PDA

Просмотр полной версии : Гипотетическая ситуация-Ваше мнение...

Петровна
08.10.2011, 22:14
Ситуация примерно такая: приезжает в гости знакомая или родственница по визитёрской визе один раз,второй,пятый,затем по новой визе, уже более длительной (сейчас посмотрела, есть визы до 10 лет) снова приезжает. Во время визитов встречает свою любовь и выходит замуж(в России или вообще в третьей стране).Опять въезжает в ЮКей(виза-то ещё действительна),находится здесь легально, а вот теперь какой порядок? Подавать на визу жены здесь? Аннулировать предыдущую? Что на что менять? Скажем,если у неё виза на 5 лет, то она теперь визу жены получит на менее длительный срок? Кто знает,что происходит здесь?
Много лет назад у меня подруга вышла замуж(правда в Австрии) во время визита, и её заставили выехать из страны и не впускали потом 6 месяцев...
Думаю,ситуация не уникальна,расскажите, пожалуйста кто сталкивался.

moscowgirl1
08.10.2011, 22:28
Ситуация примерно такая: приезжает в гости знакомая или родственница по визитёрской визе один раз,второй,пятый,затем по новой визе, уже более длительной (сейчас посмотрела, есть визы до 10 лет) снова приезжает. Во время визитов встречает свою любовь и выходит замуж(в России или вообще в третьей стране).Опять въезжает в ЮКей(виза-то ещё действительна),находится здесь легально, а вот теперь какой порядок? Подавать на визу жены здесь? Аннулировать предыдущую? Что на что менять? Скажем,если у неё виза на 5 лет, то она теперь визу жены получит на менее длительный срок? Кто знает,что происходит здесь?
Много лет назад у меня подруга вышла замуж(правда в Австрии) во время визита, и её заставили выехать из страны и не впускали потом 6 месяцев...
Думаю,ситуация не уникальна,расскажите, пожалуйста кто сталкивался.

Насколько я знаю, если она выходила замуж в России, то там и нужно подавать на визу жены. Если Ваша знакомая эту визу получит, то виза жены аннулирует все предыдущие....ну или в консульстве ее аннулируют.
Виза жены сейчас (если не ошибаюсь) дается на 2 года 3 месяца.

Как-то так я думаю...

Петровна
08.10.2011, 22:47
Насколько я знаю, если она выходила замуж в России, то там и нужно подавать на визу жены. Если Ваша знакомая эту визу получит, то виза жены аннулирует все предыдущие....ну или в консульстве ее аннулируют.
Виза жены сейчас (если не ошибаюсь) дается на 2 года 3 месяца.

Как-то так я думаю...

Это понятно... Но если уже виза есть(хоть и не жены),значит препятствий для въезда в страну нет, в чём проблема подачи(переподачи или запроса) здесь? Почему подавать там(и где там,скажем, если брак зарегестрировали,например в Хорватии)... Обычно подают на визу и ждут разрешения на въезд, а человек уже въезжал несколько раз и имеет право находиться в стране...

maugham06
08.10.2011, 23:24
С визитерской визы нельзя переходить на другие категории, не выезжая из ЮК, даже если человек сто раз бывал в ЮК и ничего не нарушал. Логике не поддается - просто, правила такие.

Петровна
09.10.2011, 20:16
С визитерской визы нельзя переходить на другие категории, не выезжая из ЮК, даже если человек сто раз бывал в ЮК и ничего не нарушал. Логике не поддается - просто, правила такие.
Жаль,конечно, а где написано,пальцем не ткнёте, я просто не могу найти ничего об этом..

Green Gekko
09.10.2011, 20:40
Когда заполняют анкету на визитерскую визу, в конце есть декларация, где человек расписывается в своих намерениях не учиться, не работать и не превышать установленные сроки пребывания. Подпись под этой анкетой и дает возможность ХО не рассматривать изменение иммиграционного статуса человека изнутри ЮК.

То есть, просил человек визу для визитов - дали, езди по той цели, для которой просил. Хочешь другую цель - проси заново по другим основаниям.

Виза жены - категория резидентской визы, которая впоследствии при стечении определенных обстоятельств может привести к гражданству ЮК. Визитерская виза к гражданству не приведет, хоть 20 лет по ней сюда приезжай. В этом и основная разница.

moscowgirl1
09.10.2011, 21:44
британец вернулся из америки, привез с собой жену американку и двое детей(т.е. виза им вообще нe нужна нa короткий период), нашел работу тут, дети в школу, укоренился вроде. по прошествии времени жену и детей поставили на рога в плоть до депортации. неположено наxодится в странe нe в том статусе. через мп вроде частично дело замяли. теперь XО требует выезда жены в америку, чтобы там поставить штамп визы жены и можно заеxать обратно, паспорта не отдает. с учетом цены на билеты они етого делать не xотят. и все ето тянется год, а то и дольше. знаменитая британская бюрократия. делайте как положено, избежите много геморроя
А при чем тут бюрократия британская? Можно подумать, американская бюрократия лучше.
Просто надо все делать по правилам - и все.

