PDA

Просмотр полной версии : Британское гражданство

olegi4
12.10.2011, 19:09
Потеряю ли я Латвийское гражданство после получения Британского?

Samaya.Schastlivaya.L
12.10.2011, 19:48
ЛВ не допускает двойного гражданства

olegi4
12.10.2011, 20:29
Да пофигу что они не допускают :) Законодательство я читал. Мне интерестно кто-то уже лишился гражданства ЛВ приняв Британское?

olegi4
12.10.2011, 20:32
Статья 9. Двойное гражданство

Hедопустимо двойное гражданство у лица, которое принимается в гражданство Латвии.

Если гражданин Латвии согласно законам иностранного государства признается также гражданином (подданным) соответствующего иностранного государства, то в правовых отношениях с Латвийской Республикой он признается только гражданином Латвии.

http://www.mfa.gov.lv/ru/consul-info/356/

Тут не написанно что они будут лишат гражданства ЛВ каждого кто примит гражданство другой страны.

Sergey Ch
12.10.2011, 21:54
Потеряю ли я Латвийское гражданство после получения Британского?
Нет. Но если Вас занесет в Латвию то Вас будут считать исключительно гражданином Латвии. Британский Консул Вам в Вашей стране не помошник - об это будет все написано в Вашем британском паспорте на последней странице.

Good luck!

Alice777
12.10.2011, 22:01
Народ знакомый лишился, вернее этого захотел (приняв Британское).
ПыСы Я - не Латышка

olegi4
12.10.2011, 22:13
Нет. Но если Вас занесет в Латвию то Вас будут считать исключительно гражданином Латвии. Британский Консул Вам в Вашей стране не помошник - об это будет все написано в Вашем британском паспорте на последней странице.

Good luck!

Спасибо :) Гражданство я уже получил, а паспорт пока жду. Походу в Латвию лучше ехать с Латвийским паспортом. Хотелось бы сохранить Латвийское гражданство на всякий пожарный :)

Alice777
12.10.2011, 22:16
Спасибо :) Гражданство я уже получил, а паспорт пока жду. Походу в Латвию лучше ехать с Латвийским паспортом. Хотелось бы сохранить Латвийское гражданство на всякий пожарный :)
На фига? в Латвию нормаьлно с Британским пачпортом пускают

olegi4
12.10.2011, 22:24
На фига? в Латвию нормаьлно с Британским пачпортом пускают

Фиг их там знает чо им в голову может стукнуть в очередной раз, обшманают по полной от зависти :)

bright30
15.10.2011, 18:07

конечно оставлаяй латвийский пасспорт,англичане скурвились,они в большинстве своём стали ненавидить всех иностранцев,в особенности восточных евтопейцев и муслимов.Слава богу я не сделал британский пасспорт,хотел посмотреть как они себя будут вести во время кризиса,когда денежек меньше станет,так вот просто ужас во что они превратились,ето уже не те добрые и приветливые люди.До нового года уеду отсюда пративно смотреть на них.

iri
15.10.2011, 22:05
конечно оставлаяй латвийский пасспорт,англичане скурвились,они в большинстве своём стали ненавидить всех иностранцев,в особенности восточных евтопейцев и муслимов.Слава богу я не сделал британский пасспорт,хотел посмотреть как они себя будут вести во время кризиса,когда денежек меньше станет,так вот просто ужас во что они превратились,ето уже не те добрые и приветливые люди.До нового года уеду отсюда пративно смотреть на них.
можно подумать что с получением паспорта восточноевропейцы мгновенно приобретают британский менталитет и облик, а также теряют акцент и отличить восточноевропейцев от британцев очень сложно...

Sergey Ch
16.10.2011, 10:46
англичане скурвились,они в большинстве своём стали ненавидить всех иностранцев,в особенности восточных евтопейцев и муслимов.

- что-то я пока этого не замечаю.

Слава богу я не сделал британский пасспорт

- какя связь между британским паспортом и Вашим внутренним кризисом?

так вот просто ужас во что они превратились,ето уже не те добрые и приветливые люди.

- невольно хочется спросить: "Какие наркотики употребляем?" Или Вы просто нарушили Закон и у Вас проблемы с полицией?

