную математику, хотела искать по финансовой математике), судя по тому, что мне рассказали люди, работающие в этой области, даже гредьюейтам уже неплохо платят.
А соц работнику я сказала за работу только когда она спросила за то как у нас с финансами. Я тогда сказала, что сейчас не очень, но будет лучше т.к. я собираюсь работать после того, как ребенку исполнится 6 месяцев и он начнет есть solids, и что выхожу на работу, т.к. я бы зарабатывала больше мужа. Сказала также, что муж собирается брать декретный отпуск, чтобы смотреть за малым, и что я считаю это справедливым, что вот я посидела дома с ребенком, а теперь дам возможность отцу с ним посидеть. Я не думаю, что я что-то нелицеприятное сказала. А мужа пинать найти работу получше почти бесполезно - он из тех людей, которые вцепятся за одно место и будут там сидеть, а если теряют работу - то очень долго потом не могут ее найти.
Так что я сама не знаю, как лучше поступить и каким путем пойти, чтобы было всем хорошо. Короче, я попала похоже, голова идет кругом.

dimsav
05.11.2011, 23:42
... У него доход низкий, поэтому жилье оплачиваем за счет housin benefit, и я боюсь что мне из-за этого не дадут ИЛР, т.к. выходит наша семья не может жить без использования public funds.
На счет benefits и public funds можете не беспокоиться -- Ваш муж, как British citizen, на них имеет полное право, поэтому никакакого влияния на ИЛР это не окажет.

...Но в моей сфере (закончила прикладную математику, хотела искать по финансовой математике), судя по тому, что мне рассказали люди, работающие в этой области, даже гредьюейтам уже неплохо платят.
Это точно, диплом и skills здесь котируются, хотя и своих выпускников хоть отбавляй...
Можно попытаться переквалифицироваться в учителя, здесь сейчас каждый STEM subject нарасхват.

Helga888
07.11.2011, 04:11
На счет benefits и public funds можете не беспокоиться -- Ваш муж, как British citizen, на них имеет полное право, поэтому никакакого влияния на ИЛР это не окажет.

Если это действительно так, то это очень сильно облегчает жизнь.

AnnDolphin
07.11.2011, 11:46
А понимаю еще 10 лет назад ни Лавтвия, ни Польша не была в Евросоюзе, но сейчас здесь иммигрантов с востока с близким нам менталитетом несколько миллионов, нахрена продолжать выходить замуж за англиков алкашей сидящих поуши в долгах, когда есть рядом трудолюбивый поляк водопроводчик

Смеялась. Ну если больше чем на водопроводчика и гопника-англичанина не светит.. то и тогда нафик замуж выходить ваще? Это какая-то обязанность ваще? Еще и детей им рожают сразу, хоть бы подумали прежде чем..

Nico
07.11.2011, 11:52
Смеялась. Ну если больше чем на водопроводчика и гопника-англичанина не светит.. то и тогда нафик замуж выходить ваще? Это какая-то обязанность ваще? Еще и детей им рожают сразу, хоть бы подумали прежде чем..

Аня, вот и я о том же.:)

AnnDolphin
07.11.2011, 14:52
Та я уже думала о том, что у него пост-натал депрешн. Но с другой стороны он так себя ведет с момента моего приезда в страну - начал меня строить, задавливать, говорить что я его жизнь в ад превращаю, а я только успела приехать, и я не понимала откуда он это все взял, только ревела целыми днями. Потом я решила от него отградиться, чтобы не так больно было. И мне хорошо в моем маленьком мире. А как только я из него вылажу и впускаю в свой мир мужа, то он мне опять делает больно своим отношением ко мне. Поэтому я предпочитаю его поменьше трогать вообще. Живу надеждой на то, что наладиться, и вроде налаживается. Похоже, он просто со строны себя не видел.
Я на работу хотела выходить, когда ребенку будет около 6 месяцев. Я ничего не получаю, только чайлд бенефит на ребенка идет. Я в этой стране даже поработать не успела - ребенок был не запланирован. Я на работу, если честно, не хочу сейчас выходить вообще, мне хочется с ребенком побыть хотя бы до года. Но на работу, выходит, надо идти, потому что денег, которые зарабатывает муж, не хватает. А я бы зарабатывала больше. У него доход низкий, поэтому жилье оплачиваем за счет housin benefit, и я боюсь что мне из-за этого не дадут ИЛР, т.к. выходит наша семья не может жить без использования public funds. Также реально нет денег на то, чтобы этот ИЛР оплатить. Виза жены у меня заканчивается в середине сентября 2012.

ну да, математические финансы, щас с порога возьмут, и ребенок и ваше состояние не помеха. вы примерно представляете какие часы работают в инвестмент-банкинге и какое для этого нужно образование и опыт? желательно докторскую степень иметь, и лучше английский диплом университета. но полно работ есть для математиков и без этого, просто нужно реально разложить свои возможности, иллюзии тут неуместны. как и иллюзии по поводу того, что муж ваш изменится, он очевидно нестабилен психологически, чусвтует себя неудачником, поэтому пытается вам рассказать, какая вы дура, вообщем.
забить и снять жилье в другом месте - мой совет. не тратьте свою жизнь на кого попало, она у вас одна. и у ребенка тоже.

extremal
07.11.2011, 16:19

Ну так цель хоть тушкой, хоть чучелом. Тут мозги просто отключаются

RRobins
07.11.2011, 17:43
Я не понимаю, зачем спрашивать совета, если все равно все сделает по-своему? Страдалица. Ну почему надо на своем опыте учиться, когда столько примеров вокруг!
Не изменится муж, не изменится, пока вы сама не изменитесь!

Penochka
08.11.2011, 20:06
Хорошо ее, конечно, грязью поливать: хоть тушкой, хоть чучелом. Она на этого козла несколько лет жизни потратила. Она добрая и честная и думает, что все вокруг такие. А он очень хороший актер похоже. Как только почувствовал, что она от него зависима так и полезло из него все.
Короче, не знаю, что вы хотите, но с ним Вам, мне кажется IRL не светит. IRL не за выслугу лет дают, а за его подпись. А он Вам всю душу вынет и ничего подписывать не будет, мне кажется.
Короче, я бы БЫСТРО БЫСТРО постаралась сделать российское гражданство ребенку и проконсультировалась с адвокатом.
И не принимайте ничего на свой счет из того, что он делает, просто относитесь к нему как к безногому, у одного ноги нет , а другой психопат. И не выдавайте ему своих планов. А то, блин, дорогой... лучше если ребенок будет жить со мной... Слов нет...
Держите лицо.

elegantdiva
08.11.2011, 22:48
Короче, я бы БЫСТРО БЫСТРО постаралась сделать российское гражданство ребенку и проконсультировалась с адвокатом.
И не принимайте ничего на свой счет из того, что он делает, просто относитесь к нему как к безногому, у одного ноги нет , а другой психопат. И не выдавайте ему своих планов. А то, блин, дорогой... лучше если ребенок будет жить со мной... Слов нет...
Держите лицо.
С какого перепугу российское, дама вроде с Украины? Или Россия всем теперь гражданство дает?

Avacha
08.11.2011, 23:14
Надо же.. как наивно. И на работу сразу возьмут и получать сразу много. .. а с английским как?

Оставить ребенка на неуравновешенного мужа?
После 6 месяцев становится только сложнее, это сейчас дитя только кушает и гадит, лежит там где оставили... а вот ползать начнет, потом пойдет... это будет оч тяжело. Вы уверены что ваш муж справится? Годовасика не посадишь в угол с игрушками играть на целый день. А еще ночью вставать....

Надеюсь у вас хватит воли и терпенияю Удачи вам.

Viola01
08.11.2011, 23:25
Ах да, соц. работник мужа тоже собеседовала. Она нас обоих поотдельности собеседовала, т.е. меня без мужа, а его без моего присутствия. Вот только я не поняла почему она ему оставила свой номер телефона "на всякий случай", а не мне.

Интересно, что там наговорил муж, что телефон соцработник оставила ему, а не автору.

Alice777
09.11.2011, 13:06
Автор, каким образом у вас "налаживаются отношения", если ранее вы нам декларировали, что не доверите мужу-алкашу своего ребёнка, лучше чаелдмайндеру заплатите. Сейчас уже опять решили наладить какие-то отношения. У вас секс имеет место быть?

У дам с Украины есть такая фишка - если её муж (Даже) бегает по улице с ножом = это не повод для развода. В вашем случае моральное угнетение не является для вас весомым поводом для развода, так как слишком тяжелы цепи менталитета. Женщина должна быть замужем любым способом и точка. Если она не замужем, значит она **(разные слова можно подобрать). Вы почему за него держитесь, объясните яснее пож-ста

AnnDolphin
09.11.2011, 14:58
Автор, каким образом у вас "налаживаются отношения", если ранее вы нам декларировали, что не доверите мужу-алкашу своего ребёнка, лучше чаелдмайндеру заплатите. Сейчас уже опять решили наладить какие-то отношения. У вас секс имеет место быть?

У дам с Украины есть такая фишка - если её муж (Даже) бегает по улице с ножом = это не повод для развода. В вашем случае моральное угнетение не является для вас весомым поводом для развода, так как слишком тяжелы цепи менталитета. Женщина должна быть замужем любым способом и точка. Если она не замужем, значит она **(разные слова можно подобрать). Вы почему за него держитесь, объясните яснее пож-ста

фигасе личный вопросы!