Green Gekko
09.10.2011, 22:03
Американец не видел российской бюрократии..год, понимаешь ли, живут не по правилам! ФМС бы год ждать не стал....депортировал бы на фиг и бан на 10 лет - в назидание...))))

moscowgirl1
09.10.2011, 22:09
всегда есть смягчающие обстоятельства, и.е. двое детеj школьного возраста и участие мп, тем более что визу им дадут и уперлось все в резиновый штам. остальныe подробности не знаю
Участие МП - это смягчающее обстоятельство? Это просто вариант воздействия на систему...
Уверена, что в Америке было бы то же самое, если не хуже....

Петровна
09.10.2011, 22:16
Когда заполняют анкету на визитерскую визу, в конце есть декларация, где человек расписывается в своих намерениях не учиться, не работать и не превышать установленные сроки пребывания. Подпись под этой анкетой и дает возможность ХО не рассматривать изменение иммиграционного статуса человека изнутри ЮК.

То есть, просил человек визу для визитов - дали, езди по той цели, для которой просил. Хочешь другую цель - проси заново по другим основаниям.

Виза жены - категория резидентской визы, которая впоследствии при стечении определенных обстоятельств может привести к гражданству ЮК. Визитерская виза к гражданству не приведет, хоть 20 лет по ней сюда приезжай. В этом и основная разница.

Я туплю,наверное,но где прописано(не знаю просто),что находясь в стране на законном основании, нельзя подать на изменение статуса из страны? Ведь человек не стал учиться,работать или превышать сроки, то есть ничего не сделал против того, под чем подписался... Мне интересно,если кто сталкивался, то можно или нельзя и почему?

Вот только посмотрела, что нужна будет Spouse Visa заместо Marriage Visa,условия одинаковые примерно... Везде говорится- для въезда,но нигде ничего не сказано о том, что нельзя въехать по другой визе...Или,что должны обязательно выехать и подавать заново...

moscowgirl1
09.10.2011, 22:28
Я туплю,наверное,но где прописано(не знаю просто),что находясь в стране на законном основании, нельзя подать на изменение статуса из страны? Ведь человек не стал учиться,работать или превышать сроки, то есть ничего не сделал против того, под чем подписался... Мне интересно,если кто сталкивался, то можно или нельзя и почему?

Ну вот Вы на законном основании находитесь в стране как турист. Можете ли Вы подать на изменение своего статуса, скажем, на рабочий?

Человек изменил свой статус, выйдя замуж за гражданина ЮК.

Nadezhda
09.10.2011, 22:32
Can you 'switch' if you are already in the UK?
You may be allowed to switch into the category of husband, wife or civil partner if:

you are currently in the UK with permission as a fiance(e) or proposed civil partner, or as the husband, wife, civil partner or unmarried/same-sex partner of a Tier 1 migrant, and you are still with the same husband, wife or partner; or
you entered the UK in a different immigration category (for example, as a student), and you have been given permission to live here for a total of more than 6 months since your most recent admission to the UK. For example, you can switch if we gave you a 3-month visa and then permission to remain for 5 months, totalling 8 months. Your current permission must have been given in accordance with the Immigration Rules, not 'exceptionally' (outside the Immigration Rules).

You will not be allowed to switch if:
you have entered or remained in the UK in breach of the immigration laws (for example, by overstaying your visa); or
your marriage or civil partnership took place after a decision was made to deport or remove you from the UK; or
you came to the UK as a visitor with permission to stay for 6 months - you must leave the UK and apply from your country of residence.

Green Gekko
09.10.2011, 22:34
Ну вот Вы на законном основании находитесь в стране как турист. Можете ли Вы подать на изменение своего статуса, скажем, на рабочий?

Очень хорошее объяснение, именно так.

Nadezhda
09.10.2011, 22:35
Забыла написать, что дала выдержку с сайта Home Office.

moscowgirl1
09.10.2011, 22:43

Вот только посмотрела, что нужна будет Spouse Visa заместо Marriage Visa,условия одинаковые примерно... Везде говорится- для въезда,но нигде ничего не сказано о том, что нельзя въехать по другой визе...Или,что должны обязательно выехать и подавать заново...

Ну просто правила такие.
Вышла замуж здесь - подаешься на визу жены отсюда.
Вышла замуж НЕ здесь - подаешься на Родине.

Arina77
09.10.2011, 23:35
You must also be able to show that, during your visit, you do not intend to:

take paid or unpaid employment, produce goods or provide services, including the selling of goods or services directly to members of the public;
do a course of study;
marry or register a civil partnership, or give notice of marriage or civil partnership;
carry out the activities of a business visitor, a sports visitor or an entertainer visitor; or
receive private medical treatment.
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/visas-immigration/visiting/general/requirements/

Петровна
10.10.2011, 03:48
Спасибо всем за участие! Но вот нашла(на филлипинском сайте),но искала долго...