До нового года уеду отсюда пративно смотреть на них.

- что Вам мешало сделать это ранее кроме BS explanation о Вашем желании понаблюдать жизнь в UK? Интерсно, в какаую страну Вы собираетесь вернуться?

pinocchio1
16.10.2011, 11:08
англичане скурвились,они в большинстве своём стали ненавидить всех иностранцев,в особенности восточных евтопейцев и муслимов.

- что-то я пока этого не замечаю.

Слава богу я не сделал британский пасспорт

- какя связь между британским паспортом и Вашим внутренним кризисом?

так вот просто ужас во что они превратились,ето уже не те добрые и приветливые люди.

- невольно хочется спросить: "Какие наркотики употребляем?" Или Вы просто нарушили Закон и у Вас проблемы с полицией?

До нового года уеду отсюда пративно смотреть на них.

- что Вам мешало сделать это ранее кроме BS explanation о Вашем желании понаблюдать жизнь в UK? Интерсно, в какаую страну Вы собираетесь вернуться?

Абсолютно с вами согласен!У всех свой выбор-у нас тут уже перенаселение.

Runcis
16.10.2011, 11:42
Несколько удручает откровенно потребительское отношение ко "второму-третьему паспорту" - ищется только сиюминутная выгода, или же ущерб для аппликанта.
Такое может сгодиться разве что при приобретении откровенно коммерческого паспорта: заплатил деньги, получил паспорт, и ни жить в той стране, ни платить налоги вовсе не обязательно.
В случае же, скажем, с Великобританией - великой страной, похоже, морально-этические аспекты вообще не рассматриваются. Большинство "высидевших" право на гражданство United Kingdom вопросы лояльности второй Родине вообще не принимают во внимание, концентрируясь лишь на откровенно бухгалтерских подсчётах, типа: налоги больше тут, медицина лучше там, зарплаты,... школы,... страховка,... ладно, так и быть, беру. Заверните! :)
Для проверки любовных чувств семейные психологи просят ответить на вопрос: - Хотите ли Вы завести с возможным партнёром совместных детей? Больше половины отвечает: - Нет!
В случае со вторым гражданством, можно задать аналогичный вопрос: - Готовы ли вы, в лихую годину, с оружием в руках защищать свою вторую Родину, и, если нужно, отдать жизнь за неё?
Звучит, конечно, патетически, но по сути верно. :)

iri
16.10.2011, 12:06
Несколько удручает откровенно потребительское отношение ко "второму-третьему паспорту" - ищется только сиюминутная выгода, или же ущерб для аппликанта.
Такое может сгодиться разве что при приобретении откровенно коммерческого паспорта: заплатил деньги, получил паспорт, и ни жить в той стране, ни платить налоги вовсе не обязательно.
В случае же, скажем, с Великобританией - великой страной, похоже, морально-этические аспекты вообще не рассматриваются. Большинство "высидевших" право на гражданство United Kingdom вопросы лояльности второй Родине вообще не принимают во внимание, концентрируясь лишь на откровенно бухгалтерских подсчётах, типа: налоги больше тут, медицина лучше там, зарплаты,... школы,... страховка,... ладно, так и быть, беру. Заверните! :)
Для проверки любовных чувств семейные психологи просят ответить на вопрос: - Хотите ли Вы завести с возможным партнёром совместных детей? Больше половины отвечает: - Нет!
В случае со вторым гражданством, можно задать аналогичный вопрос: - Готовы ли вы, в лихую годину, с оружием в руках защищать свою вторую Родину, и, если нужно, отдать жизнь за неё?
вот я и говорю - приобретение паспорта не говорит о перемене менталитета. скорее о географической перемене, а жаль...

Dike
16.10.2011, 15:50

Вы правы во многом, но это скорее касается экономических мигрантов. Как один из них попробую ответить Вам. Цель получения паспорта(==гражданства) действительно скорее утилитарная, просто без него почему-то нужно получать различные визы, нельзя выбирать людей которые получают зарплату из мной уплаченных налогов и принимают законы, чтобы сделать мою жизнь лучше, можно перечислять до бесконечности чего нельзя сделать без паспорта..... Государства за каким-то хреном придумали эти паспорта, что бы усложнить людям жизнь. Лучше бы P60 :) принимали бы в качестве ID на границах и на выборах и не морочили бы голову с паспортами.