с ножом когда бегает уже поздно разводиться, мы в крыму как-то были там муж жену ножом зарезал на улице, здесь тоже в новостях бывает, что муж прибил жену. но это же редкость. намного больше живут в таких отношениях и хотят вырваться, да силы воли не хватает.
автору нужна может быть помощь женской организации, чтобы рассказали какие у нее возможности и подняли самооценку в личностном плане.

Helga888
22.11.2011, 04:41
Всем доброго времени суток! Вообщем, дело приняло новый оборот. После визита соц. работника все было тихо мирно с мужем, прям почти идеально... до субботы, т.е. до позавчера. Он атаковал меня физически. Если кому интересны подробности драки - сначала ударил по спине, в то время как у меня ребенок был на руках. Я сразу же положила ребенка в кроватку, развернулась к нему и толкнула со словами чтобы не прикасался ко мне. Он тут же вцепился мне в горло, волосы, орал и угражал, швырнул на пол. Бить при этом не бил, но на теле осталось несколько мелких ссадин от его хватаний. Не помню вообще как я смогла подняться и выбежать на улицу. Попросила соседей, которые стояли на улице как раз, вызвать полицию. А муж еще и на улицу выперся и при соседях мне начал приказным тоном говорить чтобы домой шла. Также вышла на улицу соседка с квартиры сверху и сказала, что "это ж уже не первый раз у вас происходит". Приехала полиция и аррестовали мужа. Я краем уха услышала, что он полицейским рассказывал, что такое его обращение со мной - это единственный способ to deal with her, т.е. со мной. На него налажили 2 bail conditions - не показываться в нашу квартиру и не контактировать со мной. И потом отправили жить к его маме. В эту пятницу суд. Мое присутсвие там не требуется. Позвонила сегодня в один из центров по domestic violence, сказала что боюсь мужа т.к. не знаю какова его реакция будет после суда на происшедшее, а также что его поведение может нанести вред ребенку, завтра иду к ним на встречу, хотят со мной поговорить, а также чтобы я заполнила аппликейшн на то, чтобы меня направили в тот их отдел, который ИЛР занимается. Я даме по телефону рассказала про мою "прекрасную" жизнь с мужем (также как и полиции во время интервью), про то что до этого вызывалась полиция и что соц работник приходила и я, думая что все налаживается, сказала соц работнику что все налаживается. Она спросила про бенефиты, я сказала что права не имею. Она сказала, что ситуация сложная, но я должна прийти с паспортом и они посмотрят, что могут сделать. Только я не поняла, в чем сложность кейса, в том что у меня нет бенефитов и нет средств к существованию, или же что будет сложно с ИЛР. Полицейский, который меня собеседовал, дал бумажку с номером кейса, в которой написано, что не считает необходимостью давать мне направление в центр по доместик ваеленс, но при этом дал бумажку с конактами всех этих центров, и сказал что теперь мне надо в первую очередь беспокоится о безопасноси ребенка, что как по мне прозвучало как намек чтобы я валила от мужа. После такого, естественно, я отношения с мужем налаживать не хочу. Мне интересно, светит ли мне ИЛР при таком раскладе, т.к. телесные повреждения нетяжкие? Ребенок рожден здесь от папы-британца, моего мужа, если эта информация относится к делу.

SHU
22.11.2011, 12:13
Всем доброго времени суток! Вообщем, дело приняло новый оборот. После визита соц. работника все было тихо мирно с мужем, прям почти идеально... до субботы, т.е. до позавчера. Он атаковал меня физически.
это называется, приехали, дорогая редакция.
только не говорите, что вам этого не говорили и не давали ссылки на темы, где подробно описано - светит вам ИЛР или не светит...
то есть ИЛР и является для вас светом в конце тоннеля похоже. и ради него вы готовы и к тяжким телесным, если ваших нетяжких вдруг не хватит?

в общем - вам бы это, как бы это помягче сказать... надо бы продемонстрировать как-то властям и офиц.органам, что вообще-то у вас на 1-м месте ребенок, а то знаете ли - может ведь так оказаться, что не ребенка не ИЛР не будет... вне зависимости от физ.повреждений.
ну представьте на секундочку, что ударил бы вас муж так, что вас скорая увезла, а мужа полиция.
и теперь подумайте - а где был бы ваш сын?

sasha-bat
22.11.2011, 12:19
После такого, естественно, я отношения с мужем налаживать не хочу. Мне интересно, светит ли мне ИЛР при таком раскладе, т.к. телесные повреждения нетяжкие? Ребенок рожден здесь от папы-британца, моего мужа, если эта информация относится к делу.
ИЛР светит Антон уже писал. Трудность что вы не на бенефитах, но вам могут дать кризис ссуду ,которую придется возвращать когда получите ИЛР и сядете на бенефиты. Из квартиры не съезжайте ни под каким видом и мужа под любым предлогом не пускайте даже на порог, на общение с ребенком пусть подает в суд.

если будет совсем кушать нечего напишите на емейл в моем профиле, мы обговорим как организовать вам доставку staple продуктов. Думаю Окадо сможет сделать доставку если я проплачу заказ.

Helga888
22.11.2011, 13:31
то есть ИЛР и является для вас светом в конце тоннеля похоже. и ради него вы готовы и к тяжким телесным, если ваших нетяжких вдруг не хватит?

Откуда вообще такие выводы. Если честно, то то что вы говорите, даже обидно. Когда я спросила светит ли мне ИЛР, то вторым вариантом, если не светит - валить назад на родину. Просто хотелось хотя бы представление иметь, что ожидать. Я поэтому и вызвала полицию, потому что не хотела ждать, пока хватание за волосы перерастет в избиение, поэтому и не хочу с мужем больше отношения возобнавлять. Страшно именно не то, что меня изобьют, а то что он ничего, как оказалось, вокруг не замечает когда у него вспышка гнева, и чтобы ребенок ему под горячую руку не попался и не пострадал не дай Бог. В этот раз он же додумался ударить меня, когда ребенок был на руках. А если б еще немного сильнее, то я бы упала, и соответсвенно бы упала с ребенком, его бы еще не дай Бог покалечила. Вот этого я боюсь.

SHU
22.11.2011, 17:05
Откуда вообще такие выводы.
выводы из ваших слов. откуда ж еще. и из того, как вам в начале темы уже написали и не раз, что будет и что вам светит. и про работу и про ИЛР и про мужа и про враньё соц. работникам.
но вы ж не верите... тогда зачем спрашивать?

Если честно, то то что вы говорите, даже обидно.
извините, если обидела. не хотела. вас, конечно, жаль, и ребенка вашего жаль. и вы, похоже, еще не понимаете, что вам тут предстоит со всеми судами и тд и тп.

Когда я спросила светит ли мне ИЛР, то вторым вариантом, если не светит - валить назад на родину. Просто хотелось хотя бы представление иметь, что ожидать.
вы опять не понимаете местных реалий. кто вам даст просто так вот прямо завтра взять и увезти ребенка отсюда?
вы и ваш ребенок в системе. а что ваш муж затребует и сколько будет грязи на вас выливать (он же уже начал полицаям говорить, какая вы, не правда ли?) - вам и не снилось пока.

Я поэтому и вызвала полицию, потому что не хотела ждать, пока хватание за волосы перерастет в избиение, поэтому и не хочу с мужем больше отношения возобнавлять.
с ваших слов - полицию вызвали соседи, не вы.
с ваших слов вас хватали за горло (а не только за волосы).
не очень понятно про отношения с мужем... а что у вас есть отношения, которые можно возобновить? т.е. такую жизнь с мужем вы зовёте отношениями? может ещё и любовью???
а его вы спросили - он чего хочет. ну если представить, что вы вдруг захотите, так он ведь может не захотеть...
а ребенка никто, понятно, и не спросит - нужна ему такая семья. он слишком мал. но в этой стране и интересы таких младенцев есть кому защищать.

Страшно именно не то, что меня изобьют, а то что он ничего, как оказалось, вокруг не замечает когда у него вспышка гнева, и чтобы ребенок ему под горячую руку не попался и не пострадал не дай Бог. В этот раз он же додумался ударить меня, когда ребенок был на руках. А если б еще немного сильнее, то я бы упала, и соответсвенно бы упала с ребенком, его бы еще не дай Бог покалечила. Вот этого я боюсь.
ну да. поэтому вы побежали на улицу, спасая свою жизнь...
а ребенок остался с невменяемым мужиком в квартире.
а если б не было соседей на улице?
а если б телефона не было поблизости...
сколько бы вы бегали с придушенным горлом, вызывая полицию.
и чего могло бы уже случиться с ребенком?

в общем, один совет как и прежде - не врите местным официальным лицам и просите их о помощи.
будете врать - и помощи не получите и ребенка потеряете.

0796begemotik
22.11.2011, 17:06
Автор, вам нужно найти юриста по иммиграции. Найдите юрконтору, которые работают по лигал айд в вашем районе. Запишитесь. Обьясните, что вч жертва Дом ваеленс. Хотите Илр по этой статье. Вас проинструктируют. Но нужны будут деньги около 1000 фунтов на визу и юристу. После получения Илр сядете на пособия как мать одиночка, не переживайте. Главное, вы дома, в домашней обстановке, не по хостелам- рефьюджам. С мужем не миритесь ни в коем случае! После возврата они еще хуже себя ведут!
Вас никто из страны не выдворит. У вас ребенок - бритиш, младенец. В крайнем случае, если нет достаточных доказательств доместик ваеленс, вы получите визу жить при ребенке с правом работы.
Держитесь! Лигал ейд вам будет положена по емердженси.

