PDA

Просмотр полной версии : Виза невесты с гражданином Евросоюза



myganet
07.10.2011, 14:27
Я подала на визу "as fiance or proposed civil partner of someone settled,or going to settle, in the UK" в качестве невесты. Я уже заводила подобную тему, мне посоветовали подавать на эту визу. Когда я пришла в визовый центр, девушка, которая принимала у меня документы, сказала, что я не могу подавать на эту визу, так как мой жених- немец(не англичанин). Но все равно приняла документы.... мой жених действительно немец, он живет в Uk только с немецким паспортом, у него нет ни registration certificate, ни permanent residence, мы подали на правильную визу? могут ли нам отказать, потому что он не гражданин UK? У кого-то был подобный опыт? может нам нанимать адвоката уже? Можно ли подавать аппеляцию если откажут по причине, что он не резидент? спасибо огромное.

myganet
29.10.2011, 08:40
мне дали визу через 21 день, так что это вполне возможно, когда подавала на визу мне говорила сотрудница визового центра, что нет такой визы, что мне откажут, адвокаты советовали именно ее, подавала стандартный пакет документов, только копию немецкого паспорта

myganet
29.10.2011, 08:47
выкладываю переписку в агенством:

Здравствуйте, Наталия

самый лучший вариант - это всё-таки брак.
первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы запрещали брак...

если Вы получите отказ, то шансы, и без того небольшие, станут ещё меньше.

а насчёт этого registration certificate - он есть далеко не у всех. и никогда не было отказа из-за его отсутствия.

на EEA Family permit в Вашем случае подавать никак нельзя. даже в качестве невесты.
так как Вы не жили вместе совсем.

fiance visa of someone settled in Uk - подходит Вам гораздо больше.

С уважением,
Андрей Шальнов
визовый эксперт
----------
Здравствуйте!

Думаете мне можно подавать на fiance visa of someone settled in Uk?

Но опять же

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/policyandlaw/immigrationlaw/immigrationrules/part8/fiance(e)sandproposedcivilpartne/

290A. For the purposes of paragraph 290 and paragraphs 291 - 295, an EEA national who holds a registration certificate or a document certifying permanent residence issued under the 2006 EEA Regulations (including an EEA national who holds a residence permit issued under the Immigration (European Economic Area) Regulations 2000 which is treated as if it were such a certificate or document by virtue of Schedule 4 to the 2006 EEA Regulations) is to be regarded as present and settled in the United Kingdom.
Мы как раз вот эти строки не понимаем, о чем они, есть ли проблемы с этим?
У нас проблема в том, что нет registration certificate и мой жених категорически против получить его, потому что это противоречит его правам гражданина Евросоюза...

Поэтому только виза невесты
У вас был опыт подавать на fiance visa of someone who settled in UK с гражданином евросоюза, у которого только паспорт и 5 лет работы и проживания в Англии ?

И скажите пожалуйста если подавать на unmarried partner EEA Family permit и получить отказ можно ли сразу подать на fiance visa of someone settled.... и наоборот, как лучше то?

Спасибо

> Здравствуйте, Наталия
>
> вообще, странно, конечно.
>
> мы уже сдавали на такой тип визы и получали EEA Family Permit именно для
> не весты.
> да, мы там доказывали, что люди жили вместе в Латвии 3 года, потом она
> приехала в Россию, а он выехал в UK
> на работу и работал там на тот момент полгода. Они тоже были не
> зарегистрированны.
>
> В Вашем случае риск очень большой ,конечно. Мы не сможем доказать, что
> Вы Family- Вы только виделись с ним, но не жили.
>
> Думаю, что правильнее было бы подавать на визу fiance of someone settled
> in the UK в этом случае, чтобы не начали рассматривать Вас как
> family member и не отказали на этом основании
>
> может быть он сможет приехать в отпуск в Россию и зарегистрировать
> брак? (если это для Вас приемлемо, конечно)
>
> С уважением,
> Андрей Шальнов
> визовый эксперт

> >
> Здравствуйте!
>
> Вот здесь сказано что нужно платить за визу невесты гражданина евросоюза
>
> EUN2.12 Can fiancé(e)s, and proposed civil partners qualify for an EEA
> family permit?
>
> Fiancé(e)s and proposed civil partners are not recognised as family
> members or extended family members in the EEA Regulations. However,
> provisions have been made for fiancé (e)s and proposed civil partners of
> EEA nationals paragraph 290 of the Immigration Rules. . Fiancé(e)s and
> proposed civil partners of EEA n ationals applying under these Rules will
> have to pay the usual fee. For the purposes paragraph 290 of the
> Immigration Rules, an EEA national who is a qualified person in the UK
> is considered as present and settled.
>
> An application as the fiancé / proposed civil partner of an EEA national
> can only be considered if the specified fee has been paid. This is
> because you will need to assess the application under the Immigration
> Rules and not the EEA Regulations. An applicant who does not qualify for
> an EEA family permit can only be considered against the Immigration
> rules once the specified fee is paid. Regulation 31 of the Immigration
> and Nationality (Fees) Regulations 2009 clearly says that if an
> application to be assessed under the Immigration rules is not
> accompanied by the specified fee, the application is not validly made.
>
> но у нас к сожалению нет registration certificate или permant
> residence.
>
unmarried partner of EEA.
> Но опять же в анкете четко сказано
>
> 8.2.1 How are you related to the EEA National?
>
> If Married - You and your partner have entered into a marriage, which is
> legally recognised and documented.
>
> If Civil partnership – You and your same-sex partner have entered into a
> partnership, which is legally recognised and documented.
>
> If Unmarried partner – You currently live in a marriage-like
> relationship with your partner without being legally married.
> Other than spouse, civil partner or children under 21, ALL family
> members must provide documentary evidence that they are dependent on the
> EEA National or are part of the EEA National’s household.
>
> Unmarried partners must provide evidence that they have been in a
> relationship like a marriage for at least two years.
>