Лояльность к первой/второй/третьей Родине, не имеет никакого отношения к наличию паспорта/гражданства. Это отдельный большой вопрос. Родина - это то что родное. Про себя отвечу ниже.

Это вопрос не для проверки любовных чувств. А вопрос для проверки насколько отвественно люди подходят к своим отношениям. Завести совместных детей, значит еще что их нужно вырастить, прокормить, обучить и опекать пока они не взбрыкнут, а потом опекать тайно :). Так что аналогия не катит.

Для проверки любовных чувств семейным психологам надо бы спрашивать вопрос: - Хотите ли Вы занятся сексом вдвоем-втроем-вчетвером ?

Мне вот интересно сколько вам лет и сколько у вас деток. И что для Вас Родина ?
В лихую годину, готов защищать свою семью, свой дом, соседского мальчишку, родню свою и друзей своих, за них и жизнь свою отдать можно. Кстати необязательно для этого брать оружие в руки и необязательно погибать, нужно искать более мудрые решения, потому как от живых людей пользы больше.

crot
16.10.2011, 17:04
Мне вот интересно сколько вам лет и сколько у вас деток. И что для Вас Родина ?
В лихую годину, готов защищать свою семью, свой дом, соседского мальчишку, родню свою и друзей своих, за них и жизнь свою отдать можно. Кстати необязательно для этого брать оружие в руки и необязательно погибать, нужно искать более мудрые решения, потому как от живых людей пользы больше.То есть родину Вы защищать не готовы, не первую, не вторую, я правильно понял?

Dike
16.10.2011, 17:20
То есть родину Вы защищать не готовы, не первую, не вторую, я правильно понял?

Не правильно Вы меня поняли. Я же явно написал, что готов защищать Родину и даже расшифровал, что для меня Родина.

А что Вы вкладываете в слово Родина ?

crot
16.10.2011, 17:26
Не правильно Вы меня поняли. Я же явно написал, что готов защищать Родину и даже расшифровал, что для меня Родина.

А что Вы вкладываете в слово Родина ?По сути тоже самое, но если будет война с Россией, то я пойду защищать Англию, в том числе и с оружием в руках, несмотря на наличие родственников и друзей в России. А вот Вы какое бы решение приняли?

Dike
16.10.2011, 17:51
По сути тоже самое, но если будет война с Россией, то я пойду защищать Англию, в том числе и с оружием в руках, несмотря на наличие родственников и друзей в России.

Вы сузили понятие 'лихих лет' к гипотетической войне Англии с Россией, и собрались защищать одну из сторон с оружием в руках, что равносильно 'убивать людей'. Что же Вы будете делать в случае гражданской войны в Англии или в России ? тоже с оружием в руках... убивать ? Бог Вам судья !

А вот Вы какое бы решение приняли?
Не участвовать в этом говне.

Runcis
16.10.2011, 18:02
Господа, предлагаю не переходить к крайностям. :)
Я намеренно абстрактно сформулировал тезис про "лихую годину", имея в виду, скажем, войну с инопланетянами :).
В общем случае, вопрос ставится так: - Если к нам придёт Новая Родина (поскольку мы находимся здесь) и скажет: "Парень, ты мне нужен", - что мы ответим?
Будем мямлить, что мы только мимо проходили, и паспорт был нужен для облегчения перемещения своей задницы по планете, или вспомним слова данной когда-то клятвы?
Что касается конфликта между Англией и, не дай-то бог, Россией, то имеющие оба гражданства лица автоматически исключаются из числа ополченцев, по понятным причинам (хорошо, если не в лагеря).

Dike
16.10.2011, 18:28
Господа, предлагаю не переходить к крайностям. :)
Я намеренно абстрактно сформулировал тезис про "лихую годину", имея в виду, скажем, войну с инопланетянами :)

Ну что за тяга к войнам, лихими годами например могут быть голодные года или эпидемии или разгул бандитизма, сухой закон.....

В общем случае, вопрос ставится так: - Если к нам придёт Новая Родина (поскольку мы находимся здесь) и скажет: "Парень, ты мне нужен", - что мы ответим?