Всем доброго времени суток! Вообщем, дело приняло новый оборот. После визита соц. работника все было тихо мирно с мужем, прям почти идеально... до субботы, т.е. до позавчера. Он атаковал меня физически. Если кому интересны подробности драки - сначала ударил по спине, в то время как у меня ребенок был на руках. Я сразу же положила ребенка в кроватку, развернулась к нему и толкнула со словами чтобы не прикасался ко мне. Он тут же вцепился мне в горло, волосы, орал и угражал, швырнул на пол. Бить при этом не бил, но на теле осталось несколько мелких ссадин от его хватаний. Не помню вообще как я смогла подняться и выбежать на улицу. Попросила соседей, которые стояли на улице как раз, вызвать полицию. А муж еще и на улицу выперся и при соседях мне начал приказным тоном говорить чтобы домой шла. Также вышла на улицу соседка с квартиры сверху и сказала, что "это ж уже не первый раз у вас происходит". Приехала полиция и аррестовали мужа. Я краем уха услышала, что он полицейским рассказывал, что такое его обращение со мной - это единственный способ to deal with her, т.е. со мной. На него налажили 2 bail conditions - не показываться в нашу квартиру и не контактировать со мной. И потом отправили жить к его маме. В эту пятницу суд. Мое присутсвие там не требуется. Позвонила сегодня в один из центров по domestic violence, сказала что боюсь мужа т.к. не знаю какова его реакция будет после суда на происшедшее, а также что его поведение может нанести вред ребенку, завтра иду к ним на встречу, хотят со мной поговорить, а также чтобы я заполнила аппликейшн на то, чтобы меня направили в тот их отдел, который ИЛР занимается. Я даме по телефону рассказала про мою "прекрасную" жизнь с мужем (также как и полиции во время интервью), про то что до этого вызывалась полиция и что соц работник приходила и я, думая что все налаживается, сказала соц работнику что все налаживается. Она спросила про бенефиты, я сказала что права не имею. Она сказала, что ситуация сложная, но я должна прийти с паспортом и они посмотрят, что могут сделать. Только я не поняла, в чем сложность кейса, в том что у меня нет бенефитов и нет средств к существованию, или же что будет сложно с ИЛР. Полицейский, который меня собеседовал, дал бумажку с номером кейса, в которой написано, что не считает необходимостью давать мне направление в центр по доместик ваеленс, но при этом дал бумажку с конактами всех этих центров, и сказал что теперь мне надо в первую очередь беспокоится о безопасноси ребенка, что как по мне прозвучало как намек чтобы я валила от мужа. После такого, естественно, я отношения с мужем налаживать не хочу. Мне интересно, светит ли мне ИЛР при таком раскладе, т.к. телесные повреждения нетяжкие? Ребенок рожден здесь от папы-британца, моего мужа, если эта информация относится к делу.

0796begemotik
22.11.2011, 17:16
Шу, вы конечно правы, но не нагнетайте обстановку. Автору и так плохо.
Она уже сделала шаги, чтобы вырваться и не подвергать ребенка опасности.
Как здравомыслящая мать.
Отец будет лить грязь и пытаться получить опекунство. Кто ему его даст? Младенцу нужна мама! Чужая тетя маму не заменит! Так как отца убрали с семьи- риска для ребенка нет! То есть, Ребенка не заберут фостеры.
То, что Шу пишет, вы сбежали без ребенка чтоб вызвать полицию- вы боялись за свою жизнь! Вы были в опасности! Вы знали, что он, как отец, вреда ребенку не причинит. А вас мог придушить в припадке гнева. Это кстати продолжайте говорить, если хотите, чтоб у ребенка были контакты с отцом. Если контактов не хотите- говорите, что боитесь, что ребенок в опасности с отцом.
Теперь надо заняться Илром.
Врать конечно же нельзя, у вас правды и так хватает на целый успешный кейс. Муж- алкаш, шот темпер. Несколько эпизодов ваеленс было с вызовом сошиал сервис и полиции.
Суды изматывают, это правда. Процесс длинный. Но вам спешить некуда. У вас ребенок растет, автор, и это самое главное. Разлучить вас не имеют права- нарушение человеческих прав. Успеха. И заручитесь поддержкой семьи и друзей, вам понадобиться поддержка.

выводы из ваших слов. откуда ж еще. и из того, как вам в начале темы уже написали и не раз, что будет и что вам светит. и про работу и про ИЛР и про мужа и про враньё соц. работникам.
но вы ж не верите... тогда зачем спрашивать?

извините, если обидела. не хотела. вас, конечно, жаль, и ребенка вашего жаль. и вы, похоже, еще не понимаете, что вам тут предстоит со всеми судами и тд и тп.

вы опять не понимаете местных реалий. кто вам даст просто так вот прямо завтра взять и увезти ребенка отсюда?
вы и ваш ребенок в системе. а что ваш муж затребует и сколько будет грязи на вас выливать (он же уже начал полицаям говорить, какая вы, не правда ли?) - вам и не снилось пока.

с ваших слов - полицию вызвали соседи, не вы.
с ваших слов вас хватали за горло (а не только за волосы).
не очень понятно про отношения с мужем... а что у вас есть отношения, которые можно возобновить? т.е. такую жизнь с мужем вы зовёте отношениями? может ещё и любовью???
а его вы спросили - он чего хочет. ну если представить, что вы вдруг захотите, так он ведь может не захотеть...
а ребенка никто, понятно, и не спросит - нужна ему такая семья. он слишком мал. но в этой стране и интересы таких младенцев есть кому защищать.

ну да. поэтому вы побежали на улицу, спасая свою жизнь...
а ребенок остался с невменяемым мужиком в квартире.
а если б не было соседей на улице?
а если б телефона не было поблизости...
сколько бы вы бегали с придушенным горлом, вызывая полицию.
и чего могло бы уже случиться с ребенком?

в общем, один совет как и прежде - не врите местным официальным лицам и просите их о помощи.
будете врать - и помощи не получите и ребенка потеряете.

0796begemotik
22.11.2011, 17:32
А по поводу спрашивания мужа чего он хочет- а какая хрен разница? Поздно уже разговоры разговаривать. Общаться через юристов, полицию, соцслужбы. Все. Вы получили non- molestation order and prehibited steps order? Идите к юристу и просите. У вас есть то ли 8 то ли 10 лней с момента инцидента. Если за это время он вас не побеспокоит, вам не дадут этот ордер. Это защита вас от мужа. Чтоб он не имел права контактировать с вами, угрожать, и забирать ребенка ( я боялась что выкрадет сына).
А потом занимайтесь визовыми делами. Спокойствие и только спокойствие! Вы все правильно сделали! Запаситесь терпением только. У меня полгода почти заняло вопрос опекунства над ребенком, сейчас выселение папашки с матримониал флет. А у вас все даже проще, у вас младенец, зависим от мамы( может даже на грудном вскармливании?), и жилье свободное от абьюзера. Соц службы будут на вашей стороне, не беспокойтесь. Ведите себя адекватно. Но срочно к юристам, по лигал айд. Два ордера и проблему с визой в дальнейшем.

SHU
22.11.2011, 17:37
Шу, вы конечно правы, но не нагнетайте обстановку.

да я б с удовольствием не нагнетала.
но как вы знаете - полицаи уже позвонили в соц. службу, так как был ребенок в доме, куда их вызвали.
в соц. службе скоро поглядет в бумажки и увидят - что месяц назад туда уже ходили...
потом почитают в полиц. протоколе, что мать ребенка признается, что она сказала неправду соц. работнику.
плюс матери бенефиты не положены из-за иммигр. статуса (напрашивается вывод - как же содержать ребенка в данный момент).

конечно, из этой ситуации можно выйти достойно и успешно. надеюсь, автор так и сделает.

AngelaH
22.11.2011, 17:44
Автор, вам нужно найти юриста по иммиграции. Найдите юрконтору, которые работают по лигал айд в вашем районе. Запишитесь. Обьясните, что вч жертва Дом ваеленс. Хотите Илр по этой статье. Вас проинструктируют. Но нужны будут деньги около 1000 фунтов на визу и юристу. После получения Илр сядете на пособия как мать одиночка, не переживайте. Главное, вы дома, в домашней обстановке, не по хостелам- рефьюджам. С мужем не миритесь ни в коем случае! После возврата они еще хуже себя ведут!
Вас никто из страны не выдворит. У вас ребенок - бритиш, младенец. В крайнем случае, если нет достаточных доказательств доместик ваеленс, вы получите визу жить при ребенке с правом работы.
Держитесь! Лигал ейд вам будет положена по емердженси.

В этом случае как раз может и не получить. Резеденс ода будет сделана в пользу матери и она с ребёнком может спокойно ехать назад в Украину.

