PDA

Просмотр полной версии : Public funds и ПМЖ

dima4
10.09.2011, 14:27
Скажите, как отразится получение job seeker allowance в прошлом при подаче на ПМЖ для супруга EEA гражданина?

Vasek Trubachov
10.09.2011, 19:40
Ещё раз дам ссылку на другой толковый форум:

http://www.immigrationboards.com/

Потому что мне что то кажется, что на rutalk спрашивать что то по делу почти бесполезно.. Здесь народ в основном о пустом болтает на темы: "не пора ли нам назад в Россию", "приезжайте к нам на Колыму" или "UK vs US"...

Angel_
10.09.2011, 20:13
Скажите, как отразится получение job seeker allowance в прошлом при подаче на ПМЖ для супруга EEA гражданина?

Кранты....пмж не получите, раз работать не научились. Домой езжайте, нахрена тут бездельники жрущие такспэйерс мани?:missu:

Псы......кирпич какого цвета-то был? Сейчас серый.......

dima4
01.08.2013, 14:54
Кранты....пмж не получите, раз работать не научились. Домой езжайте, нахрена тут бездельники жрущие такспэйерс мани?
А давайте без грубостей, хорошо?!!
По поводу "бездельников, жрущих такспэерс мани" - деньги "прожирались" из налогов, уплаченных МНОЮ, на тот момент, за 4 года работы в СК.
Было увольнение, пришлось менять сферу деятельности. Хотя, Джоб Центр в этом не помощник. Сейчас зарегестрирован в Workplace и за два года они не смогли найти мне работу.
Еще раз, может кто знает, влияет ли обращение в биржу труда при дальнейшей подаче на ПМЖ? Написано, что краткосрочная помощь из фондов не влияет на рассмотрение заявки. Я стоял 6 месяцев.

Creata
01.08.2013, 15:19
По поводу "бездельников, жрущих такспэерс мани" - деньги "прожирались" из налогов, уплаченных МНОЮ, на тот момент, за 4 года работы в СК.
Было увольнение, пришлось менять сферу деятельности. Хотя, Джоб Центр в этом не помощник. Сейчас зарегестрирован в Workplace и за два года они не смогли найти мне работу.
Еще раз, может кто знает, влияет ли обращение в биржу труда при дальнейшей подаче на ПМЖ? Написано, что краткосрочная помощь из фондов не влияет на рассмотрение заявки. Я стоял 6 месяцев.

ни фига себе обязанности какие у СК - работу вам искать!

dima4
01.08.2013, 20:00
ни фига себе обязанности какие у СК - работу вам искать!

Дык в их же интересах. Работающее население - работающая экономика. Но толку от всех этих Job Centre, Workplace и остальных гос. учреждений ровным счетом никаких. Вот где, точно
бездельники жрущие такспэерс мани :)
У меня-то требований особых и нет - нормальная фултайм работа. Желательно, постоянная.

Angel_
01.08.2013, 22:07
"Кто хочет - тот всегда найдет"

Nico
01.08.2013, 22:14
У тебя ПМС? Или просто не с той ноги встала?:)Чего пристала к человеку?

antontony
03.08.2013, 12:32
А Вы сами - EU или Non-EU ?

dima4
03.08.2013, 13:51
"Кто хочет - тот всегда найдет"
Никто не говорит, что не нашел. Нашел, есть работа и будет. Да только, рыба-то ищет, где глубже, а человек, где лучше. Просто, надоело по агентствам бегать. За последний месяц сменил три объекта. Со следующей недели опять то же самое.

так а вам было можно получать его? если ваш статус не был типа "no access to public funds" так никак и не повлияет.
Нет, ограничений на пособия не было никаких. Просто смутила фраза из Министерства Внутренних Дел о том, что граждане Евросоюза должны обеспечивать себя самостоятельно, не прибегая к public funds. Однако, и о применении никаких действий со стороны Министерства, в случае обращения к этим фондам, также не сказано.