Runcis, поясните, пожалуйста, что для Вас Новая Родина ? Трудно ответить на вопрос не понимая, кто конкретно придет и скажет "Парень, ты мне нужен"..... Заодно интересно услышать и Ваш ответ на Ваш вопрос.

Будем мямлить, что мы только мимо проходили, и паспорт был нужен для облегчения перемещения своей задницы по планете, или вспомним слова данной когда-то клятвы?

Вы про эту клятву: 'I, [name], [swear by Almighty God] [do solemnly, sincerely and truly affirm and declare] that, on becoming a British citizen, I will be faithful and bear true allegiance to Her Majesty Queen Elizabeth II, her heirs, and successors, according to law. I will give my loyalty to the United Kingdom and respect its rights and freedoms. I will uphold its democratic values. I will observe its laws faithfully and fulfil my duties and obligations as a British citizen' ?

Runcis
16.10.2011, 19:55
Runcis, поясните, пожалуйста, что для Вас Новая Родина ? Трудно ответить на вопрос не понимая, кто конкретно придет и скажет "Парень, ты мне нужен"..... Заодно интересно услышать и Ваш ответ на Ваш вопрос

Англия. Я удостоился чести стать гражданином этой страны, где провёл уже треть своей довольно долгой жизни. Безусловно, я соблюдаю лояльность этой стране, в той мере, которая не противоречит данным мною ранее обязательствам, а именно, в рамках имеющегося гражданства по рождению, и принятой воинской присяги.
А ответ простой: - Всегда готов! :)

Sergey Ch
16.10.2011, 20:02
По сути тоже самое, но если будет война с Россией, то я пойду защищать Англию, в том числе и с оружием в руках, несмотря на наличие родственников и друзей в России. А вот Вы какое бы решение приняли?
Не волнуйтесь, Вам скорее всего такое радикальное решение принимать не прийдется, если Вы честный человек. Обычно иммигрантов в случае конфликтов с их историческими Родинами просто собирают в вагоны и депортируют, несмотря на их натурализацию (война - дело серьезное).

А предателей нигде не любят, хоть в UK, хоть в России - предавший раз предаст дважды... Хотя их иногда используют как расходный материал...

sergeyvo
17.10.2011, 05:07
Не волнуйтесь, Вам скорее всего такое радикальное решение принимать не прийдется, если Вы честный человек. Обычно иммигрантов в случае конфликтов с их историческими Родинами просто собирают в вагоны и депортируют, несмотря на их натурализацию (война - дело серьезное).

А предателей нигде не любят, хоть в UK, хоть в России - предавший раз предаст дважды... Хотя их иногда используют как расходный материал...

Гы, прям всех лебов отсюда депортировали по случаю недавних событий в Ливии :). Да и сербов в 1999 тоже вряд ли, главное Милошевича не стоило публично прославлять. Если даже и будет война с Россией, то будт "правильные" русские - "жервы репрессий" и "плохие". Правильных сторонников британской демократии здесь оставят и будут кормить на деньги налогоплательщиков.

Война - вообще вещь довольно мутная. Правительство играет людьми, как пешками в своей идиотской игре. Поэтому пешкам надо забивать на королей и думать о себе любимых. Предавать никого не надо, просто посылать нах королей. Это раньше короли вначале на мечах сражались, потом пешки бежали за ними - боролись за дело, за идею. Лет 400 назад все изменилось. Короми поумнели, пора и простым смертным.

crot
17.10.2011, 08:46
Англия. Я удостоился чести стать гражданином этой страны, где провёл уже треть своей довольно долгой жизни. Безусловно, я соблюдаю лояльность этой стране, в той мере, которая не противоречит данным мною ранее обязательствам, а именно, в рамках имеющегося гражданства по рождению, и принятой воинской присяги.
А ответ простой: - Всегда готов! :)Это по мужски, а я вот присягу не принимал. И просто для поддержания разговора, а что делать людям, которые присягали уже несуществующей социалистической родине(так ведь по тексту присяги?) или тем более оказавшимся в другом государстве, тем же украинцам, прибалтам и т.д.?

crot
17.10.2011, 08:49

А предателей нигде не любят, хоть в UK, хоть в России - предавший раз предаст дважды... Хотя их иногда используют как расходный материал...Придется или не придется - мне все равно, у меня по-любому готовое решение уже есть. Предателей может и не любят, но я не предатель, я идейный противник российского государства, хотя это конечно громкое заявление, потому как российскому государству на меня глубоко наплевать, они вряд ли вообще подозревают о моем существовании и брызгании слюной на форуме)

HannibalLecter
17.10.2011, 12:45

вы чего накурились?