0796begemotik
22.11.2011, 17:52
Для Доместик ваеленс не обязательно с синяками ходить. Иногда( в большинстве случаев) эмоциональный абьюз намного страшнее. Проблема в том, что его тяжелей доказывать. Свои страхи, беспокойства, деппрессии в связи с этим- люди, которые прошли через все это уже настолько обессилены, что уже ничего не могут сделать.
А синяки и побои намного легче, так как их видно. Но автору не надо переживать, что синяков недостаточно. Там будет полицейский рапорт в деле, с ее показаниями, что она испугалась реально за свою жизнь и выбежала в чем была на улицу, вызывать полицию. И слова мужа, оравшево поилиции, что только так с ней и надо себя вести, - неадекват полнейший. Ребенка с таким не оставят.
Автор, если нужна помощь, советы- обращайтесь, телефон в приват кину. Финансово не смогу помочь, к сожалению, но морально. Сама через похожее прошла.

AngelaH
22.11.2011, 18:11
Для Доместик ваеленс не обязательно с синяками ходить. Иногда( в большинстве случаев) эмоциональный абьюз намного страшнее. Проблема в том, что его тяжелей доказывать. Свои страхи, беспокойства, деппрессии в связи с этим- люди, которые прошли через все это уже настолько обессилены, что уже ничего не могут сделать.
А синяки и побои намного легче, так как их видно. Но автору не надо переживать, что синяков недостаточно. Там будет полицейский рапорт в деле, с ее показаниями, что она испугалась реально за свою жизнь и выбежала в чем была на улицу, вызывать полицию. И слова мужа, оравшево поилиции, что только так с ней и надо себя вести, - неадекват полнейший. Ребенка с таким не оставят.
Автор, если нужна помощь, советы- обращайтесь, телефон в приват кину. Финансово не смогу помочь, к сожалению, но морально. Сама через похожее прошла.

Бегемотик, здесь кейс не такой как ваш, у автора нет ПМЖ, дадут или нет только ХО один и знает об этом. Ребёнок маленький, переезд в другую страну не повлияет отрицательно на ребёнка. В чём проблема уехать обратно?

mango1
22.11.2011, 18:28
Бегемотик, здесь кейс не такой как ваш, у автора нет ПМЖ, дадут или нет только ХО один и знает об этом. Ребёнок маленький, переезд в другую страну не повлияет отрицательно на ребёнка. В чём проблема уехать обратно?

а если обратно вот просто некуда ей ехать. никто не ждет.
может же быть такое.
или на какие деньги она будет там жить. На работу выйти не получится так как младенец на руках.

AngelaH
22.11.2011, 18:35
а если обратно вот просто некуда ей ехать. никто не ждет.
может же быть такое.
или на какие деньги она будет там жить. На работу выйти не получится так как младенец на руках.

Врядле это всё будет интересно ХО. А вот кафкасс заинтересует..........

0796begemotik
22.11.2011, 19:09
В этом случае как раз может и не получить. Резеденс ода будет сделана в пользу матери и она с ребёнком может спокойно ехать назад в Украину.
Знаете, я всегда говорю в таких случаях- все что ни делается, к лучшему! Значит, так и лучше для автора и рнбенка.
Но я все таки думаю, что у автора есть все основания получить Илр по ДВ. С моего опыта и опыта знакомых с группы по Дв, особо доказывать не надо- иногда сам абьюзер только появившись в суде своим поведением показывает, какой он на самом деле. Судьи - хорошие психологи, люди с опытом. Они все видят и понимают.

А ведь было раньше обсуждение тут, о визе для родителей- небритишей, если ребенок- бритиш? Чтобы не ущемлять интересы ребенка- британца, зачем ему ехать в страну третьего мира, где нет развитой системы соцобеспечения и условий для его успешного развития? И к тому же, утеря языка- английского.
Не, по любому выииграшный кейс. Могу ссылок понаходить, если надо.

AngelaH
22.11.2011, 19:18
Знаете, я всегда говорю в таких случаях- все что ни делается, к лучшему! Значит, так и лучше для автора и рнбенка.
Но я все таки думаю, что у автора есть все основания получить Илр по ДВ. С моего опыта и опыта знакомых с группы по Дв, особо доказывать не надо- иногда сам абьюзер только появившись в суде своим поведением показывает, какой он на самом деле. Судьи - хорошие психологи, люди с опытом. Они все видят и понимают.

А ведь было раньше обсуждение тут, о визе для родителей- небритишей, если ребенок- бритиш? Чтобы не ущемлять интересы ребенка- британца, зачем ему ехать в страну третьего мира, где нет развитой системы соцобеспечения и условий для его успешного развития? И к тому же, утеря языка- английского.
Не, по любому выииграшный кейс. Могу ссылок понаходить, если надо.

Да Бегемотик, боюсь этот вопрос уже не ко мне. Эссекс гёрл лучше сможет ответить и рассказать, у неё опыт есть. :girl2: Да я знаю, что это было её решение уехать, у неё британский паспортина уже был, это просто пример, что жить там можно. :girl2:

Helga888
23.11.2011, 03:20
sasha-bat, спасибо за поддержку. я сегодня заняла денег у подруги, на неделю хватит, да еще кое-какие продукты остались.
Бегемотик, спасибо за телефон и за оптимистические слова.
Я сегодня была в одном из центров по DV на аппойнтементе. Со мной заполнили аппликейшн на участие в Sojourner Project. Как они мне сказали, мои данные отправляют завтра в ХО, а может уже отправили. Через пять дней ХО должен подтвердить, иллиджебл ли я на участие в этом проекте. Если да, то они отправят в ХО мой аппликейшн на ИЛР, решение по которому должно будет приняться в течение 20 дней. Также они отправят от себя support letter, взяли у меня крайм референс намберс. Также хотят провести risk assesment и хотят, чтобы я написала им письмо с описанием того, что произошло, которое они также отправят в ХО. Если все будет ок, то после первого подтверждения ХО через пять дней они сказали, что дадут мне жилье в рефьюджи и деньги на все время, пока будет решаться вопрос по ИЛР. В рефьюджи поселиться они мне предлагают, как я поняла, потому что тенант на квартиру оформлен на моего мужа (они спрашивали на кого тенант), и что он туда в любом случае вернется. Я сказала, что боюсь того, каким будет поведение мужа после выхода из суда, боюсь за себя и за ребенка, как уже выше писала. Они мне сказали, что я должна в этом случае попросить своего супервайзера, который ведет мое дело в полиции, чтобы она попросила суд наложить на мужа restraining order, который обезопасит меня и ребенка (запретит контакты с нами) в независимости от того, будет ли признана вина мужа или нет. А про non-molestation order сказали, что это только через civil court, и что мне надо самой на него подавать и что это стоит денег, хотя, как они сказали, адвокат мне тоже полагается. А так как суд уголовный, то в процессе может быть наложен только restraining order, что как я поняла имеет тоже большую силу, и он бесплатный. Но наложен может быть только в процессе суда, который будет в пятницу. Если этого сделано не будет, то тогда можно податься на non-molestation. Только вот restraining order накладывается на 5 лет или пожизненно. Я бы не хотела так радикально. Все-таки хотелось бы, чтобы муж общался с ребенком, в будущем, не сейчас, в ближайшие несколько месяцев я его к ребенку не подпущу. В идеале бы хотела, чтобы ему разрешено было начать общаться с ребенком через несколько месяцев (чтобы остыл и подумал о своем поведении) при условии, что он походит на сеансы anger management, и виделся бы с ребенком в присутствии профессионала из соц служб по началу, может даже меня, т.к. так было бы мне спокойнее за ребенка. Это по началу. А дальше бы уже посмотрели что делать. Возможно ли такое?
Также сегодня мне позвонили с victim support, сказали что суд (вроде сказали что суд, я точно не расслышала, ребенок тарахтел игрушками), направил меня к ним. Спросили нужна ли мне поддержка, моральная. Я сказала, что нужна. Тут же по телефону провели risk assesment (это у меня уже два ассесмента тогда будет, эти организации между собой не передают инфу), и передают меня в их центр по месту. Похоже, что со мной теперь еще и психолог будет работать, что очень как раз кстати. Пока меня очень сильно поддерживают друзья, которые приходят ко мне и заставляют есть :), а также многоуважаемые участники этого форума, за что вам всем огромное спасибо!

Helga888
23.11.2011, 03:28
Кстати, сейчас только подумала, что так как я жена тенанта, и он же и абьюзер, то мне необязательно уходить жить в рефьюдж, если абьюзера в дальнейшем исключить из жилья. И как я понимаю, его же можно и заставить еще и платить за это жилье. Зачем же они тогда меня хотят в рефьюдж поселить, типа это лучше для ИЛР? А разве это влияет в квартире ли я живу или в рефьюдж когда подаюсь? Как бы с ребенком бы не хотелось переездом заниматься. Сорри, если вопрос этот покажется глупым.

Helga888
23.11.2011, 03:39
А ведь было раньше обсуждение тут, о визе для родителей- небритишей, если ребенок- бритиш?

Если ребенок паспорт еще не получал, то у него гражданства еще нет? Я как-то звонила ради интереса в украинское посольство, так они готовы ребенку дать украинский проездной документ. Получается, какой паспорт ребенок получит, то и будет гражданство. Рожден в Британии от британца, по рождению имеет право быть бритишем, но разве это означает, что у него уже ЕСТЬ британское гражданство? Понимаете о чем я?

extremal
23.11.2011, 11:26
Если ребенок паспорт еще не получал, то у него гражданства еще нет? Я как-то звонила ради интереса в украинское посольство, так они готовы ребенку дать украинский проездной документ. Получается, какой паспорт ребенок получит, то и будет гражданство. Рожден в Британии от британца, по рождению имеет право быть бритишем, но разве это означает, что у него уже ЕСТЬ британское гражданство? Понимаете о чем я?

