PDA

Просмотр полной версии : Переключение с Tier 1 на Tier 2

Asiljon
21.10.2011, 14:19
Здравствуйте,

У меня сейчас ест Tier 1 действителный до сентября 2012. К сожалению на момент продления у меня не будет доставать 5 баллов с моей ненешней зарплатой. И к тому моменту вряд ли зарплата у меня повысится. Поетому сейчас подумываю о том, чтобы попросить работодателя спонсировать мой Тиер 2 Генерал. Мой работодател имеется в списке спонсоров UKBA. Я думаю проблем с получением Tier 2 не должно возникнуть. Но у меня сейчас сомнения по поводу, того что если я получу Tier 2 после выхода новых правил, то буду ли я иметь право после 5 лет подать на ИЛР или уже я потеряю это право. Последние новости по Tier 2 очень запутанные.

И ешё в моём трудовом договоре указано, что я не имею права работать дополнительно на другой работе. Я подумал если я в своеи стране или в UK открою LTD или зарегистрируюсь как предприниматель, то могу ли я эти доходы показать при продлении и может ли мой работодатель узнать об этом?

Спасибо заранее за отклики,

st_allis
21.10.2011, 16:13
Здравствуйте,

У меня сейчас ест Tier 1 действителный до сентября 2012. К сожалению на момент продления у меня не будет доставать 5 баллов с моей ненешней зарплатой. И к тому моменту вряд ли зарплата у меня повысится. Поетому сейчас подумываю о том, чтобы попросить работодателя спонсировать мой Тиер 2 Генерал. Мой работодател имеется в списке спонсоров UKBA. Я думаю проблем с получением Tier 2 не должно возникнуть. Но у меня сейчас сомнения по поводу, того что если я получу Tier 2 после выхода новых правил, то буду ли я иметь право после 5 лет подать на ИЛР или уже я потеряю это право. Последние новости по Tier 2 очень запутанные.

И ешё в моём трудовом договоре указано, что я не имею права работать дополнительно на другой работе. Я подумал если я в своеи стране или в UK открою LTD или зарегистрируюсь как предприниматель, то могу ли я эти доходы показать при продлении и может ли мой работодатель узнать об этом?

Спасибо заранее за отклики,До сентября 2012 года еще очень далеко. Все еще может 10 раз поменяться.
Так что спешить и за зря расстраивать работодателя такими новостями не стоит.

Если через пол года все еще не найдется более денежной работы, можно начинать шевелится.
В крайнем случае, тут обсуждался вариант, стать self employed провести через свою контору денег - заплатить с них налоги и показать как доход.

Tier 2 закроет путь к settlement'у. Guidance по этому поводу ожидается день ото дня. Консультации закончились в сентябре, так что должны уже результаты обработать.

Asiljon
21.10.2011, 16:33
"До сентября 2012 года еще очень далеко. Все еще может 10 раз поменяться. ...В крайнем случае, тут обсуждался вариант, стать self employed провести через свою контору денег - заплатить с них налоги и показать как доход."

Вот именно потому что есть вариант с регистрацией self employed может и надо шевелится заранее...

"Так что спешить и за зря расстраивать работодателя такими новостями не стоит. Если через пол года все еще не найдется более денежной работы, можно начинать шевелится."

Дело в том, что если я попрошу работодателя о Tier 2 его это не расстроет и он готов это проспонсировать. И у меня нет планов по смене работы, мне она нравится.

"Tier 2 закроет путь к settlement'у. Guidance по этому поводу ожидается день ото дня. Консультации закончились в сентябре, так что должны уже результаты обработать. "

А откуда такая уверенность, что Tier 2 закроет путь к ILR. Не моглы бы пожалуйста подсказать ссылку на документ, где об этом говорится.

HannibalLecter
21.10.2011, 16:50
Здравствуйте,

Спасибо заранее за отклики,

не переключайтесь, сбросите срок отсидки до ИЛР, а,скорее всего, и вообще пойдете мимо кассы

st_allis
21.10.2011, 17:04
"Tier 2 закроет путь к settlement'у. Guidance по этому поводу ожидается день ото дня. Консультации закончились в сентябре, так что должны уже результаты обработать. "