HannibalLecter
17.10.2011, 12:48
То есть родину Вы защищать не готовы, не первую, не вторую, я правильно понял?

Родина, это в превую очередь, жена, дети, родители, свой дом, друзья и соседи. А толстая жопа в правительстве это враг. Так что выходит спасать надо себя что бы спасти Родину :)

HannibalLecter
17.10.2011, 12:50
По сути тоже самое, но если будет война с Россией, то я пойду защищать Англию, в том числе и с оружием в руках, несмотря на наличие родственников и друзей в России. А вот Вы какое бы решение приняли?

я бы воевал против англосаксов и против России, против всех короче, если бы конечно не было возможности свалить и не участвовать!

HannibalLecter
17.10.2011, 12:54
А ответ простой: - Всегда готов! :)

вот он типичный приспособленец! вы я так понял из Латвии? наверняка если бы фашисты пришли вы бы пошли им картошку чистить и флаг гладить?

HannibalLecter
17.10.2011, 13:05
Гы, прям всех лебов отсюда депортировали по случаю недавних событий в Ливии :). Да и сербов в 1999 тоже вряд ли, главное Милошевича не стоило публично прославлять. Если даже и будет война с Россией, то будт "правильные" русские - "жервы репрессий" и "плохие". Правильных сторонников британской демократии здесь оставят и будут кормить на деньги налогоплательщиков.

Война - вообще вещь довольно мутная. Правительство играет людьми, как пешками в своей идиотской игре. Поэтому пешкам надо забивать на королей и думать о себе любимых. Предавать никого не надо, просто посылать нах королей. Это раньше короли вначале на мечах сражались, потом пешки бежали за ними - боролись за дело, за идею. Лет 400 назад все изменилось. Короми поумнели, пора и простым смертным.

ага! на 100% согласен! если есть повод к войне пусть эти упыри из правительства сами едут на стрелку и дерутся как гладиаторы! а всем остальным, если честно, от это ни холодно ни жарко!

HannibalLecter
17.10.2011, 13:09

а так оно и есть! что в этом такого?

В случае же, скажем, с Великобританией - великой страной
атличная шутка для КВН!

Готовы ли вы, в лихую годину, с оружием в руках защищать свою вторую Родину?

гыгыгы, от кого если не секрет? худший враг для этой Родины сидит в парламенте!

iGhost
17.10.2011, 13:49
А в чем это проявляется? вас на работу не берут или подростки в капюшонах на Вас подозрительно косятся и кричат Вам в след "********* тут" или полиция тормозит и интересуется Вами слишком активно?
Мне просто интересно.

innocent bystander
17.10.2011, 14:01
А в чем это проявляется? вас на работу не берут или подростки в капюшонах на Вас подозрительно косятся и кричат Вам в след "********* тут" или полиция тормозит и интересуется Вами слишком активно?
Мне просто интересно.

1. С работой еще как то более-менее ПОКА, хотя как я говорил иммигрейшен патруль в офис заходил с проверкой. Зачем этот цирк, если все бумаги у HR и с ними порядок?

2. В спину кричали и не один раз, когда ходил пешком. Теперь крики лузеров меня вобщем не так обижают.