Гражданство дается не по паспорту, а по закону. Паспорт - это просто документ удостоверяющий личность и гражданство, но при отсутсвии такового не ведет утрате гражданства

crot
23.11.2011, 11:43
Во мужик попал. Я Вам конечно искренне сочувствую, но для человека с таким ворохом проблем Вы подозрительно практично мыслите.

Кстати, сейчас только подумала, что так как я жена тенанта, и он же и абьюзер, то мне необязательно уходить жить в рефьюдж, если абьюзера в дальнейшем исключить из жилья. И как я понимаю, его же можно и заставить еще и платить за это жилье. Не уверен, заставить его платить за Ваше новое жилье наверное можно, через суд, исходя из его доходов и норм проживания для Вас, а вот выгнать его из его жилья - это очень сомнительно. Ну у Вас же будет бесплатный адвокат, у него все и спросите.

Зачем же они тогда меня хотят в рефьюдж поселить, типа это лучше для ИЛР? А разве это влияет в квартире ли я живу или в рефьюдж когда подаюсь? А куда Вас еще селить? Поживете там, потом или кансил жилье получите или если суд решит, что муж должен платить, то снимете в частном порядке и он будет оплачивать. ИЛР - Вы же сами написали выше, что они примут решение в течение 20 дней, никак место Вашего проживания не повлияет на принятие ими решения по ИЛР.

Как бы с ребенком бы не хотелось переездом заниматься.Сочувствую, а какой у Вас выбор? На первое время рефьюджи может быть и хостелом, вот и представьте себе переезд с вещами сначала в комнатку в общежитии, а потом уже куда-то на постоянку. Но логика тут у властей понятная. Они спасают жизнь Вашу и Вашего ребенка, тут не до сантиментов. Вам угрожает опасность, значит поедете хоть-куда, лишь бы не убили. И они в этом правы.
Удачи Вам, надеюсь все хорошо закончится.

sasha-bat
23.11.2011, 12:21
дети иностранцев по укр закону МОГУТ иметь гражданствА обоих родителей. Делайте мухой укр проездной документ, раньше там были ограничения по срокам, английский паспорт вы не ОБЯЗАНЫ получать, ребенок имеет британское гражданство.

sasha-bat
23.11.2011, 12:29
sasha-bat, спасибо за поддержку. я сегодня заняла денег у подруги, на неделю хватит, да еще кое-какие продукты остались.
Бегемотик, спасибо за телефон и за оптимистические слова.
Я сегодня была в одном из центров по DV на аппойнтементе. Со мной заполнили аппликейшн на участие в Sojourner Project. Как они мне сказали, мои данные отправляют завтра в ХО, а может уже отправили. Через пять дней ХО должен подтвердить, иллиджебл ли я на участие в этом проекте. Если да, то они отправят в ХО мой аппликейшн на ИЛР, решение по которому должно будет приняться в течение 20 дней. Также они отправят от себя support letter, взяли у меня крайм референс намберс. Также хотят провести risk assesment и хотят, чтобы я написала им письмо с описанием того, что произошло, которое они также отправят в ХО. Если все будет ок, то после первого подтверждения ХО через пять дней они сказали, что дадут мне жилье в рефьюджи и деньги на все время, пока будет решаться вопрос по ИЛР. В рефьюджи поселиться они мне предлагают, как я поняла, потому что тенант на квартиру оформлен на моего мужа (они спрашивали на кого тенант), и что он туда в любом случае вернется. Я сказала, что боюсь того, каким будет поведение мужа после выхода из суда, боюсь за себя и за ребенка, как уже выше писала. Они мне сказали, что я должна в этом случае попросить своего супервайзера, который ведет мое дело в полиции, чтобы она попросила суд наложить на мужа restraining order, который обезопасит меня и ребенка (запретит контакты с нами) в независимости от того, будет ли признана вина мужа или нет. А про non-molestation order сказали, что это только через civil court, и что мне надо самой на него подавать и что это стоит денег, хотя, как они сказали, адвокат мне тоже полагается. А так как суд уголовный, то в процессе может быть наложен только restraining order, что как я поняла имеет тоже большую силу, и он бесплатный. Но наложен может быть только в процессе суда, который будет в пятницу. Если этого сделано не будет, то тогда можно податься на non-molestation. Только вот restraining order накладывается на 5 лет или пожизненно. Я бы не хотела так радикально. Все-таки хотелось бы, чтобы муж общался с ребенком, в будущем, не сейчас, в ближайшие несколько месяцев я его к ребенку не подпущу. В идеале бы хотела, чтобы ему разрешено было начать общаться с ребенком через несколько месяцев (чтобы остыл и подумал о своем поведении) при условии, что он походит на сеансы anger management, и виделся бы с ребенком в присутствии профессионала из соц служб по началу, может даже меня, т.к. так было бы мне спокойнее за ребенка. Это по началу. А дальше бы уже посмотрели что делать. Возможно ли такое?
Также сегодня мне позвонили с victim support, сказали что суд (вроде сказали что суд, я точно не расслышала, ребенок тарахтел игрушками), направил меня к ним. Спросили нужна ли мне поддержка, моральная. Я сказала, что нужна. Тут же по телефону провели risk assesment (это у меня уже два ассесмента тогда будет, эти организации между собой не передают инфу), и передают меня в их центр по месту. Похоже, что со мной теперь еще и психолог будет работать, что очень как раз кстати. Пока меня очень сильно поддерживают друзья, которые приходят ко мне и заставляют есть :), а также многоуважаемые участники этого форума, за что вам всем огромное спасибо!
не вернется если получите restraining order и чтобы не приближался на расстояние 100м (или еще какая удобная вам цифра) во всех общественных местах. По срокам не подскажу, не переживайте, если муж изменит свое поведение он подаст на отмену и вы можете согласиться (с оговорками). Обязательно просите этот ордер в суде, муж за вас конечно платить не будет при любом раскладе, даже не заморачивайтесь.

Вы у кого арендуете, просите переписать договор аренды ?предварительно согласовав где возьмете кризисную ссуду на оплату жилья. Когда получите ИЛР и пособия, за вашу ренту будет платить council. Я рада что у вас есть помощь, сколько той еды надо если разумно подходить к планированию меню.

SHU
23.11.2011, 12:30
Кстати, сейчас только подумала, что так как я жена тенанта, и он же и абьюзер, то мне необязательно уходить жить в рефьюдж, если абьюзера в дальнейшем исключить из жилья. И как я понимаю, его же можно и заставить еще и платить за это жилье.
автор, я понимаю, что у вас сейчас ум за разум зашёл, наверное, но вы не в том направлении думаете. уж извините.
первое, это "заставить" абьюзера (я так понимаю, вы так предпочитаете теперь мужа называть) - платить.
вы это вообще себе как представляете? он у вас Абрамович? да и того никто не заставлял, а сам предложил.
это вы, наверное, слишком много американских мыльных опер смотрели.
ну даже (вероятность чего равна 0) если вы вдруг убедите суд, что вам нужен такой приказ суда - пусть он платит за жилье - он вообще чем платить-то будет? натурой что ли?
даже если вдруг у него на счету заначка - ну даже если вы до неё доберетёсь (вероятность чего опять же 0) - ну а потом он вам деньги печатать что ли будет?

по поводу того - исключить квартиросъемщика из договора аренды - ну попробуйте. а кто вас туда вдруг впишет?
кто квартиру-то сдаёт? может мужу вашему её сдали потому как он показал свою зарплату или ещё чего?
ну так с чего вдруг тот договор аренды вдруг станет на ваше имя? за красивые глаза опять же?

Зачем же они тогда меня хотят в рефьюдж поселить, типа это лучше для ИЛР? А разве это влияет в квартире ли я живу или в рефьюдж когда подаюсь? Как бы с ребенком бы не хотелось переездом заниматься. Сорри, если вопрос этот покажется глупым.
прикол - они хотят вас поселить в приют для побитых мам с детьми, а вам в лом переезжать.
вы вообще не в курсе что ли, что недавно ваш муж вас побил, и полиция приезжала...
и муж вообще-то в курсе, где вы живете.
и чего - вам теперь полицейского приставят в охрану что ли?
вы понимаете, что вашей жизни что-то угрожало или до вас это не дошло? вот упали вы на пол после того, как муж вас туда "бросил" (с ваших слов) - ну так можно было б виском нехило об ножку стола - и до свидания. похоже это все понимают, кроме вас.
адрес приюта вы не имеете права никому сообщать. поэтому есть надежда, что муж вас там не отыщет, чтоб ещё разок побить.
опять же - не сочтите за неуважение, но всю эту помощь вы получаете только потому, что у вас есть ребенок. не было б ребенка - никто б вам не названивал и о вас не беспокоился.