А откуда такая уверенность, что Tier 2 закроет путь к ILR. Не моглы бы пожалуйста подсказать ссылку на документ, где об этом говорится.
Demian Green вместе с Cameron все уши прожужжали. Закроют сеттлмент, как минимум для тех кто перешел на него начиная с апреля этого года, вы уж не сомневайтесь

st_allis
21.10.2011, 17:26
Demian Green вместе с Cameron все уши прожужжали. Закроют сеттлмент, как минимум для тех кто перешел на него начиная с апреля этого года, вы уж не сомневайтесь
http://www.bbc.co.uk/news/uk-politics-13083781

PERMANENT SETTLEMENT

But as I said in a speech in opposition, what matters most is not who comes into the country but who stays.
Of course there are fair and legitimate reasons for people who arrive here temporarily to stay here permanently.
But the figures clearly suggest that many gain temporary entry into the UK with no plans to leave.
More than a fifth of students who entered Britain in 2004 were still here five years later - and many were supposed to be coming to study short courses.
But the most significant route to permanent settlement is the economic migration route.
Last year, 84,000 people who initially came on a work visa got the right to settle here.
I want Britain to continue to attract the best workers.
But it cannot be right that people coming to fill short-term skills gaps can stay long-term.
As the Cross-Party Balanced Migration Group has argued, it is essential we break that link between temporary visas and permanent settlement.
They are right - that's what this Government is determined to do…
…and we will consult on how best to proceed on this in the coming months.

>> coming to fill short-term skills gaps - это Tier 2

Sergey Ch
21.10.2011, 22:11
... может ли мой работодатель узнать об этом?
Конечено, если Вы ему расскажете.

Первый урок иммигранту: "В Англии про Вас знают ровно столько, сколько Вы про себя расскажите/выбалтаете etc..."

Good luck!

oviplokos1
22.10.2011, 09:33
хмм... а как так получилось, что на подачу баллов хватило, а на продление -нет (если зарплату не урезали, конечно)? там разве не те же самые баллы показывать надо? Вы возраст свой какой вбиваете- тот же, что и при первичной подаче, как и положено? а 5 баллов за uk experience учитываете? просто, на всякий случай уточняю...
а с Т1 на Т2 переходить- это как добровольно в рабство записаться; конечно, работодатель с удовольствием Вам поможет в этом;только не факт, что они потом будут такие же добренькие...

Former_Kievite
22.10.2011, 10:11
хмм... а как так получилось, что на подачу баллов хватило, а на продление -нет (если зарплату не урезали, конечно)? там разве не те же самые баллы показывать надо?

При чем здесь "урезанная зарплата"? При получении Тиер 1 люди, как правило, еще не знают, какая зарплата их будет ожидать в Англии. Плюс, в их стране подачи, обычно действует коэффициент, увеличивающий доходы в энное количество раз. При продлении этого коэффициента уже нет.

Asiljon
23.10.2011, 15:01
хмм... а как так получилось, что на подачу баллов хватило, а на продление -нет (если зарплату не урезали, конечно)? там разве не те же самые баллы показывать надо? Вы возраст свой какой вбиваете- тот же, что и при первичной подаче, как и положено? а 5 баллов за uk experience учитываете? просто, на всякий случай уточняю...
а с Т1 на Т2 переходить- это как добровольно в рабство записаться; конечно, работодатель с удовольствием Вам поможет в этом;только не факт, что они потом будут такие же добренькие...

Как правильно заметили выше при подаче у меня за счет коэфициента получилось набрать 45 баллов по заработкам. По текущей зарплате получается только 35. Даже если добавить 5 баллов за UK experience, то нехватает 5 баллов.

Asiljon
23.10.2011, 15:08
Конечено, если Вы ему расскажете.

Первый урок иммигранту: "В Англии про Вас знают ровно столько, сколько Вы про себя расскажите/выбалтаете etc..."

Good luck!
Вы предполагаете что, даже если я в Англии зарегистрируюс как self employed, то они это не могут узнать? Я думал что работодатель можеть узнать при подсчете налогов вычитаемых с зарплаты, так как моя шкала налогооблагаемого дохода будет меняться если у меня будет доп заработок.

Angel_
23.10.2011, 18:15
Вы предполагаете что, даже если я в Англии зарегистрируюс как self employed, то они это не могут узнать? Я думал что работодатель можеть узнать при подсчете налогов вычитаемых с зарплаты, так как моя шкала налогооблагаемого дохода будет меняться если у меня будет доп заработок.

Разве работодателю не по барабану, чем вы занимаетесь в свободное от работы время? Вы можете и как селф эмплойд и другую работу найти по выходным....но на Тир 2 переходить-100% дибилизм имхо, ну разве только у вас цель поработать тут и домой...