3. Полиция пока не докапывалась, наверное у них есть дела по-важнее.

st_allis
17.10.2011, 14:17
Придется или не придется - мне все равно, у меня по-любому готовое решение уже есть. Предателей может и не любят, но я не предатель, я идейный противник российского государства, хотя это конечно громкое заявление, потому как российскому государству на меня глубоко наплевать, они вряд ли вообще подозревают о моем существовании и брызгании слюной на форуме)
Я рад, что несмотря на кажущуюся неадекватность, крот реально смотрит на вещи.

crot
17.10.2011, 14:41
убить своего брата или родителя на такое невсякий способен. вам 5 за идеологическую промывку, мягкий материалЯ ток свое мнение высказал, а судя по высказываниям моих друзей и родственников из России, они будут первыми, кто примкнет к партизанскому движению против существующего в России режима. Так что убивать своих не придется, если только тупых, верящих в светлое будущее путинского режима.

crot
17.10.2011, 14:45
Вы сузили понятие 'лихих лет' к гипотетической войне Англии с Россией, и собрались защищать одну из сторон с оружием в руках, что равносильно 'убивать людей'. Что же Вы будете делать в случае гражданской войны в Англии или в России ? тоже с оружием в руках... убивать ? Бог Вам судья !

Не участвовать в этом говне.Это страусиная политика, поверьте, в случае гражданской войны в первую очередь страдает мирное население, как от одних, так и от других, жить захотите - придется примкнуть к кому-нибудь, или вырежут нахрен и Вас и Ваших близких. Напомню, что служители церкви тоже брали оружие в руки. Иногда это просто необходимо, в случае гражданской войны долго сопли жевать не получится, будет жевать - погибните одним из первых.

crot
17.10.2011, 14:47
Я рад, что несмотря на кажущуюся неадекватность, крот реально смотрит на вещи.
Это я как должен расценить? Радует одно, что пусть даже по такому критерию, как неадекватность, но я выделяюсь из серой массы.

HannibalLecter
17.10.2011, 14:47
Это страусиная политика, поверьте, в случае гражданской войны в первую очередь страдает мирное население, как от одних, так и от других, жить захотите - придется примкнуть к кому-нибудь, или вырежут нахрен и Вас и Ваших близких. Напомню, что служители церкви тоже брали оружие в руки. Иногда это просто необходимо, в случае гражданской войны долго сопли жевать не получится, будет жевать - погибните одним из первых.

интересно узнать гражданская воина в какой стране и кто против кого?

innocent bystander
17.10.2011, 14:48
Так что убивать своих не придется, если только тупых, верящих в светлое будущее путинского режима.

Зато добро всегда побеждает зло, ставит его на колени, физячит ногами и гуманно добивает выстрелом в затылок. :yo:

HannibalLecter
17.10.2011, 14:49
1. С работой еще как то более-менее ПОКА, хотя как я говорил иммигрейшен патруль в офис заходил с проверкой. Зачем этот цирк, если все бумаги у HR и с ними порядок?.

интересно, это где такой тупизм?

crot
17.10.2011, 14:49
интересно узнать гражданская воина в какой стране и кто против кого?
На Россию мне положить, значит в Англии, Вы почитайте пост на который я отвечал, там было "или в России или в Англии".

HannibalLecter
17.10.2011, 14:50
Я ток свое мнение высказал, а судя по высказываниям моих друзей и родственников из России, они будут первыми, кто примкнет к партизанскому движению против существующего в России режима. Так что убивать своих не придется, если только тупых, верящих в светлое будущее путинского режима.

ха. примкнуть все хотят к чему-нибудь, вопрос кто организует и возглавит!

HannibalLecter
17.10.2011, 14:52
На Россию мне положить, значит в Англии, Вы почитайте пост на который я отвечал, там было "или в России или в Англии".

ого! гражданская война в Англии? кого с кем?

iGhost
Не думаю, что Англия будет воевать с Украиной, но пока не поумнел, то буду защищать свою новую Родину – Англию.
Однажды слышал про играка американского футбола с мульти-миллионным контрактом который после 9/11 бросил спорт и пошел воевать с тилибами в Афганистане. Погиб позже во время "дружеского огня". Наверное хороший пример, что пора умнеть. Но мне всегда хотелось иметь Родину которой я смогу гордиться и вывешивать флаг по воскресения (или каждый день) с гордостью.

Это по мужски, а я вот присягу не принимал. И просто для поддержания разговора, а что делать людям, которые присягали уже несуществующей социалистической родине(так ведь по тексту присяги?) или тем более оказавшимся в другом государстве, тем же украинцам, прибалтам и т.д.?

innocent bystander
интересно, это где такой тупизм?

