PDA

Просмотр полной версии : Что осень нам готовит в плане изменения иммиграционного законодательства?

rutalker
15.09.2011, 16:46
Как известно, весной и осенью не только прибавляется работы у психиатров (статистика - упрямая вещь), но и происходят изменения в Британском иммиграционном законодательстве. Обычно более-менее понятно, что будут менять и как, по предварительной компании в прессе и т.н. "консультациям". Какие есть идеи, что будет этой осенью?

Angel_
15.09.2011, 18:57
Как известно, весной и осенью не только прибавляется работы у психиатров (статистика - упрямая вещь), но и происходят изменения в Британском иммиграционном законодательстве. Обычно более-менее понятно, что будут менять и как, по предварительной компании в прессе и т.н. "консультациям". Какие есть идеи, что будет этой осенью?

Будет, не будет......вот вам - читайте
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/news-and-updates/

maugham06
15.09.2011, 20:52
Вроде много всякого разного планируется, но самое АБЫДНОЕ ждет жен и Tier 2 (General): первые вроде как должны будут 5 лет трубить вместо двух, а тиерщики-2 не будут иметь шансов на ILR: 5 лет отработал - и велкам домой.

Насчет Tier 2 - не понимаю: ладно - работник, там свои интересы. Но скажите мне, какой работодатель захочет связываться с таким геморроем? Лицензию оформляй, с визой дожидайся, принял чела на работу, пять лет он пахал, рос, стал опытным-квалифицированным-незаменимым... И до свидания? Да какой жеж работодатель на это пойдет???

antontony
15.09.2011, 20:55
ICT - да.

А некоторые Tier 2 General после 3-х лет (если не ошибаюсь) с подачи работдателя смогут претендовать на ILR. Тех, кого не поддержит работодатель - поедут домой.

Ну или зарабатывать более £150 000 нужно чтобы на ILR по Tier 2 попасть.

Но пока это планы.

Вроде много всякого разного планируется, но самое АБЫДНОЕ ждет жен и Tier 2 (General): первые вроде как должны будут 5 лет трубить вместо двух, а тиерщики-2 не будут иметь шансов на ILR: 5 лет отработал - и велкам домой.

Насчет Tier 2 - не понимаю: ладно - работник, там свои интересы. Но скажите мне, какой работодатель захочет связываться с таким геморроем? Лицензию оформляй, с визой дожидайся, принял чела на работу, пять лет он пахал, рос, стал опытным-квалифицированным-незаменимым... И до свидания? Да какой жеж работодатель на это пойдет???

Sergey Ch
15.09.2011, 21:14
...Тех, кого не поддержит работодатель - поедут домой...
Сколько новых "дел" для адвокатов :) Доказать, что работник после 5 лет стал неожиданно не нужен и все это время не справлялся с поставленными задачами работодателю будет вестьма не просто :)

maugham06
15.09.2011, 22:57
Ввозить вроде не запретят, но ни ILR, ни бенефитов соответствующих сразу не обещают, а должен будет родитель прожить какое-то время - кажется, лет 5. Уверенности нет, т.к. не я спец)))

rutalker
16.09.2011, 18:39
А для Тир1 никаких плохих новостей не намечается? Что-то я слышал, что хотят ограничить пребывание пятью годами, а потом или успешное получение ILR или чемодан... Или это только слухи?