VictorX
23.10.2011, 19:21
А диплом у вас какой?

Sergey Ch
23.10.2011, 21:48
О, Вы не в курсе налогового и гражданского Права в этой стране. Налоговая не имеет права обсуждать с Вашим работодателем Ваших налоговых дел. Если работодатель узнает (гипотетически) и у Вас из-за этого (гипотетически) будут неприятности с UKBA Вы сможете засудить налоговую и Вашего нынешнего работодателя на такие деньги, что потом Вам будет жить комфортно на Вашей исторической Родине.

После того, как Вы станете предпринимателем, надо будет зарегистроваться в налоговой и до конца года подать декларацию с комбинированным доходом и доплатить налоги и все... В следующем году снова... При продлении Tier 1 читаете про комбинированный доход и правильно заполняете все формы :)

Good luck!

P.S. Да, забыл сказать в какой-то форме есть box где надо поставить галочку о том, чтобы Inland Revenue никогда не контактировал ни по какому поводу с Вашим работодателем. Я помню про галочку, но не помню про форму, sorry - Вам надо сделать самому Ваше домашнее задание...

dumont
23.10.2011, 22:00
А диплом у вас какой?

Ага, первое, что подумалось - получить магистерский диплом:)

KaBoom
23.10.2011, 22:30
автор, сколько балов вам надо для продления?
распишите ваши расчеты пожалуйста

Angel_
23.10.2011, 22:37
Ага, первое, что подумалось - получить магистерский диплом:)

За год магистра или пхд можно успеть? У автора даже меньше года осталось....

dumont
23.10.2011, 23:00
За год магистра или пхд можно успеть? У автора даже меньше года осталось....

На родине, в каком-нибудь затрапезном институте, можно и за день управиться:)

innocent bystander
24.10.2011, 10:11
К сожалению на момент продления у меня не будет доставать 5 баллов с моей ненешней зарплатой.

Можно банально зарегиться как "сэлф эмплойед" и оказывать "консультационные услуги" своим друзьям на недостающую до продления сумму.
Только придется налоги заплатить с этой суммы а так чем не вариант?

Angel_
24.10.2011, 16:38
А если действительно устроиться на еще одну работу? Налогов конечно сдерут, ну и фик с ними....главное ж ведь что гросс получили:isee: Может там совсем немного нехватает-то по з/пл...

innocent bystander
24.10.2011, 17:29
А если действительно устроиться на еще одну работу? Налогов конечно сдерут, ну и фик с ними....главное ж ведь что гросс получили:isee: Может там совсем немного нехватает-то по з/пл...

Я не другую работу имел в виду а просто "прогнать по кругу" недостающую сумму денег. Вы регистрируетесь как сэлф эмплойед и продаете на ибее например медные монеты из Росссии, которые другой сумасшедший русский (ваш друг) скупает по £1000 за штуку, (придварительно получив эти деньги от вас кэшем) таким образом вы генерите "дополнительный заработок" как мелкий предприниматель. С него придется заплатить налог но метод сам по себе предельно прост и подходит если нет времени на другие темы. Можете стать для своего друга "консультантом" по фитнесу, йоге или макраме за £500 в день. Все законно.

Впрочем это не исключает вариант реального дополнительного заработка если есть возможность.

И последняя трезвая мысль, если не набираете очков на продление по зарплате то может и нет смысла так держаться?

Angel_
24.10.2011, 18:45
Я не другую работу имел в виду а просто "прогнать по кругу" недостающую сумму денег.

Это я поняла, но некоторые может предпочитают не заморачиваться, потому и говорю вторая работа как вариант. Хотя конечно селф имплойд какбЭ симпатишнее...

VictorX
24.10.2011, 18:58
Еще есть немного экстремальный способ - не брать отпуск и уволиться с работы ближе к концу года.
Это если не хватает относительно немного.

Asiljon
24.10.2011, 23:35
А диплом у вас какой?

Диплом у меня магистра наш , но мне его засчитали как Bachelor of Honour и дали за него 30 баллов. Я изначально рассматривал вариант получить здесь мастера онлаин или вечерний но оба варианта получаются как минимум через 2 года.