Где-где - в Англии конечно, конкретно в одном из многочисленных офисов нашей компании в сайнс парке Кембриджа, дату точно не вспомню, недели 2-3 назад.

iGhost
17.10.2011, 14:54
Тогда Вам к Талибам)))). Они воюют со всеми.

я бы воевал против англосаксов и против России, против всех короче, если бы конечно не было возможности свалить и не участвовать!

HannibalLecter
17.10.2011, 14:55
Но мне всегда хотелось иметь Родину которой я смогу гордиться и вывешивать флаг по воскресения (или каждый день) с гордостью.

синдром человека с комплексом неполноценности :) сами по себе станьте человеком и тогда не придется что-то вывешывать!
ПС убежден абсолютно, что ЮК не та страна, которой можно гордится :) Япония еще туда-сюда...

HannibalLecter
17.10.2011, 14:56
Тогда Вам к Талибам)))). Они воюют со всеми.

я против чурок тоже :) так что не угадали :)

HannibalLecter
17.10.2011, 14:57
Где-где - в Англии конечно, конкретно в одном из многочисленных офисов нашей компании в сайнс парке Кембриджа, дату точно не вспомню, недели 2-3 назад.

ага, знаю это место :) странно, нашли где проверять - дебилы :)

crot
17.10.2011, 14:57
ого! гражданская война в Англии? кого с кем?

Спросите у Dike он(а) задал(а) вопрос следующего содержания "Что же Вы будете делать в случае гражданской войны в Англии или в России ? тоже с оружием в руках... убивать ? Бог Вам судья !", я ответил, остальное не ко мне)

HannibalLecter
17.10.2011, 14:59
Однажды слышал про играка американского футбола с мульти-миллионным контрактом который после 9/11 бросил спорт и пошел воевать с тилибами в Афганистане.

да плохо когда в голове говно! ему надо было с ФБР или ЦРУ воевать, с теми кто эти замые башни и взорвал...Но, в принципе, он все правильно сделал - убил идиота, то есть себя :)

st_allis
17.10.2011, 16:59
я против чурок тоже :) так что не угадали :)http://redgino.ru/forum/204-6302-136427-16-1283903264

Но продрав заграждение и цепи охраны
По снежному полю бегут партизаны.

ВСЕХ НЕ ПЕРЕВЕШАЕТЕ.

iGhost
17.10.2011, 17:20
Бред какой-то.

синдром человека с комплексом неполноценности :) сами по себе станьте человеком и тогда не придется что-то вывешывать!
ПС убежден абсолютно, что ЮК не та страна, которой можно гордится :) Япония еще туда-сюда...

iGhost
17.10.2011, 17:22
Вы меня удивляете.

да плохо когда в голове говно! ему надо было с ФБР или ЦРУ воевать, с теми кто эти замые башни и взорвал...Но, в принципе, он все правильно сделал - убил идиота, то есть себя :)

HannibalLecter
17.10.2011, 17:23
Вы меня удивляете.

Вы меня тоже, если честно! У вас тоже в голове говно?

Dike
17.10.2011, 20:31

Не участвовать в этом говне.

Это страусиная политика, поверьте, в случае гражданской войны в первую очередь страдает мирное население, как от одних, так и от других, жить захотите - придется примкнуть к кому-нибудь, или вырежут нахрен и Вас и Ваших близких. Напомню, что служители церкви тоже брали оружие в руки. Иногда это просто необходимо, в случае гражданской войны долго сопли жевать не получится, будет жевать - погибните одним из первых.

Неизмазаться говном - это скорее разумная политика :) А вот хвататься за оружие, обосновывая это тем, что сопли жевать некогда, а то счас всех вырежут, ставить в пример людей которые убивали, вот это похоже на какой-то нервный мандраж и боязнь, что жизнь закончится, а автомат так и не дали подержать :)

Вытерите сопли, начните созидать, творить добро, воспитайте пару-тройку детишек, в конце-концов сходите и проголосуйте 'за любую другую партию кроме ПЖиВ'.

Поверьте, в говно Вы наступить всегда успеете, не торопите события, научитесь обходить его.

