PDA

Просмотр полной версии : Tier-1 General с дипломом мастера: IELTS или degree taught in English?



veronikaivanova
06.09.2009, 19:29
Друзья, помогите советом:

Подаю на Tier-1 General с LL.M Манчестерского университета. Диплом получен в МВШСН- партнере университета в России, ничем не отличается от оригинального манчестерского и признается NARIC.

Есть запись: Язык Обучения- English (minor), Russian (major). Будет ли это считаться degree taught in English или мне нужно сдавать IELTS (могу не успеть :girl2: )

ШалтайБолтай
06.09.2009, 19:55
Есть запись: Язык Обучения- English (minor), Russian (major). Будет ли это считаться degree taught in English или мне нужно сдавать IELTS (могу не успеть :girl2: ) думаю, что не будет

veronikaivanova
06.09.2009, 20:11
Но ведь с другой стороны сам диплом абсолютно идентичен манчестерскому! А эта надпись только в транскрипте!

Если б это был просто манчестерский диплом, то degree taught in English бы презюмировалось!

Антон, ребята, может где-то есть официальные сведения? На сайте ХО только то, что должен быть уровень CEFR-2 преподавания на английском :isee:

ШалтайБолтай
06.09.2009, 21:38
На каком языке велось преподавание - на русском или на английском?

Если преподавание велось в основном на русском. А Вы сделаете заявление, что оно велось на английском. То это будет обманом.

Ну а дальше можете обсуждать, смогут ли они раскрыть этот обман, или не смогут.

veronikaivanova
06.09.2009, 23:03
Простите пожалуйста, но то, на каком языке велось преподавание, не имеет никакого отношения к ответу на мой вопрос: зачтется ли мне 10 баллов- а если и имеет, то лишь косвенное.

Есть требования- им или соответствуешь или нет. Тут речь же о том, что диплом манчестерский, а преподавание на английском написано minor :clueless:

Lelek
07.09.2009, 01:17
Друзья, помогите советом:

Подаю на Tier-1 General с LL.M Манчестерского университета. Диплом получен в МВШСН- партнере университета в России, ничем не отличается от оригинального манчестерского и признается NARIC.

Есть запись: Язык Обучения- English (minor), Russian (major). Будет ли это считаться degree taught in English или мне нужно сдавать IELTS (могу не успеть :girl2: )

А Вы в Манчестере в университете не пробовали уточнить? Они должны знать-я career services имею в виду.

Эх, нам бы такое... А то после full-time MBA пришлось доказывать что по-английски мы говорили..

veronikaivanova
07.09.2009, 11:06
Но тут же сугубо иммиграционный вопрос, это скорее в ХО надо уточнять. Я пробовала, но дозвониться невозможно :clueless:

DV83
07.09.2009, 12:16
Но тут же сугубо иммиграционный вопрос, это скорее в ХО надо уточнять. Я пробовала, но дозвониться невозможно :clueless:
А калькулятор пробовали использовать? :)
http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/pointscalculator
Только что специально проверил, при выборе "Degree taught..." покажут за какой из Ваших ВУЗов сколько баллов засчитывается и предложат выбрать. Если нет в базе - отсылайте в НАРИК.

Читайте гайданс, пункт 191.

veronikaivanova
07.09.2009, 12:39
Да, но тут же смысл именно в том, что диплом выдается манчестерским университетом, но обучение проходило в Москве, на английском только частично. Разумеется, если выбрать в калькуляторе Манчестер, то зачтется, а если Москвы- то нет. Калькукятор не учитывает такие детали

DV83
07.09.2009, 12:54
Да, но тут же смысл именно в том, что диплом выдается манчестерским университетом, но обучение проходило в Москве, на английском только частично. Разумеется, если выбрать в калькуляторе Манчестер, то зачтется, а если Москвы- то нет. Калькукятор не учитывает такие детали
Учились в Москве? В Москве.
Филиалы ВУЗов, представительства и т.п. - вещь распространённая. По одному интересующему меня ВУЗу смотрел информацию в списке калькулятора - филиал был отдельной записью.

Т.е. мне кажется более чем неправильным в такой ситуации говорить, что учились в Манчестере. Но это лучше с ВУЗом уточнять. Потому как если это проходило как вариант дистанционного обучения, то возможны варианты. Как понимаете, брать на себя Ваши риски и говорить, что "100% можно, не волнуйсь, всё прокатит" тут никто не сможет.

С другой стороны, визовый сбор достаточно велик чтобы рисковать. Может лучше записать на экзамен? (в октябре сможете сдать)

Lelek
07.09.2009, 13:15
Друзья, помогите советом:

Подаю на Tier-1 General с LL.M Манчестерского университета. Диплом получен в МВШСН- партнере университета в России, ничем не отличается от оригинального манчестерского и признается NARIC.

Есть запись: Язык Обучения- English (minor), Russian (major). Будет ли это считаться degree taught in English или мне нужно сдавать IELTS (могу не успеть :girl2: )


Мне не хотелось бы Вас разочаровывать, но degree taught in English это когда все предметы читаются исключительно по-английски. По-моему не стоит обманывать - риск может быть большой.

Разве проблема сдать IELTS?

Green T
07.09.2009, 13:37
Вроде бы только UK Bachelors degree (а НЕ Masters) засчитывается как met language requirement? Так было с HSMP когда я подавалась 5 лет назад .
Посмотрите guidance notes.

DV83
07.09.2009, 14:43
Вроде бы только UK Bachelors degree (а НЕ Masters) засчитывается как met language requirement?В гайдансе сказано - "по крайней мере". Т.е. это нижняя планка. Соответственно Masters тоже подойдёт. Но - лучше смотреть по калькулятору, как они сами и предлагают.

