PDA

Просмотр полной версии : Антон, Помигите, Я в шоке!

AborigineGIRL
17.08.2011, 12:11
Я живу в Англии более 5 лет, у меня двойное гражданство, (Кипр и Израиль). Два года с мужем Киприотом, потом 3 года с мужем англичанином (женаты более 2х лет, жили вместе до свадьбы). Я позвонила сегодня в Home Office, хотела узнать нужно ли мне ИЛР если я хочу далее натурализоваться. Мне сказали что я нарушила иммиграционные правила потому что всё это время не работала, но пользовалась НЧС. Сказали что я должна немедленно обратиться за частной мед. страховкой, и только после пяти лет использования частной страховки я смогу обратиться на натурализацию. Я спросила почему моим русским подругам можно пользоваться НЧС а мне нет, на что получила ответ что людям с ЕЮ можно пользоваться мед. услугами только если они работают и платят такс. Я просто в шоке, неужели правда придется ждать еще 5 лет?

antontony
17.08.2011, 12:52
Добрый день,

Т.к. Вы гражднка EU (несмотря на то, что Вы замужем за гражданином UK), на Вас распостраняются требования Immigration (EEA) Regulations 2006, т.е. Вы могли проживать в UK как:

- worker
- self-employed
- student
- self-sufficient

Для получения ILR и далее гражданства Вы могли не работать (будучи self-sufficient через мужа), но Вы должны были иметь частную медецинскую страховку на протяжении 5 лет.
Home Office прав.

Если не собираетесь работать, оформите себе частную медецинскую страховку и сможете претендовать на ILR через 5 лет и сразу на гражданство (вот где Вам помогает брак с британцем).

AborigineGIRL
17.08.2011, 12:55
Спасибо за быстрый ответ! Ой, и еще вопрос: То есть мне все-таки понадобится ИРЛ перед получением гражданства? Еще раз спасибо!

antontony
17.08.2011, 13:06
Отдельно на ILR можно не подавать т.к. Вы гражданка EU, можно сразу на гражданство после 5 лет (т.к. Вы замужем за гражданином UK). Если не были бы за мужем за гражданином UK, пришлось бы еще год здать, т.е. после 6 лет подавать на гражданство.

Кто-то хочет закрепить право ILR официальным документом, поэтому подаем заявления EEA3 (Permanent Residence).

Так же подаем заявления на гражданство граждан EU "минуя" заявлени на ILR. Доказываем работу человека в UK за 6 лет. Сейчас анкеты на гражданство имеют отдельную секцию для граждан EU.

Спасибо за быстрый ответ! Ой, и еще вопрос: То есть мне все-таки понадобится ИРЛ перед получением гражданства? Еще раз спасибо!

Amel
17.08.2011, 14:35
Очень странно...Я вот тоже собралась подавать на гражданство, я гражданка EU, замужем за гражданином UK 3 года. Когда я звонила в HM мне сказали что вся информация у них на сайте http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibility/naturalisation/spouseorcivilpartnerofcitizen/ . ■have been resident in the United Kingdom for at least three years (this is known as the residential qualifying period);

Если замужем за гражданином UK, то подавать можно через 3 года, а доказательство пребывания в стране письмо от работодателя и форму о том что платила налоги.

AborigineGIRL
17.08.2011, 14:57
Да, прямо западня какая-то. Я решила оформиться self-employed, и платить чуть больше 100 фунтов в год. А то мне мед. страховка очень дорого выйдет из за предидущих болезней.

Солнечная
17.08.2011, 15:03
Да, прямо западня какая-то. Я решила оформиться self-employed, и платить чуть больше 100 фунтов в год. А то мне мед. страховка очень дорого выйдет из за предидущих болезней.
Я в таком же положении. И ведь частная страховка тоже не каждая принимается. Где-то читала какая...
Может тоже оформится частным предпринимателем. А там точно нужно что-то активно делать?

AborigineGIRL
17.08.2011, 15:04
Очень странно...Я вот тоже собралась подавать на гражданство, я гражданка EU, замужем за гражданином UK 3 года. Когда я звонила в HM мне сказали что вся информация у них на сайте http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/britishcitizenship/eligibility/naturalisation/spouseorcivilpartnerofcitizen/ . ■have been resident in the United Kingdom for at least three years (this is known as the residential qualifying period);

Если замужем за гражданином UK, то подавать можно через 3 года, а доказательство пребывания в стране письмо от работодателя и форму о том что платила налоги.

это для НЕ европейцев. А мы с вами получаемся второй сорт, нам надо 5 лет ждать.

AborigineGIRL
17.08.2011, 15:06
Я в таком же положении. И ведь частная страховка тоже не каждая принимается. Где-то читала какая...
Может тоже оформится частным предпринимателем. А там точно нужно что-то активно делать?

Мне подруга сказала что даже продажи с ибея можно считать частным бизнесом. Короче можно как-то выкрутиться. У меня ребенок маленький, и мне ещё учиться два года, так что работать я пока немогу.

Солнечная
17.08.2011, 15:12
Я не знаю прямо. Многие так просто и живут пока не докопались. Мне и для получения гражданства от своего отказываться придется.

AborigineGIRL
17.08.2011, 15:24
Я сама незнаю зачем мне это гражданство нужно честно говоря. Думала пригодится в хозяйстве. Но все равно обидно.

dunduk
17.08.2011, 15:39
Ну вы же еще не уезжаете....

Avacha
18.08.2011, 00:01
ой-ой, а у меня Tier1 dependans я не работаю, а мы уже 2 раза были у врача с ребенком и даже получили лекарство бесплатно на него.
Нам что, тоже нельзя было?

99ways2die
18.08.2011, 11:08
ой-ой, а у меня Tier1 dependans я не работаю, а мы уже 2 раза были у врача с ребенком и даже получили лекарство бесплатно на него.
Нам что, тоже нельзя было?
Тут идёт речь про ГРАЖДАН ЕВРОПЕЙСКОГО СООБЩЕСТВА, вы к ним не относитесь.