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым ≈ но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест ≈ бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем ≈ чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

1990
Евгений Евтушенко

http://www.playcast.ru/view/529323/39aece4f091a4d50acac5831e6621dd470617ac9pl

crot
17.10.2011, 20:49
Неизмазаться говном - это скорее разумная политика :) А вот хвататься за оружие, обосновывая это тем, что сопли жевать некогда, а то счас всех вырежут, ставить в пример людей которые убивали, вот это похоже на какой-то нервный мандраж и боязнь, что жизнь закончится, а автомат так и не дали подержать :)

Вытерите сопли, начните созидать, творить добро, воспитайте пару-тройку детишек, в конце-концов сходите и проголосуйте 'за любую другую партию кроме ПЖиВ'.

Поверьте, в говно Вы наступить всегда успеете, не торопите события, научитесь обходить его.

Вы не крутитесь как уж на сковородке. Ситуация была конкретная, что делать если война ЕСТЬ. Вы сруливаете с темы, на то как обходить неприятности и не вляпаться в говно. Детишек давно сотворил и один из детишек уже школу закончил. Если бы я хотел подержать автомат, то пошел бы в армию, или купил автомат и подержался бы, не вижу проблемы. В говно я наступаю постоянно, просто потому, что говна вокруг немяренно. И если бы я жевал сопли, я б в говне утонул. У человека который из говна умеет выбираться, гораздо больше шансов выжить, чем у того, кто говно постоянно обходит. Мне в говно попадать не привыкать, а вот Вам первое попадание в говно может очень дорого обойтись, а в говно люди попадают, хоть раз в жизни, но попадают. Я не злой, поэтому Вам конечно желаю туда не попадать. Девушку(жену) Вашу грабить будут ночью на улице, тоже постараетесь "обойти" неприятность? Комиссары в дом придут за коровой, тоже обойдете? Я Вам сотни жизненных ситуаций в пример могу привести. На дороге(за рулем) никогда не конфликтовали? Но это все лирика, я просто еще раз хочу напомнить, что ситуацию мы рассматривали совершенно конкретную, что будет, если завтра война. Вы обойдете, а я пойду воевать. У каждого своя дорога, мне Ваш путь не симпатичен.

Dike
17.10.2011, 20:59
Спросите у Dike он(а) задал(а) вопрос следующего содержания "Что же Вы будете делать в случае гражданской войны в Англии или в России ? тоже с оружием в руках... убивать ? Бог Вам судья !", я ответил, остальное не ко мне)

дело было так: crot сказал, что если будет война с Россией, то он(а) пойдет защищать Англию, в том числе и с оружием в руках, несмотря на наличие родственников и друзей в России. Затем я поинтересовался, что он(а) будет делать в случае гражданской войны в Англии или в России. Про Россию мы поняли, положить, в войне участвовать не будет. Про Англию однозначного ответа не было, только намек, что придется примкнуть к одной из сторон и продолжать защищать Англию от плохих англичан, а то самого могут убить методом вырезания нахрен :)

crot
17.10.2011, 21:03
дело было так: crot сказал, что если будет война с Россией, то он(а) пойдет защищать Англию, в том числе и с оружием в руках, несмотря на наличие родственников и друзей в России. Затем я поинтересовался, что он(а) будет делать в случае гражданской войны в Англии или в России. Про Россию мы поняли, положить, в войне участвовать не будет. Про Англию однозначного ответа не было, только намек, что придется примкнуть к одной из сторон и продолжать защищать Англию от плохих англичан, а то самого могут убить методом вырезания нахрен :)
Подтверждаю, так все и было, с маленьким уточнением, я понятия сейчас не имею, какие англичане плохие, а какие хорошие, потому к кому примыкать пока не знаю.

bright30
22.10.2011, 18:09
Мне просто интересно.

потом расскажу счас времени нету,уже 3 месяц в режиме non stop,работа ,переезды,насмотрелся на англиский ужас в бедных и заброшенных регионах,также на самодовольных богатых уродов в богатых регионах

SS20
31.10.2011, 01:16
Что касается конфликта между Англией и, не дай-то бог, Россией, то имеющие оба гражданства лица автоматически исключаются из числа ополченцев, по понятным причинам (хорошо, если не в лагеря).

Какие, блин, ополченцы? Дискуссия абсурдна. Тот кто проходил в школе начальную военную подготовку, хорошо помнит поражающие свойства ядерного оружия.