ШалтайБолтай
07.09.2009, 20:10
Простите пожалуйста, но то, на каком языке велось преподавание, не имеет никакого отношения к ответу на мой вопрос: зачтется ли мне 10 баллов- а если и имеет, то лишь косвенное. Вы это серьёзно, или это Вы так шутите??? :clueless:

Именно то, на каком языке велось преподавание, и имеет главное значение!

space_monkey
07.09.2009, 22:18
Вроде бы только UK Bachelors degree (а НЕ Masters) засчитывается как met language requirement? Так было с HSMP когда я подавалась 5 лет назад .
Посмотрите guidance notes.

У меня тоже отпечаталось, что раньше только Bachelors засчитывалось, но в новых гайдансах всё так сформулировано, что Masters тоже вроде бы прокатывает.

space_monkey
07.09.2009, 22:43
Я подавалась с degree taught in English, (и кстати эти 10 баллов не отображались в калькуляторе, потому что калькулятор вообще не дифференциирует когда degree taught in English, но в неанглоязычных странах, например). Вместе с дипломом подавала справку из универа, что курс обучения был полностью на английском (4 года), соответствует минимум уровню С2, и также все транскрипты с предметами (всё на английском)..Но мне повезло, и мне всё засчитали без Иелтса. Судя, по индусским форумам, у которых тоже degrees taught in English, некоторым везёт без IELTS, а некоторых заворачивают..

Я бы вам советовала сдать IELTS, если есть время, так как вот из-за этой строчки "Есть запись: Язык Обучения- English (minor), Russian (major)", у вас очень большой шанс, что вас завернут. Если бы English был major, а Russian - minor, еще бы имело смысл что-то доказывать, а так..наврядли..

space_monkey
07.09.2009, 22:47
И еще, в cоседней "украинской ветке", была девушка с дипломом taught in English, но на Украине, и её первый раз завернули без IELTSA. Правда, я не уверена, являлось ли осутствие IELTSA основной причиной в том случае..

Wild Hamster
09.09.2009, 14:58
Кстати а почему именно IELTS? В гаиде для Тиер1 целый список принимаемых тестов - сдавайте любой, тот же TOEFL .

UPD: Сейчас для интереса попробовал поглядеть ближайшую доступную дату для экзамена TOEFL iBT - для Москвы это 19 сентября :)

veronikaivanova
11.09.2009, 11:19
Спасибо всем, ребята!

Вывод тут, пожалуй, однозначен (может пригодится кому-то в такой же ситуации в будущем).

Рисковать в принципе можно(например, если времени для сдачи теста нет), но последствия такого риска могут быть настолько плачевны, что нужно использовать хоть 1%, но тест по английскому сдать

space_monkey
18.09.2009, 00:26
Но вот насчет ленгвидж, он засчитываетс автоматически - в том числе и за мастерс - если этот мастерс полученв СТРАНЕ с основным английским. там есть список стран, даже Каанада в него не вхожит. Насчет остальных программ вне англозычных стран там все сложно.

У меня американский мастерс засчитался автоматически. Даже никто ничего не спросил.

мне засчитали дегри полученное на английском, но не в англоязычной стране, хотя калькулятор не показывал балы за English. Их калькулятор вообще не показывает балы за English, если degree не из англоязычной страны..хотя половина континентальной Европы уже давно учится на английском. Но это как повезет наверное, если есть возможность сдать тест и нет проблем с английским - я бы не стала рисковать.

pilligrimic
18.09.2009, 10:09
В БВШД (британская высшая школа дизайна в Москве) есть такая практика: 3 года учишься здесь Full-time на английском, а потом едешь на год туда, завершать бакалавриат. Соответственно, ВУЗ всё устраивает, заставляет все промежуточные экзамены сдавать и прочее...

Московский филиал Манчестерского разве не может написать какую-нибудь бумаженцию о знание языка, раз обучение-таки частично проходило на английском?

Tonyk
27.07.2010, 23:01
Уважаемые, подскажите, пожалуйста. У меня есть сданный ielts, срок которого (2 года) недавно истёк. Насколько это важно для подачи на TIER1? Уж очень не хочется пересдавать..

DV83
28.07.2010, 10:34
Уважаемые, подскажите, пожалуйста. У меня есть сданный ielts, срок которого (2 года) недавно истёк. Насколько это важно для подачи на TIER1? Уж очень не хочется пересдавать..
В гайдансе про срок теста не говорится, срок есть только на самом сертификате. Но учитывая стоимость теста и стоимость повторной подачи - не проще ли ещё раз сдать и быть спокойным?

guestt
28.07.2010, 12:14
В гайдансе про срок теста не говорится, срок есть только на самом сертификате. Но учитывая стоимость теста и стоимость повторной подачи - не проще ли ещё раз сдать и быть спокойным?
В сертификате не написано что его срок истекает через 2 года. Там сказано: It is recommended that the candidate's language ability as indicated in this Test Report Form be re-assessed after two years. Етот комментарии напсиан для academic purposes.
Не забываите что мы в Англии-если HO молчит за 2 года, значит отказать по етому поводу незаконно. Главное убедиться что на саите HO нету никаких сносок по етому поводу.

Tonyk
28.07.2010, 16:13
В гайдансе про срок теста не говорится, срок есть только на самом сертификате. Но учитывая стоимость теста и стоимость повторной подачи - не проще ли ещё раз сдать и быть спокойным?

вообще, конечно, я склоняюсь к пересдаче, но решил спросить, чтобы убедиться, тут вопрос не только денег, но и времени.