PDA

Просмотр полной версии : ЕЕА4 - список документов

лисичка66
28.07.2009, 21:28
Вот вообщем то и весь вопрос. Кто уже подавал на этот тип визы, какие документы, кроме перечисленных в самой анкете, вы прилагали? Нужно ли собирать биллы, банк стейтменты, письма и проч.?

antontony
29.07.2009, 14:56
Привет,

Регулярно подаем. В последнее время у них начала рабоать люди, которые не понимают разницу между EEA3 и EEA4, и поэтому требуют регистрацию WRS от неграждан Латвии и т.п.

Главное, чтобы муж доказал, что проработал в UK 5 лет и что Вы были вместе все это время.

Вот вообщем то и весь вопрос. Кто уже подавал на этот тип визы, какие документы, кроме перечисленных в самой анкете, вы прилагали? Нужно ли собирать биллы, банк стейтменты, письма и проч.?

Partizanka
29.07.2009, 16:38
Привет,

Регулярно подаем. В последнее время у них начала рабоать люди, которые не понимают разницу между EEA3 и EEA4, и поэтому требуют регистрацию WRS от неграждан Латвии и т.п.

Главное, чтобы муж доказал, что проработал в UK 5 лет и что Вы были вместе все это время.

Скажите, пожалуйста.
А при подаче на ЕЕА4 требуют WRS партнёра?
Дело в том, что Home Office давно потерял его (в чём, конечно не признался), когда подавали на EEA1. А всем, кто его просит, я предоставляю e-mail HO:

"Dear Sir/Madam,

Thank you for your email.

You would no longer need to show your WRS document now that you have worked over twelve months whilst holding your WRS.

You may now make an application using the EEA1 application form for confirmation of your residency in the UK but as indicated in your original email you do not have to make an application for this.

Kind Regards,"

P.S. Реально ли восстановить WRS Certificate после 2 лет с его потери и нужно ли это?

лисичка66
29.07.2009, 21:43
Вот в этом то и вопрос - какими документами доказывать, что я тут с мужем живу? У мужа ИЛР.
Т.е. нам надо собирать биллы, банковские выписки... или для подтверждения того, что мы живем вместе достаточно будет лишь нашего свидетельства о браке?
в анкете на эту резиденс карт вообще упоминается только про паспорта, фотографии, свидетельство о браке и справки с работы.
вот и думаю - собирать всю эту макулатуру за 5!!!!!!! лет или действовать строго по списку.
У кого какой опыт был?

Scotman
30.07.2009, 00:19
Скажите, пожалуйста.
А при подаче на ЕЕА4 требуют WRS партнёра?
Дело в том, что Home Office давно потерял его (в чём, конечно не признался), когда подавали на EEA1. А всем, кто его просит, я предоставляю e-mail HO:

"Dear Sir/Madam,

You would no longer need to show your WRS document now that you have worked over twelve months whilst holding your WRS.

You may now make an application using the EEA1 application form for confirmation of your residency in the UK but as indicated in your original email you do not have to make an application for this.

Kind Regards,"

P.S. Реально ли восстановить WRS Certificate после 2 лет с его потери и нужно ли это?

Почему вы решили что ХО потерял ваш WRS? При подаже на EEA1 они заберают WRS и высылают резидент кард (синенькая книжечка). Вроде так.

preews
30.07.2009, 05:08
Список документов для регистрации лифта на територии Москвы сильно отличается?

Vadimych
30.07.2009, 08:40
Почему вы решили что ХО потерял ваш WRS? При подаже на EEA1 они заберают WRS и высылают резидент кард (синенькая книжечка). Вроде так.
Нифига дружище, у меня такая же хрень была на подобие- только покруче, так как потеряли не только WRS но ещё и мой ID card и саму пезиденс кард после чего я им сказал давайте мне тогда дубликат делайте- мне в ответ подавай заново весь апликейшен ЕЕА1, короче id card восстановил, пэйслипы они мне вернули отдельно, и через примерно 10 мес рассмотрения звонят мне и говорят- дорогой а ты чё нам свой WRS не выслал? как мы можем тебе дать резиденс кард уесли у тя не т WRS? короче мне пришлось прсоветси лекцию бесплатно тому кейс воркеру как надо выполнять его работу правильно , зайдя в систему и посмотрев по реф нр мою всю поднагодную и что у меня уже был этот грёбанный рез кард и всё остальное, чувак сразу и не понял нифига, сказал перезвонит мне завтра. В итоге нихрена не позвонил но рез кард в итоге я получил повторно. потому нечего удивлятся что они требуют WRS , и насколько я знаю его они не забирают, это Твой документ и должен быть у тя а не у них в архиве или под бутиком с галимой ветчиной или ещё какой дрянью.