- Can I 'switch' to a Spouse Visa if I am already in the UK?
You may be allowed to switch into the category of husband, wife or civil partner if:-

you are currently in the UK with permission as a fiance(e) or proposed civil partner, or as the husband, wife, civil partner or unmarried/same-sex partner of a Tier 1 migrant, and you are still with the same husband, wife or partner; or
you entered the UK in a different immigration category (for example, as a student), and you have been given permission to live here for a total of more than 6 months since your most recent admission to the UK. For example, you can switch if we gave you a 3-month visa and then permission to remain for 5 months, totalling 8 months. Your current permission must have been given in accordance with the Immigration Rules, not 'exceptionally' (outside the Immigration Rules).

You will not be allowed to switch if:-

you have entered or remained in the UK in breach of the immigration laws (for example, by overstaying your visa); or
your marriage or civil partnership took place after a decision was made to deport or remove you from the UK; or
you came to the UK as a visitor with permission to stay for 6 months - you must leave the UK and apply from your country of residence.

Sergey Ch
10.10.2011, 08:32
британец вернулся из америки, привез с собой жену американку и двое детей(т.е. виза им вообще нe нужна нa короткий период), ...
У коллеги была аналогичная ситуация, только он сделал ей ребенка уже тут. В ответ на депортацию она просто уехала в США добровольно... Сильно обиделась на ущемление ее прав и эта обида перекинулась на мужа. Помаявшись пару лет в Штатах, она решила, что другого "лоха" в свободной стране ей не найти, подала на визу жены и вернулась в UK...

Как правильно сказано выше - есть правила и их просто надо соблюдать...

moscowgirl1
10.10.2011, 10:00
Спасибо всем за участие! Но вот нашла(на филлипинском сайте),но искала долго...

- Can I 'switch' to a Spouse Visa if I am already in the UK?
You may be allowed to switch into the category of husband, wife or civil partner if:-

You will not be allowed to switch if:-

Ну, во-1 мы рассматриваем ситуацию с россиянкой, не с филипинкой.
Во-2, на визе студента, насколько я знаю, можно выходить замуж здесь и вроде как здесь же менять статус на женинский.
Далее - у девушки же простая визитерская виза. Если она не имеет намерений жить в ЮК постоянно, я думаю, она и далее может приезжать сюда по гостевой. Если хочет жить здесь постоянно, должна подавать на визу жены - на Родине (если поженятся не здесь).
Тут была тема женщины, вышедшей замуж за британца и ездящей к мужу по гостевым. В один непрекрасный момент он перестал ей подписывать приглашение на гостевую - и все. Мы пытались тут ей советами помочь, но вроде как бесполезно. Здесь ее муж неженат, видеть ее более не хочет....

Петровна
10.10.2011, 23:32
Ну, во-1 мы рассматриваем ситуацию с россиянкой, не с филипинкой.
Во-2, на визе студента, насколько я знаю, можно выходить замуж здесь и вроде как здесь же менять статус на женинский.
Далее - у девушки же простая визитерская виза. Если она не имеет намерений жить в ЮК постоянно, я думаю, она и далее может приезжать сюда по гостевой. Если хочет жить здесь постоянно, должна подавать на визу жены - на Родине (если поженятся не здесь).
Тут была тема женщины, вышедшей замуж за британца и ездящей к мужу по гостевым. В один непрекрасный момент он перестал ей подписывать приглашение на гостевую - и все. Мы пытались тут ей советами помочь, но вроде как бесполезно. Здесь ее муж неженат, видеть ее более не хочет....
С россиянкой,конечно... Думаете для россиянок и филипинок разные правила? Мне казалось одни...

Green Gekko
10.10.2011, 23:45
Петровна, а где Вы в цитате про филиппинку увидели позитивный ответ? - точно так же написано, что нельзя подаваться внутри страны, если -

you came to the UK as a visitor with permission to stay for 6 months.

Все визитерские визы как раз этой категории. Что именно Вы трактуете, как возможность перехода на другую категорию без выезда?

Петровна
11.10.2011, 02:42
Петровна, а где Вы в цитате про филиппинку увидели позитивный ответ? - точно так же написано, что нельзя подаваться внутри страны, если -

you came to the UK as a visitor with permission to stay for 6 months.

Все визитерские визы как раз этой категории. Что именно Вы трактуете, как возможность перехода на другую категорию без выезда?
Так я позитивного и не увидела, я увидела исчерпывающий и "английским по белому" :)

Green Gekko
12.10.2011, 00:41
Тогда это я не поняла..короче, нельзя без выезда на резидентскую визу подаваться в Вашем случае...(((