а вы опять свою песню про ИЛР. вы уже поняли - достаточно ли мелких царапин для этого или нет?
вы как-то интересно развиваете мысль о контактах ребенка с отцом, да еще желательно и в вашем присутствии, но как-то совсем даже не развиваете о разводе и построении хорошей жизни для себя и ребенка.
если вам совсем непонятно, откуда берутся адвокаты, которые могут помочь вам представить ваши интересы (и ИНТЕРЕСЫ вашего ребенка) - то идите в ближайший Citizen advice бюро - и там вам дадут список адвокатов в вашем районе.

у вас всё получится, если вы отвлечетесь хоть на секунду от мысли об ИЛР и о том, где ж взять козла, который теперь за всё заплатит.

marina2000
23.11.2011, 14:46
у вас всё получится, если вы отвлечетесь хоть на секунду от мысли об ИЛР и о том, где ж взять козла, который теперь за всё заплатит.

Шу, вы не знакомы с пирамидой Маслова что-ли? о расстановке приоритетов. Естесственное беспокойство человека, у которого нет документа на постоянное проживание в этой стране и к тому же жить не на что. Если эти вопросы не решить, все остальное становится бессмысленным. Все правильно автор рассуждает.

AngelaH
23.11.2011, 16:42
А мне кажется SHU права, особенно про козла, которого надо теперь найти. :girl2:

SHU
23.11.2011, 17:39
Шу, вы не знакомы с пирамидой Маслова что-ли? о расстановке приоритетов. Естесственное беспокойство человека, у которого нет документа на постоянное проживание в этой стране и к тому же жить не на что. Если эти вопросы не решить, все остальное становится бессмысленным. Все правильно автор рассуждает.
а почему тогда у автора не стоит на первом месте вопрос о безопасности? то есть это ее не сильно волнует что ли?
ее, пардон, муж избил, а она сидит и думает - а чегой-то ее в приют просят переехать? если дадут ИЛР быстрее поеду, а если не дадут быстрее - не поеду...

ну ради Бога, хочется человеку играть с местными соц.службами и полицией - да всегда пожалуйста.
видимо, есть потребность сидеть на пороховой бочке - адреналина не хватает?

Helga888
23.11.2011, 21:30
а почему тогда у автора не стоит на первом месте вопрос о безопасности? то есть это ее не сильно волнует что ли?
ее, пардон, муж избил, а она сидит и думает - а чегой-то ее в приют просят переехать? если дадут ИЛР быстрее поеду, а если не дадут быстрее - не поеду...

ну ради Бога, хочется человеку играть с местными соц.службами и полицией - да всегда пожалуйста.
видимо, есть потребность сидеть на пороховой бочке - адреналина не хватает?

Квартрира сдается частным владельцем, на хаусин бенефит, я знаю откуда и как за нее платится, т.к. сама от имени мужа все бумажки оформляла, он был на работе.
Вопрос о безопасности как раз на первом месте. С ним первое место разделяет вопрос об ИЛР. Если бы я не думала о безопасносит, то чего бы я просила restraining order. Я на одном сайте по DV прочитала, что можно сделать так, чтобы остаться в квартире мужа и он за нее платил, отсюда и эта crazy idea. Ну и, т.к. вот сейчас до суда мужу запрещено появлятся по этому адресу, то, думала, можно также запретить и в дальнейшем ему сюда появляться. Вот отсюда и такой ход мыслей. Но видимо ошибочный ход мыслей. Про ИЛР думаю, т.к. не будет ИЛР, не будет права находиться в этой стране, значит мне, как я понимаю, надо будет уехать, насколько знаю, в течение 28 дней, т.к. relationship broken. Ну и соотв. финансовая сторона - не будет ИЛР, не будет пособий чтобы оплатить проживание на первое время пока работу ищу. Да и какая работа, если не будет права вообще здесь остаться. Кто-то здесь сказал, что я слишком практично мыслю. Пардон, а как еще? Залиться слезами, впасть в депрессию, перестать есть и пить и т.д.? Я не могу позволить себе быть непрактичной - у меня млаценец на руках. Мне даже заболеть сейчас нельзя, т.к. кто за ним будет смотреть. Всё, я здесь в этой ситуации, с ребенком, и мне надо теперь строить свою жизнь из того, что имеется. Надо жить и двигаться дальше. И за меня мою жизнь никто строить не будет. Да, мне помогают. Но из той ситуации в которой я сейчас в светлое будущее никто меня за шкирку тащить не будет. Я та, которая должна себя вытащить и с той помощью, которую мне предлагают.

SHU
23.11.2011, 21:51
Квартрира сдается частным владельцем, на хаусин бенефит, я знаю откуда и как за нее платится, т.к. сама от имени мужа все бумажки оформляла, он был на работе.
Вопрос о безопасности как раз на первом месте. С ним первое место разделяет вопрос об ИЛР. Если бы я не думала о безопасносит, то чего бы я просила restraining order. Я на одном сайте по DV прочитала, что можно сделать так, чтобы остаться в квартире мужа и он за нее платил, отсюда и эта crazy idea. Ну и, т.к. вот сейчас до суда мужу запрещено появлятся по этому адресу, то, думала, можно также запретить и в дальнейшем ему сюда появляться. Вот отсюда и такой ход мыслей. Но видимо ошибочный ход мыслей. Про ИЛР думаю, т.к. не будет ИЛР, не будет права находиться в этой стране, значит мне, как я понимаю, надо будет уехать, насколько знаю, в течение 28 дней, т.к. relationship broken..

автор, вы не в теме. совершеннно.
если ваш муж сейчас платит хаузинг бенефитом (т.е. ему гос-во оплачивает жилье по сути) - то как он вам будет оплачивать жилье??? он пойдет и снимет себе и переведет этот хаузинг бенефит туда. или вы думаете, что ему 2 бенефита дадут на 2 квартиры?

про выезд из страны в течение 28 дней от "сломанных отношений" - это вы вообще... (или это муж вас в этом убедил или кто такое вообще мог придумать в трезвом виде-то???) вы в курсе сколько в этой стране разводные дела делаются? или вы собираетесь замужем оставаться (тогда сорри)...
у вас еще суды будут год минимум длиться по домашнему насилию только. так что если вас так волнует - не пора ли покупать билет в Украину - то не пора. а даже было бы вредно. пока все вопросы юридические вы здесь не решите - вам лучше не уезжать. в ваших же интересах.

но похоже с вашими заблуждениями вы рискуете нарваться на еще большие неприятности. если не хотите идти к адвокату, то не хотите ли этот форум почитать? тут же регулярно темы о похожих проблемах.
ребенок маленький, муж побил, денег нет, ИЛР нет и тд - возможны варианты.
ну а не хотите читать - ну ваше право.

0796begemotik
23.11.2011, 23:10

Вы ребенка зарегестрировали после его рождения? Получили британское свидетельство о рождении? Вот это и есть его британское гражданство. Он сын британца, рожден в браке, отец записан в свидетельстве о рождении, не оспаривает свое отцовство. Ребенок уже гражданин Юк. Пасспорт получить для него стоит 50 фунтов( 3 года назад так стоил. Заполняете форму на паспорт в ближайшем пост- офисе и вместе с фотками ребенка, заверенными врачом или другим профессионалом, удостоверяющим его личность, и с британским свидетельством о рождении, отсылаете. Через 2 недели получите паспорт.

0796begemotik
23.11.2011, 23:16
дети иностранцев по укр закону МОГУТ иметь гражданствА обоих родителей. Делайте мухой укр проездной документ, раньше там были ограничения по срокам, английский паспорт вы не ОБЯЗАНЫ получать, ребенок имеет британское гражданство.
А если допустим она сделает проездной документ ( впишет его в свой укр. Паспорт) и мухой выедет на Украину? Это если отец не подсуетился установить рестрикшенс на вывоз ребенка. И как она его обратно ввезет? Как докажет, что ребенок бритиш? Визу будет получать?
Автор, делайте ребенку английский паспорт. 50 фунтов всего. Все ж спокойней будет.

0796begemotik
23.11.2011, 23:27
Автор, проблема в том, что как задекларировав себя как жертва ДВ, вы подпадаете в спец. Категорию. У государства обязанность вас защитить. Поселить вас в рефьюдж с круглосуточной охраной. Чтобы не было риска насилия со сотороны абьюзера. Если бы вы получили нон- мол ордер, то вы бы не были в приоритете на рефьюдж, понимаете? Вы были бы под защитой этого ордера.
А в рефьюдже очень несладко. Я не попала ( повезло, только в хостеле пробыла 3 недели). Но и то как в тюрьме.
Вобщем, просите чтобы вас оставили дома. Бенефит можно переоформить на свое имя, одним звонком в каунсел, хаузинг отдел. Плохо, что у вас Илра нет. Тяните время. Пока Илр не получите, не соглашайтесь на переезд. Они не имеют права вас на улицу выгнать за неуплату. Можно полгода не платить, потом через суд будут взымать по 5 фунтов в неделю. Не соглашайтесь на переезд.
У меня знакомая получила Илр через неделю после того, как ее юрист отправила доки в хоум офис. Но она заплатила деньги, за себя и за дочку, и за услуги юриста, около 1800 фунтов. Вам за сына платить не надо.
Держитесь.