> 2 года, знакомы 2,5 года, он меня содержит уже 7 месяцев. Есть справки
> из Western union, фотографии, emails, каковы шансы подать как unmarried
> partner? есть у нас вообще шансы и на чем мы с вами будем делать акцент?
>
> спасибо, эти вопросы для уверенности
>

> >
> > Здравствуйте, Наталия
> >
> > никакие адвокаты не нужны.
> > мы консультируем по списку документов, заполняем анкету, проверяем
> > документы Рё записываем Вас РЅР° подачу.
> >
> > копирую с сайта:
> >
> > If you are an EEA or Swiss national, your non-EEA family members who
> > have the right of residence in the UK are: your husband, wife or civil
> > partner; your children or grandchildren (or the children or
> > grandchildren of your husband, wife or civil partner) who are under 21
> > years of age or are dependent on you; and the parents or grandparents
> of
> > you and your husband, wife or civil partner, if they are dependent on
> > you.
> > (If you are a student, only your husband, wife, or civil partner and
> > dependent children ha ve a right of residence.)
> > Other relatives - including extended family members such as brothers,
> > sisters and cousins - do not have an automatic right to live in the
> UK.
> > To be considered, they must be able to show that they are dependent on
> > you.
> >
> > If you and your partner are not married or in a civil partnership, you
> > must be able to show that you are in a durable relationship with each
> > other.
> >
> > ключевая фраза - последняя.
> > поэтому визы невесты есть EEA Family Permit. вопрос только в том,
> > поверят они в отношения, достаточно ли у вас доказательств связи друг
> с
> > другом?
> >
> > если согласны на оформление, пришлю договор и счёт и начнём работать.
> >
> > кстати, где Вы нашли, что EEA платит консульский сбор?
> >
> > С уважением,
> > Андрей ШальноРІ
> > визовый эксперт
> >

> > >
> > Здравствуйте еще раз,
> >
> > возможности пожениться у нас нет, мы и сами знаем что это намного
> лучше
> > чем виза невесты,
> > но в данный момент нас интересует виза невесты гражданина евросоюза.
> > Такой Р ІРёР·С‹ РІ СЃРїРёСЃРєРµ РЅР° сайте
> английского посольства РјС‹ Р Р…Р Вµ видели, РІС‹
> > пишете на сайте, что она есть и что она бесплатная, видимо это EEA
> > Family Permit. Каковы наши шансы? Вы за это беретесь?У вас был
> > подобный опыт? просто на сайте посольства мы находили фразу, что
> > невеста гражданина евросоюза может подавать на визу EEA Family permit,
> > но она должна запплатить сбор 38080 руб как за обычную визу невесты.
> >
> > можете поподробнее рассказать процедуру? переводы у нас есть, вы нам
> > помогаете на сате заполнить анкету EEA Family permit? (только на сайте
> в
> > ней нет пункта для невест) И я иду в посольство и подаю на эту визу?
> > или есть какая-то особенная виза невесты гражданина Евросоюза и
> > потребуется адвокат, который будет вести наше дело?
> &g t;
> > Спасибо

> > > Здравствуйте, Наталия
> > >
> > > бесплатная - это значит, что Вы не будете платить консульский сбор.
> > > стоимость наших услуг: 15000 рублей.
> > >
> > > дополнительные расходы - перевод документов. стоимость переводов у
> нас
> > -
> > > 300 рублей за документ.
> > > но свидетельство о рождении нужно будет переводить у переводчика при
> > > нотариусе, так как нужен
> > > нотариально заверенный перевод.
> > >
> > > я бы посоветовал заключить брак до оформления визы. шансов будет
> > гораздо
> > > больше!
> > > ведь виза называется EEA FAMILY membe/ то есть, речь идёт о семье.
> > > поверят они в то, что Вы
> > > действительно будете семьёй или нет... не известно.
> > >
> > > а с сертиф икатом о регистрации брака было бы гораздо лучше
> > >
> > > С уважением,
> > > Андрей Шальнов
> > > визовый эксперт

> > > Цель поездки (от этого зависит тип визы)
> > > виза невесты EEA
> > > Дополнительная информация
> > > Мой жених гражданин Германии, живет в Англии 7 лет, у него нет
> > > Registration certificate и живет он только с немецким паспортом,
> > > возможно ли мне получить визу невесты, мы знакомы 3 года, виделись 4
> > > раза, виза невесты это виза as fiance of someone who settled in UK
> Р ёР»Рё
> > > моя виза делается бесплатно как EEA family permit, у вас на сайте
> > > написано бесплатно, но заполняя самостоятельно анкету онлайн EEA
> > Family
> > > Permit я не нашла ни строчки про невесту. Работая с вами вы какую
> > форму
> > > онлайн заполняете ? Просто как то не верится, что она бе сплатная.
> > > Надеюсь на сотрудничество

Nadlen
29.10.2011, 18:24
Ну, что ж. Поздравляю с получением визы и расставанием с почти 50 тыс рублей.