Asiljon
24.10.2011, 23:40
автор, сколько балов вам надо для продления?
распишите ваши расчеты пожалуйста

Так при получении у меня было 30 (qualification)+45 (earnings)+5(age), а сейчас получается 30(qualification)+35(earnings)+5(age)+5(UK experience). Не хватает 5 баллов

Asiljon
24.10.2011, 23:52
Можно банально зарегиться как "сэлф эмплойед" и оказывать "консультационные услуги" своим друзьям на недостающую до продления сумму.

Вот об этом я сейчас и думаю. Но я думаю заключить контракт с фирмой из своей страны, из Узбекистана. Так я предполагаю будет проще с оформлением документов (только справка от работодателя и выписка из банка) и с налогами.

Или в UK сделат это легче? Если есть такие фирмы в UK то с удовольствием оплатил бы их услуги. Насколько я понял, они называются umbrella company. На immigrationboards о них часто упоминают. Только я так и не понял в чем их суть.

st_allis
25.10.2011, 00:22
Так при получении у меня было 30 (qualification)+45 (earnings)+5(age), а сейчас получается 30(qualification)+35(earnings)+5(age)+5(UK experience). Не хватает 5 балловЗа возраст вам ничего не полагается? (смотреть надо по возрасту на момент первоначальной подачи документов)

Former_Kievite
25.10.2011, 08:02
Так при получении у меня было 30 (qualification)+45 (earnings)+5(age), а сейчас получается 30(qualification)+35(earnings)+5(age)+5(UK experience). Не хватает 5 баллов

Нда... Зарплата 60к, и люди не могут продлиться... Офигеть...

Former_Kievite
25.10.2011, 08:14
По сути: реформа вроде коснется только тех, кто entered point based system after April 2011. Вы вошли в систему раньше.

VictorX
25.10.2011, 08:43
Диплом у меня магистра наш , но мне его засчитали как Bachelor of Honour и дали за него 30 баллов. Я изначально рассматривал вариант получить здесь мастера онлаин или вечерний но оба варианта получаются как минимум через 2 года.

Это я и хотел услышать :))
У меня так же, но сейчас за него калькулятор дает 35 баллов.
Проверьте свой.
Если дает 35 - можно прям сейчас попробовать продлиться.

HannibalLecter
25.10.2011, 11:08
По сути: реформа вроде коснется только тех, кто entered point based system after April 2011. Вы вошли в систему раньше.

как видно из этого поста, реформа коснулась уже тех кто тут, человек не может продлится! потом еще подеб*а будет на ИЛР, там тоже надо очки набрать...

VictorX
25.10.2011, 11:24
как видно из этого поста, реформа коснулась уже тех кто тут, человек не может продлится!

И как же его коснулась реформа? По каким правилам приехал - по таким и продлевается.

Green Gekko
25.10.2011, 23:06
Зарплата у человека упала, теперь баллов не хватает в отличие от первой подачи. Вполне обыденная ситуация. Но это никакого отношения к реформе не имеет. Просто пурги поднагнать кое-кому охота на тему, какие все вокруг в ЮК гады...

Asiljon
04.11.2011, 20:49
Это я и хотел услышать :))
У меня так же, но сейчас за него калькулятор дает 35 баллов.
Проверьте свой.
Если дает 35 - можно прям сейчас попробовать продлиться.

Я ещё раз проверил ПБС калкулатор все ещё даёт 30.

Asiljon
04.11.2011, 21:03

Я так и хочу сделать, но только сомневаюсь в том могу ли я зарплату полученную не от Английской компании (подоходныи налог тоже естественно будет удержан другой страны) и на банковский счет в другой стране указать как заработок в дополнение к своему основному заработку.

Asiljon
04.11.2011, 21:04
За возраст вам ничего не полагается? (смотреть надо по возрасту на момент первоначальной подачи документов)

За возраст как я указал выше я добавляю 5 баллов как при первои подаче.

st_allis
04.11.2011, 23:46
Я так и хочу сделать, но только сомневаюсь в том могу ли я зарплату полученную не от Английской компании (подоходныи налог тоже естественно будет удержан другой страны) и на банковский счет в другой стране указать как заработок в дополнение к своему основному заработку.Moжно, вон Сагарева на своих книжках так и зарабатывает.

Asiljon
31.12.2011, 01:33
Попытка доп заработка на родине пока не получается. Сейчас хочу зарегистрироваться как селф эмплойд. Не могли бы мне порекомендовать accountantа к которому можно обратитьс за помошью при оформлении и отвечал требованиям Хоум офис. Я помню в какойто теме рекомендовали одного русскоязычного бухгалтера но не смог найти поиском. Спасибо заранее,