0796begemotik
23.11.2011, 23:33
Шу,вы пишите: достаточно мелких царапин для Илра?
Там не в царапинах дело! Их может вообще не быть! Насилие имело место быть! Муж душил автора, ДУШИЛ! была угроза жизни женщины! В присутстствии младенца это все происходило! Если бы она не спаслась, не выбежала, может, ее бы уже не было в живых- ну, не расчитал маленько, прижал посильнее, подержал подольше. Хотел припугнуть, а вот как вышло. Попытка убийства- вы это понимаете? Уголовное дело. Мужа выпустили? Какие чарджис ему вменяет полиция?

0796begemotik
23.11.2011, 23:36
А мне кажется SHU права, особенно про козла, которого надо теперь найти. :girl2:

Да, автору сейчас только еще одного козла не хватает, после всего пережитого и с младенцем на руках! Автор, не надейтесь на мужчин, только на Бога и на свои силы! И на помощь друзей и семьи!

SHU
24.11.2011, 01:34
Шу,вы пишите: достаточно мелких царапин для Илра?
Там не в царапинах дело! Их может вообще не быть! Насилие имело место быть! Муж душил автора, ДУШИЛ! была угроза жизни женщины! В присутстствии младенца это все происходило! Если бы она не спаслась, не выбежала, может, ее бы уже не было в живых- ну, не расчитал маленько, прижал посильнее, подержал подольше. Хотел припугнуть, а вот как вышло. Попытка убийства- вы это понимаете? Уголовное дело. Мужа выпустили? Какие чарджис ему вменяет полиция?

+100
именно это я и хотела сказать.
а автор рассуждает о том, что мужу надо подумать... несколько месяцев, а потом встречаться с ребенком.
интересно, о чём он будет думать? и чем?
ну представьте - ей все ломанулись помогать (вплоть до заполнения бумажек), а она им скажет, что пусть бы муж с ребенком общался...
я-то прекрасно понимаю, что ей повезло, что живая и пишет на форуме, но вот понимает ли она?

Helga888
24.11.2011, 03:43
Мужа, как уже говорила, отправили жить к его маме до суда. После суда неизвестно. Вот поэтому, как мне в ДВ центре сказали, мне и нужет restraining order. По поводу где я буду жить после того, как будет суд, и если выпустят мужа, я в данный момент обсуждаю с той дамой из центра, которая занимается мной.
Сегодня по поводу ордера разговаривала со своим супервайзером из полиции - она сказала, что могут сделать только такой, чтобы меня муж не трогал, а с ребенком видеться он будет иметь право сразу после суда как я поняла. Причина с их слов - муж напал на меня, а ребенка он не трогал. Я спросила, а можно было бы сделать так, чтобы он хотя бы первые несколько месяцев он ребенка не видел (как я уже писала выше). Мне ответили, что это только через family court я могу вот таких ограничений добиться для ребенка. Вот как.
Шу, да я про царапины, как вы говорите, писала, т.к. хотела просто дать представление о сиутации и понять что ожидать теперь. Я уже говорила. И мне это уже объяснили. А вообще вы дельные замечания пишете, спасибо.

sasha-bat
24.11.2011, 11:27
А если допустим она сделает проездной документ ( впишет его в свой укр. Паспорт) и мухой выедет на Украину? Это если отец не подсуетился установить рестрикшенс на вывоз ребенка. И как она его обратно ввезет? Как докажет, что ребенок бритиш? Визу будет получать?
Автор, делайте ребенку английский паспорт. 50 фунтов всего. Все ж спокойней будет.
господи ну что вы такое говорите, зачем ей выезжать, я сомневаюсь (для начала) что ей сделают укр проездной документ на основании англ св-ва о рождении.
ИЛР ей дадут как МАТЕРИ британца (Антон писал), не надо и заморачиваться ,особо, насилием, надо оформлять бумажки :) на ИЛР , и на жилье.

SHU
24.11.2011, 11:56
Я спросила, а можно было бы сделать так, чтобы он хотя бы первые несколько месяцев он ребенка не видел (как я уже писала выше). Мне ответили, что это только через family court я могу вот таких ограничений добиться для ребенка. Вот как.

то, что вас сказали - это по протоколу.
реальность же такова - что матери что хотят, то и делают.
если будет приказ, чтоб муж к вам не приближался - то как он приблизится к ребенку? ребенок же грудной младенец еще.
это значит, вы должны как-то договариваться с мужем - где, когда и на сколько он возьмет ребенка и где и когда он вам его вернет.
реальность такова - что вам желательно с мужем не разговаривать и в переговоры не вступать. более того, на каждом углу и особенно официальным лицам повторять, что вы мужа очень боитесь. и боитесь, что он навредит ребенку.
хотя бы потому, что велик риск, что взяв у вас ребенка погулять на 15 мин. - вы ребенка не увидите никогда.
ну или риск, что муж вас ударит по голове кирпичом при встрече. опять же вы и он нарушите приказ, если приблизитесь друг к другу.

реальность также такова, что чем быстрее вы пойдете в family court - тем лучше. это если вы хотите доказать и там, что ребенку лучше жить с вами и что домашнее насилие тому причиной. это можно делать и до развода. так как вам положен бесплатный адвокат - вам бы стоило этим процессом заняться. либо стоит дождаться переезда в приют и там есть рекомендованные приютом адвокаты. либо можете уже у тех спросить, кто вам помогает (но не у полицейских) - каких адвокатов они посоветуют.

для того, чтоб вернуться в реальность - вам стоит почитать статистику - сколько женщин умирает в Британии от рук мужей и партнеров.

antontony
24.11.2011, 13:02
Автор,

Работаю с такими заявлениями (Domestic Violence) на уровне UK BA и судов.

Если нужна помощь - обращайтесь.

0796begemotik
24.11.2011, 19:46
господи ну что вы такое говорите, зачем ей выезжать, я сомневаюсь (для начала) что ей сделают укр проездной документ на основании англ св-ва о рождении.
ИЛР ей дадут как МАТЕРИ британца (Антон писал), не надо и заморачиваться ,особо, насилием, надо оформлять бумажки :) на ИЛР , и на жилье.
Я совсем и не советовала ей выезжать с ребенком. Я задала вопрос, гипотетическая ситуация. Если вывезет ребенка без его анг. Паспорта, нужна будет виза ребенку чтобы вьехать назад.

Автор, о выезде из Англии даже не думайте.

0796begemotik
24.11.2011, 19:53
Можно договориться, чтобы ребенка отец видел только в присутствии работника соцслужб. Как склонного к насилию и риск что выкрадет ребенка.
Видеться с ребенком это его человеческое права, не имеют права лишить этого права, только в исключительных случаях ( секс абьюз например).
Но при визитах можна вот попросить присутствовать третье лицо. И в ваше отсутствие визиты, так как вы его боитесь.

Вы знаете, что ему вменяют? Какие чарджис?

Мужа, как уже говорила, отправили жить к его маме до суда. После суда неизвестно. Вот поэтому, как мне в ДВ центре сказали, мне и нужет restraining order. По поводу где я буду жить после того, как будет суд, и если выпустят мужа, я в данный момент обсуждаю с той дамой из центра, которая занимается мной.
Сегодня по поводу ордера разговаривала со своим супервайзером из полиции - она сказала, что могут сделать только такой, чтобы меня муж не трогал, а с ребенком видеться он будет иметь право сразу после суда как я поняла. Причина с их слов - муж напал на меня, а ребенка он не трогал. Я спросила, а можно было бы сделать так, чтобы он хотя бы первые несколько месяцев он ребенка не видел (как я уже писала выше). Мне ответили, что это только через family court я могу вот таких ограничений добиться для ребенка. Вот как.
Шу, да я про царапины, как вы говорите, писала, т.к. хотела просто дать представление о сиутации и понять что ожидать теперь. Я уже говорила. И мне это уже объяснили. А вообще вы дельные замечания пишете, спасибо.

Helga888
26.11.2011, 03:21
Сегодня состоялся суд. Назначили второе заседание на середину января. Почему и как я не знаю, подробности мне в понедельник расскажет моя супервайзер из полиции. На мужа повторно наложили bailing conditions, те же, что были и раньше - не появляться по адресу, где нахожусь я, и не контактировать со мной. На контакты с ребенком ограничений нет. Еще до суда я этот вопрос с супервайзером обсуждала - мол как это возможно, чтобы муж общался с ребенком, не общаясь со мной когда ребенок такой маленький. С ее слов "можно договориться с family friend или попросить соц работкника, чтобы у меня ребенка забирали, отвозили к мужу и провозили мне обратно". У нас есть такой family friend, который сам работает в доме парламентов и занимается вопросами child care. он уже сегодня звонил, хочет выступать в роли вот такого посредника между нами.
По поводу жилья. Мне сегодня DV центр не смог найти рефьюдж. Пока искали, попутно пытались выяснить исход суда, надеясь что мужу опять не разрешат возвращаться в квартиру еще хотя бы несколько дней и это даст больше времени на поиски. В суд и я и они просто не могли дозвониться. Так длилось до конца рабочего дня. В итоге они обратились в соц службы и те мне организовали квартиру на выходные, чтобы в понедельник продолжить поиски рефьюджа. Но, еще раз повторяю, рефьюдж они ищут из предположения, что мужу сегодняшний суд мужу разрешил возвращаться в квартиру. Так еще получилось, что соц службы очень поздно позвонили мне за то жилье на выходные, и я физически не успела заехать за ключами. Попутно я успела переговорить с полицией, которые мне сказали за продление bailing conditions для мужа. Я также у полицеского спросила, что если мужу запрещено появляться по моему адресу, то стоит ли мне ехать в рефьюдж anyway. Он сказал, что я и в квартире в безопасности и что если муж заявиться вдруг то просто вызываю полицию. По телефону мне человек, который должен был мне ключи дать, сказал что могу приехать к ним завтра, если считаю нужным. Но я не вижу сейчас необходимости куда-то съезжать если я еще 2 месяца могу жить в этой квартире. Я боялась здесь быть, т.к. думала муж сюда вернется. А раз не вернется... Да к тому же, если все пойдет хорошо, то ИЛР могут дать еще до суда, и я может еще и хаусин бенефит успею на себя переоформить. По той схеме, где я, то что человек eligible подтверждают в течении 5 дней. Мне ответ с ХО пришел в течение половины дня. Теперь есть 30 дней чтобы податься на ИЛР и с момента подачи в течении 20 дней должны дать ответ.

