PDA

Просмотр полной версии : Открытие бизнеса для ВП депендантов

~udav~
25.08.2009, 16:37
Где написано что dependant of a Work Permit holder может открыть свой бизнесили быть Self-employed?

Все что я нашел это вот:
"They will be given conditions of stay which do not place any restrictions, other than those that would apply to a resident worker, on employment or engaging in business."

Может я чо то не так понял но "other than those" вроде означает "кроме следущих" что включает в себя открытие бизнеса.

icelook
25.08.2009, 18:10
Переводится так: "Им будут даны условия пребывания, которые не подразумевают никаких ограничений, кроме тех которые подразумеваются для резидентных работников, в работе или бизнес деятельности".

Из вышесказанного я заключаю, что если что-то связанное с работой не запрещено для работника на постоянном проживании, то это не запрещено и для депенданта, следовательно self-employment разрешен. С другой стороны без адекватного знания английского, о каком предпринимательстве может быть реч? "Other than those" означает "кроме тех", а не "кроме следующих". Последнее переводится как "other than the following". [/урок английского]

Воробей
25.08.2009, 19:24
ледяной абсолютно прав.

депендаты всех категорий могут тут делать всё что хотят:
- работать
- не работать
- учиться
- не учиться
- покупать футбольные клубы
- быть бенефициаром компаний
- быть директором

а последние 3 - дозволены и тем, кто вообще тут не живёт

antontony
25.08.2009, 20:21
В правилах четкости для WP dependants нет однозначно.

На других визах (EU dependants) пишут конкретно: employment and BUSINESS ACTIVITY permitted.

Смотрим на визу главного заявителя (WP, если не ошибаюсь).

Employment as authorized = работаем на 1 конкретного работодателя + no recourse to public funds = пособия не просить.

Смотрим на визу иждивендки: no recourse to public funds = пособия не просить. На экономическую активность ограничений нет.

По идее запрещения нет = разрешено.

За всю практику не сталкивался с проблемами у иждивенцев, к кого был свой бизнес.

Проще быть employed, разумеется.

Где написано что dependant of a Work Permit holder может открыть свой бизнесили быть Self-employed?

Все что я нашел это вот:
"They will be given conditions of stay which do not place any restrictions, other than those that would apply to a resident worker, on employment or engaging in business."

Может я чо то не так понял но "other than those" вроде означает "кроме следущих" что включает в себя открытие бизнеса.