Partizanka
30.07.2009, 10:57
Нифига дружище, у меня такая же хрень была на подобие- только покруче, так как потеряли не только WRS но ещё и мой ID card и саму пезиденс кард после чего я им сказал давайте мне тогда дубликат делайте- мне в ответ подавай заново весь апликейшен ЕЕА1, короче id card восстановил, пэйслипы они мне вернули отдельно, и через примерно 10 мес рассмотрения звонят мне и говорят- дорогой а ты чё нам свой WRS не выслал? как мы можем тебе дать резиденс кард уесли у тя не т WRS? короче мне пришлось прсоветси лекцию бесплатно тому кейс воркеру как надо выполнять его работу правильно , зайдя в систему и посмотрев по реф нр мою всю поднагодную и что у меня уже был этот грёбанный рез кард и всё остальное, чувак сразу и не понял нифига, сказал перезвонит мне завтра. В итоге нихрена не позвонил но рез кард в итоге я получил повторно. потому нечего удивлятся что они требуют WRS , и насколько я знаю его они не забирают, это Твой документ и должен быть у тя а не у них в архиве или под бутиком с галимой ветчиной или ещё какой дрянью.

Во-во! У моего мужа "потерялся" паспорт, все пэйслипы за 12 мес., WRS, сама карта эта, ну, короче, всё, что там было. НИЧЕГО не нашлось.

Я так поняла, подававть заново - опять пэйслипы целый год собирать! А когда я пошлю их с формой и остальным - мне сразу же всё обратно придёт, так ка нет WRS. У них ведь теперь superfast система...

Vadimych, есть вопрпос у меня к вам. Если ребёнок родился и один из родителей (ЕЮ) 5 лет сдесь пробыл (на ЕЕА3 не подавал ещё), при оформлении доков на реб. надо ли перманент резидентс документально подтверждать???

Vadimych
30.07.2009, 12:09
Во-во! У моего мужа "потерялся" паспорт, все пэйслипы за 12 мес., WRS, сама карта эта, ну, короче, всё, что там было. НИЧЕГО не нашлось.

Я так поняла, подававть заново - опять пэйслипы целый год собирать! А когда я пошлю их с формой и остальным - мне сразу же всё обратно придёт, так ка нет WRS. У них ведь теперь superfast система...

Vadimych, есть вопрпос у меня к вам. Если ребёнок родился и один из родителей (ЕЮ) 5 лет сдесь пробыл (на ЕЕА3 не подавал ещё), при оформлении доков на реб. надо ли перманент резидентс документально подтверждать???
В следующий раз такие важные вопросы дублируйте через личку, я тут не слежу за всеми темами и вопросами, потому вам повезло что случайно зашёл сюда опять. Вот ответ на Ваш вопрос! если ребёнок родился после апреля 2006 года то вот ваш вариант. :sweet: с вас пиво !
Dear Sir,

In order to apply for your daughter using the MN1 form you would not need to wait until you have received the permanent residency endorsement from the EEA3 application. You would obtain permanent residency automatically and this is the date you should make the application.

The payment should be made using the separate payment slip which you can download below.

http://www.ukba.homeoffice.gov.uk/sitecontent/documents/britishcitizenship/feesfrom060409
Regards,
CCDJS1|Nationality General Enquiry Team | Nationality Group| UK Border Agency

лисичка66
30.07.2009, 22:40
может вопрос конечно же и глупый, но мне правда надо знать, собирать тонны макулатуры или нет :strah: кто уже прошел через это, пожалуйста, поделитесь опытом.

Scotman
31.07.2009, 00:20
Да, ты прав 100%! Есть такой документ, давно его не видел, поэтому наверно и забыл про него) :shy67:

kozlik
24.08.2009, 14:20
действительно - ну хоть кто нибуть подскажите какие доки на ЕЕА4 нужны кроме тех каторые требуются в анкете?

nina1on
24.08.2009, 20:55
я только прошла по ЕЕА 4. Подавала дополнитель Р60 мужа и свою за все 6лет+справка с работы мужа с какого периода он там работал.

VAD.
26.08.2009, 00:35
я только прошла по ЕЕА 4. Подавала дополнитель Р60 мужа и свою за все 6лет+справка с работы мужа с какого периода он там работал.
А свои зачем? Я так понимаю необходимо только главного заявителя?

VAD.
26.08.2009, 00:39
Козлик и Лисичка!

Как советуют старшие товарищи по оружию, собирать необходимо все что есть и побольше!
А именно: биллы, стейтменты, П60, пейслипты...
Я читал где-то что у некоторых по 10 кг. набирается, у меня пока что за 4.5 года килограма 3 скопилось :-)).

kozlik
26.08.2009, 12:23
спасибки вад, будем значит копить, а что делать?