Helga888
26.11.2011, 03:51
Дело в том, что муж в поведении с ребенком как-то на публику играет, т.е. на меня. Если он не ладит со мной, то он показывает нежелание в данный момент заниматься ребенком, типа оставляет его плакать, неохотно меняет подгузник если я его прошу. Ну это чтобы мне побольше работы было. Также если он взбешен и в порыве ярости может не заметить ребенка, то такой порыв ярости у него может возникнуть только по отношении ко мне, не к ребенку. Т.е. нет меня рядом - риск его ярости минимален. Да я малого много раз раньше оставляла на мужа, когда надо было вечером уйти. Когда я приходила, ребенок спал, переодетый, накормленый, и вовремя уложенный спать. Я думаю, что опасно для ребенка нахождение меня и мужа рядом с ним одновременно :). В плане выпивки - во время risk assessment я сказала, что муж стал выпивать по 2 банки пива каждый день. Он так и пьет. Особо интереса у них это не вызвало. А вот недавно сама погуглила и нашла что это в пределах нормы. Видимо это только для меня это дико, т.к. я из семьи абсолютных трезвенников. Сейчас я думаю, что по поводу ограничений на общение отца с ребенком я не хочу слишком все усложнять, если действительно нет необходимости. Также не думаю, что отец ребенка выкрадет. А если я не иду, например, в family court, и муж не идет, то резинство по умолчанию со мной, насколько я знаю?

то, что вас сказали - это по протоколу.
реальность же такова - что матери что хотят, то и делают.
если будет приказ, чтоб муж к вам не приближался - то как он приблизится к ребенку? ребенок же грудной младенец еще.
это значит, вы должны как-то договариваться с мужем - где, когда и на сколько он возьмет ребенка и где и когда он вам его вернет.
реальность такова - что вам желательно с мужем не разговаривать и в переговоры не вступать. более того, на каждом углу и особенно официальным лицам повторять, что вы мужа очень боитесь. и боитесь, что он навредит ребенку.
хотя бы потому, что велик риск, что взяв у вас ребенка погулять на 15 мин. - вы ребенка не увидите никогда.
ну или риск, что муж вас ударит по голове кирпичом при встрече. опять же вы и он нарушите приказ, если приблизитесь друг к другу.

реальность также такова, что чем быстрее вы пойдете в family court - тем лучше. это если вы хотите доказать и там, что ребенку лучше жить с вами и что домашнее насилие тому причиной. это можно делать и до развода. так как вам положен бесплатный адвокат - вам бы стоило этим процессом заняться. либо стоит дождаться переезда в приют и там есть рекомендованные приютом адвокаты. либо можете уже у тех спросить, кто вам помогает (но не у полицейских) - каких адвокатов они посоветуют.

для того, чтоб вернуться в реальность - вам стоит почитать статистику - сколько женщин умирает в Британии от рук мужей и партнеров.

SHU
26.11.2011, 13:00
А если я не иду, например, в family court, и муж не идет, то резинство по умолчанию со мной, насколько я знаю?
вот мне правда очень интересно - из каких источников вы черпаете такую инфо?
вы замужем? ребенок общий? тогда по умолчанию оба родителя имеют одинаковые права на воспитание и обязанности на содержание ребенка.
то, что ваш муж хуже относится к ребенку, чтобы вас позлить или позагрузить вас уходом за ним - это, пардон, ПЛОХО.
давать такому манипулятору ребеночка - рисковать здоровьем и жизнью...
вы не читали тут в прессе так сказать про случаи, когда папашки убивали детишек, взятых на выходные у мамы...

как вы думаете зачем убивали? именно для того, чтоб маме деток похуже стало.
не напоминает ли поведение вашего мужа???

поздравляю со скорым получением ИЛР и последующим получением хаузинг бенефита. вот видите, и терпеть мужа-абьюзера больше не надо. да и на работу тоже можно не торопиться. а если еще и ребенка мужу отдавать иногда - то вообще праздник сплошной.
на волне эйфории не забывайте о ребенке, ему ещё тяжелее, чем вам.

Helga888
26.11.2011, 14:51
поздравляю со скорым получением ИЛР и последующим получением хаузинг бенефита. вот видите, и терпеть мужа-абьюзера больше не надо. да и на работу тоже можно не торопиться. а если еще и ребенка мужу отдавать иногда - то вообще праздник сплошной.
на волне эйфории не забывайте о ребенке, ему ещё тяжелее, чем вам.

ИЛР я еще НЕ получила. Я на Sojourner Project. У него есть несколько этапов. На первом этапе в ХО отсылается заявление на участие с данными моего паспорта и визы, и они в течение 5 дней отвечают, принимают ли они меня на участие в нем (т.е. могу ли я подаваться на ИЛР как жертва абьюза). Они мне вместо 5 дней ответили в течение половины дня. Т.е. теперь я официально участвую в нем. Теперь мне по проекту полагается финансовая помощь, которую мне организуют в понедельник, и я имею право переходить ко второму этапу - подавать заявление на получение ИЛР. Все время пока я готовлю доки на подачу на ИЛР мне будут платить деньги, и после подачи будут платить в течение всего времени пока жду ответа по ИЛР.

Да к тому же, если все пойдет хорошо, то ИЛР могут дать еще до суда, и я может еще и хаусин бенефит успею на себя переоформить. По той схеме, где я, то что человек eligible подтверждают в течении 5 дней. Мне ответ с ХО пришел в течение половины дня. Теперь есть 30 дней чтобы податься на ИЛР и с момента подачи в течении 20 дней должны дать ответ.

Здесь я имела ввиду до следующего заседания суда в середине января

Avacha
26.11.2011, 20:24
SHU права,
мужа не исправишь....

неужели вы рискнете отдать такого маленького дитя неадекватному папе? опыт показывает, что ребенку до года (а некоторым и позже) папа не особо нужен, а вот мама, это первый человек... а тут сыну всего 4 месяца...
и еще отдавать для чего? ну потискает он его минут 10, а потом положит в коляску и станет заниматься своими делами... главное пусть там мама нервничает-переживает, главнео чтоб маме похуже было...

sasha-bat
27.11.2011, 01:07
Да к тому же, если все пойдет хорошо, то ИЛР могут дать еще до суда, и я может еще и хаусин бенефит успею на себя переоформить. По той схеме, где я, то что человек eligible подтверждают в течении 5 дней. Мне ответ с ХО пришел в течение половины дня. Теперь есть 30 дней чтобы податься на ИЛР и с момента подачи в течении 20 дней должны дать ответ.
поздравляю, не расслабляйтесь эти формы такие противные и может уйти много времени на заполнение формы и сбор доков :) ,с заполнением формы будут проблемы обращайтесь к СПЕЦИАЛИСТу , а не форуму, это в ваших же интересах.

0796begemotik
27.11.2011, 01:14
Хороший проект, я о таком даже не слышала.
То есть платить за Илр не придется со своего кармана? Вот это правильно, откуда у жертвы ДВ деньги.

ИЛР я еще НЕ получила. Я на Sojourner Project. У него есть несколько этапов. На первом этапе в ХО отсылается заявление на участие с данными моего паспорта и визы, и они в течение 5 дней отвечают, принимают ли они меня на участие в нем (т.е. могу ли я подаваться на ИЛР как жертва абьюза). Они мне вместо 5 дней ответили в течение половины дня. Т.е. теперь я официально участвую в нем. Теперь мне по проекту полагается финансовая помощь, которую мне организуют в понедельник, и я имею право переходить ко второму этапу - подавать заявление на получение ИЛР. Все время пока я готовлю доки на подачу на ИЛР мне будут платить деньги, и после подачи будут платить в течение всего времени пока жду ответа по ИЛР

Здесь я имела ввиду до следующего заседания суда в середине января

Penochka
16.03.2012, 07:15
Интересно, куда пропал автор... :clueless:

HannibalLecter
16.03.2012, 12:15
Интересно, куда пропал автор... :clueless:

думаю у автора все шоколадно, дали большой дом в центре Лондона, в Челси или Белгравии, назначили пособие, дали ИЛР за бесплатно, вот и отпала нужна ходить на форум! :)

Anonymous
16.03.2012, 14:55
думаю у автора все шоколадно, дали большой дом в центре Лондона, в Челси или Белгравии, назначили пособие, дали ИЛР за бесплатно, вот и отпала нужна ходить на форум! :)

И нового мужа в придачу :)