А Вы сами - EU или Non-EU ?
Я гражданин Украины, жена - Латвии. Стояли оба на бирже, правда, она меньше. Бюрократические проволочки какие-то у них с этим произошли.
То есть, я так понимаю, если жена будет подавать на ПМЖ, у нее также могут возникнуть проблемы?

Nadlen
03.08.2013, 16:40
Да ей-то можно и не подавать совсем. А для Вашего пмж важно, чтоб она работала 5 лет.
Какое у них отношение к джоб сикер пособиям я не в курсе.

dima4
03.08.2013, 20:59
Да ей-то можно и не подавать совсем.
Ей-то можно не подавать совсем. Пока. Однако, скорее всего, СК выйдет из ЕС в 2016. Лучше подстраховаться. Да и бесплатно это оформить.

А для Вашего пмж важно, чтоб она работала 5 лет.
Стоп! А с этого места поподробнее! Это для получения мною residence card of family member of an EEA national она должна была проработать 1 год по WRS (кажется, так эта схема называлась). А для моего ПМЖ я должен буду проработать 5 лет, а ее деятельность никак на это не влияет. Или влияет? Совсем запутали...

dikoks
03.08.2013, 22:22
Ей-то можно не подавать совсем. Пока. Однако, скорее всего, СК выйдет из ЕС в 2016. Лучше подстраховаться. Да и бесплатно это оформить.

Стоп! А с этого места поподробнее! Это для получения мною residence card of family member of an EEA national она должна была проработать 1 год по WRS (кажется, так эта схема называлась). А для моего ПМЖ я должен буду проработать 5 лет, а ее деятельность никак на это не влияет. Или влияет? Совсем запутали...

Это что-то новенькое:popcorn2:

Nimitta
03.08.2013, 23:19
Ей-то можно не подавать совсем. Пока. Однако, скорее всего, СК выйдет из ЕС в 2016.

Выход из ЕС никак не повлияет на ЕС иммиграционные законы в ЮК, они распространяются на ЕЕА. То есть, ЮК должна выйти из ЕЕА, а этого не будет.

Да уж сто раз обсуждали. Вы можете не работать. Она должна работать 5 лет, если вы хотите получить ПМЖ. Для получения residence card не нужен никакой год, тем более по WRS, которого уже нет.

antontony
06.08.2013, 13:13
Если жена будет более 6 месяцев job seeker - это будет считаться прерыванием ее экономической активности. В таком случае можете пойти по пути self-sufficiency после 6-и месяцев нп JSA.

[QUOTE=dima4;3146068
Я гражданин Украины, жена - Латвии. Стояли оба на бирже, правда, она меньше. Бюрократические проволочки какие-то у них с этим произошли.
То есть, я так понимаю, если жена будет подавать на ПМЖ, у нее также могут возникнуть проблемы?[/QUOTE]

nila
11.08.2013, 13:48
Кранты....пмж не получите, раз работать не научились. Домой езжайте, нахрена тут бездельники жрущие такспэйерс мани?:missu:

Псы......кирпич какого цвета-то был? Сейчас серый.......

бу гага отозвался два года спустя:appl:

dima4
24.08.2013, 20:56
И еще через два отзовусь. Подаваться не завтра, а почву прощупать надо сейчас уже))

NinkaBU
25.08.2013, 23:37
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/modernised/cross-cut/public-funds/funds.pdf?view=Binary
Изучите этот документ. Income-based jobseeker’s allowance считается public funds, а вот Contribution based jobseeker's allowance не считается public funds. Не знаю правда, в чем разница между ними.

Kawai
26.08.2013, 20:32
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/policyandlaw/modernised/cross-cut/public-funds/funds.pdf?view=Binary
Изучите этот документ. Income-based jobseeker’s allowance считается public funds, а вот Contribution based jobseeker's allowance не считается public funds. Не знаю правда, в чем разница между ними.

Income based зависит от дохода, а contribution based зависит от того сколько ты контрибьютет в виде налогов, если я не ошибаюсь.