VAD.
26.08.2009, 12:30
спасибки вад, будем значит копить, а что делать?

Да Козлик, будем копить деньги на юристов. Вы главное следите за новостями и держите нас в курсе с Лисичкой :-).

Nara
26.08.2009, 13:38

А Вы уже получили пасспорт с визой? Сколько времени заняло? Извините за много вопросов, мне тоже через месяц подавать надо. Вы отсылали пeйслипы за все 6 лет?? А всякие разные счета? Спасибо

nina1on
27.08.2009, 20:56
извините, свои Р60 не посылала...перепутала ЕЕ4 и АН. Это я Р60 свои и мужа на гражданство посылала. ЕЕ4 заняло 6 месяцев ровно в прошлом году и то я думаю если бы я не звонила-еще дольше бы было. Уже все прошла и гражданство получила......Были некоторый терки с датой когда могу подавать на гражданство...будут вопросы-пишите в личку

korozyabka
29.08.2009, 16:04
извините, свои Р60 не посылала...перепутала ЕЕ4 и АН. Это я Р60 свои и мужа на гражданство посылала. ЕЕ4 заняло 6 месяцев ровно в прошлом году и то я думаю если бы я не звонила-еще дольше бы было. Уже все прошла и гражданство получила......Были некоторый терки с датой когда могу подавать на гражданство...будут вопросы-пишите в личку

В личку никак: у вас приват забит :girl2:

Буду подавать EEA4 через 2 месяца - в середине октября. В списке сопроводительных документов с моей стороны требуется только паспорт..но как-то складывается ощущение, что это - только в теории. Например, как будет проверен факт совместного проживания? На одних P60 далеко не уедешь.. Отправить им пачку писем на 2 имени, покрывающих все 5 лет? Договоры на аренду квартиры на два имени? Или не заморачиваться?

Было бы здорово услышать пару советов, а то как-то неспокойно :hb15:

Большое спасибо!

VAD.
29.08.2009, 19:06
В личку никак: у вас приват забит :girl2:

Буду подавать EEA4 через 2 месяца - в середине октября. В списке сопроводительных документов с моей стороны требуется только паспорт..но как-то складывается ощущение, что это - только в теории. Например, как будет проверен факт совместного проживания? На одних P60 далеко не уедешь.. Отправить им пачку писем на 2 имени, покрывающих все 5 лет? Договоры на аренду квартиры на два имени? Или не заморачиваться?

Было бы здорово услышать пару советов, а то как-то неспокойно :hb15:

Большое спасибо!
Действительно, там нет перечня доп. документов, но судя по тем кто подавал, то включали все, а именно: биллы и стейтменты.

korozyabka
29.08.2009, 19:55
Действительно, там нет перечня доп. документов, но судя по тем кто подавал, то включали все, а именно: биллы и стейтменты.

Да, так и сделаю тогда: завалим бумажной массой :shy67:
Одно 'но': думаете, можно ожидать, что они все эти бумаженции назад пришлют? А то вдруг пригодятся когда :girl2:

Я, наверное, еще сопроводительное письмо какое сварганю.. ну, с об'яснениями, зачем столько непрошенной макулатуры. Или не стоит усложнять?
Антон, может, вы подскажете?

VAD.
29.08.2009, 22:54
Да, так и сделаю тогда: завалим бумажной массой :shy67:
Одно 'но': думаете, можно ожидать, что они все эти бумаженции назад пришлют? А то вдруг пригодятся когда :girl2:

Я, наверное, еще сопроводительное письмо какое сварганю.. ну, с об'яснениями, зачем столько непрошенной макулатуры. Или не стоит усложнять?
Антон, может, вы подскажете?
не факт что пришлют.
Я к примеру уже запасаюсь официальными копиями стейтментов. А вот относительно П60 и другой макулатуры не знаю что делать.
Читаю регулярно вот этот форум www.immigrationboards.com (http://www.immigrationboards.com) , скажу Вам очень много свежей и полезной информации.
Будут новости, держите нас в курсе.
Удачи!

korozyabka
30.08.2009, 17:03
не факт что пришлют.
Я к примеру уже запасаюсь официальными копиями стейтментов. А вот относительно П60 и другой макулатуры не знаю что делать.
Читаю регулярно вот этот форум www.immigrationboards.com (http://www.immigrationboards.com) , скажу Вам очень много свежей и полезной информации.
Будут новости, держите нас в курсе.
Удачи!

Спасибо, VAD, я на immigrationboard регулярно захаживаю.

Буду держать в курсе. А вам когда подавать?

VAD.
30.08.2009, 17:15
Спасибо, VAD, я на immigrationboard регулярно захаживаю.

