PDA

Просмотр полной версии : ILR&Naturalization related query

Jim
07.10.2011, 23:13
Всем привет!
Постараюсь быть очень краток в своем вопросе.
1)Возникают ли проблемы с immigration service(immigration officer),когда: находясь в статусе резидента(ILR)с декабря 2010 не жил в стране некоторое время(8-12месяцев) по некоторым субъективно-личным причинам,а сейчас планирую возвращатся назад в UK. Исходя из лифлета от "Home Office",который был дан при получении ILR в “PEO” проблем быть не должно если не был в UК до 2лет.Но для уверенности хотелось бы знать как делa предстоят в реалиях.Нужно ли объяснять почему меня не было в стране и как всегда "что-то доказывать " или нет.
2)Как тогда быть с натурализацией и получением паспорта-так как естъ “gap”(8-12 месяцев) после получения ILR отсутствия в стране?
Зарание спасибо за рекомендации и ответы.
Игорь.

antontony
07.10.2011, 23:27
1. Нет, но могут спросить, живете ли Вы в UK постоянно.

2. Посмотрите мой тред по discretion on absences for Naturalization applications - несколько месяцев назад я давал ссылку на первоисточник с описанием ситуаций, когда могут натурализовать несмотря на превышение срока отсутствий.

Jim
08.10.2011, 01:01
Уважаемый Антон!
Если я правильно понял Ваш тред- у меня нет никаких реалных шансов "натурализоваться" в UК.Так как я был ( и фактически еще есть 8-ой месяц ) больше допустимого строка (90дней-(3 месяца) в течении последних 12 пребывая на статусе ILR)за предалами страны не по причине бизнеснеобходимости ,(или командировки),а исходя из своих "личностно-моральных" интересов.
Если я не прав-поправте.
Спасибо!

antontony
08.10.2011, 21:30
У Вас детальные вопросы.

Можете записаться ко мне на консультацию.

Уважаемый Антон!
Если я правильно понял Ваш тред- у меня нет никаких реалных шансов "натурализоваться" в UК.Так как я был ( и фактически еще есть 8-ой месяц ) больше допустимого строка (90дней-(3 месяца) в течении последних 12 пребывая на статусе ILR)за предалами страны не по причине бизнеснеобходимости ,(или командировки),а исходя из своих "личностно-моральных" интересов.
Если я не прав-поправте.
Спасибо!