Буду держать в курсе. А вам когда подавать?
В апреле, но в силу постоянных изменений и апдейтс аппликейшн форм, пытаюсь по мере возможности следить за новостями, так как никогда нельзя ожидать чего-то хорошего от ХО :-).
У Вас по датам все нормально получается, нет промежутков? Читал что из-за этого могут возникнуть доп. запросы и т.п..

korozyabka
30.08.2009, 17:32
В апреле, но в силу постоянных изменений и апдейтс аппликейшн форм, пытаюсь по мере возможности следить за новостями, так как никогда нельзя ожидать чего-то хорошего от ХО :-).
У Вас по датам все нормально получается, нет промежутков? Читал что из-за этого могут возникнуть доп. запросы и т.п..

Да уж, Home Office - как мартышка с гранатой.

У меня с датами проблем вроде, нет, но с меня и спрос маленький: я же этот, член семьи :lol:
Сам EEA member работал постоянно в течение 5 лет, 'стаж' за пределами UK тоже небольшой совсем. То есть теоретически - не придерешься.
Если бы не одно 'но': мы раз'ехались 3 месяца назад. Т.е на момент подачи документов будет уже 5 месяцев раздельного проживания :tsss:
Моя вторая половина называет сие 'temporary separation'...
Заострять внимание на этом факте в анкете не буду.

Я поэтому и хочу предоставить все, что можно: 'прикрыть тылы'
Вот

VAD.
30.08.2009, 17:41
Да уж, Home Office - как мартышка с гранатой.

У меня с датами проблем вроде, нет, но с меня и спрос маленький: я же этот, член семьи :lol:
Сам EEA member работал постоянно в течение 5 лет, 'стаж' за пределами UK тоже небольшой совсем. То есть теоретически - не придерешься.
Если бы не одно 'но': мы раз'ехались 3 месяца назад. Т.е на момент подачи документов будет уже 5 месяцев раздельного проживания :tsss:
Моя вторая половина называет сие 'temporary separation'...
Заострять внимание на этом факте в анкете не буду.

Я поэтому и хочу предоставить все, что можно: 'прикрыть тылы'
Вот
Да, я его (ЕЕА) и имел ввиду. Сейчас сам пытаюсь по датам "слепить историю". Один год прикрыли селф-имплойментом, остается еще как то студенчество стейтментами обставить :-).
Я думаю что о Вашем раздельном проживании никто и не узнает, если Вы сами об этом не заявите, тем более я так понимаю что Ваш споуз Вам документы и пейслипты выдаст, так что могу пожелать Вам удачи :hb15:

korozyabka
30.08.2009, 17:51
Да, я его (ЕЕА) и имел ввиду. Сейчас сам пытаюсь по датам "слепить историю". Один год прикрыли селф-имплойментом, остается еще как то студенчество стейтментами обставить :-).
Я думаю что о Вашем раздельном проживании никто и не узнает, если Вы сами об этом не заявите, тем более я так понимаю что Ваш споуз Вам документы и пейслипты выдаст, так что могу пожелать Вам удачи :hb15:

Теперь дошло, про какие даты. :shy67:
Не, у нас все просто: один приехал в июне 2004 и с тех пор работает на дядю, второй присоединился 6ю месяцами позже.
Никаких на учеб или селфэмплойментов не было.

Я тоже думаю, что все должно быть в порядке.
Спасибо за поддержку! :hb15:

VAD.
17.03.2010, 22:57
Кто знает, за сколько времени необходимо подавать на ЕЕА3\4, можно ли за 28 дней до окончания 5 years exercising treaty rights или только после 5 летнего пребывания?
Спасибо.

Ukrainets'
18.03.2010, 21:49
Здраствуйте, у меня вопрос - как долго держат паспорт в НО при рассмотрении на ЕЕА4? Официально кажется до 6 мес., но можно ли получить только паспорт на время для поездки из ЮК с последующим возвратом в НО?

VAD.
18.03.2010, 21:56
Здраствуйте, у меня вопрос - как долго держат паспорт в НО при рассмотрении на ЕЕА4? Официально кажется до 6 мес., но можно ли получить только паспорт на время для поездки из ЮК с последующим возвратом в НО?
Здравствуйте! Надо же, не ожидал встретиться после 5-ти лет на этом же форуме :-). Официально не имеют более чем 6 мес. Неофициально читал что и более года, хотя сейчас вроде бы ускорили. Где-то читал что можно попросить обратно, но не сразу, но могу ошибаться.
Написал свой наболевший вопрос в личку.

Daikiri
19.03.2010, 12:31
Так и не поняла, нужно ли на ЕЕА4 прилагать письма на наш адрес, совместные фото и прочие счета из ресторанов? Или достаточно документы строго по списку выслать?

Пей-слипы обязательно, или достаточно Р60 за каждый год?