PDA

Просмотр полной версии : лицензии на софт

compositing
07.02.2009, 10:08
Здравствуйте , Уважаемые.
Вопрос скорее к дизайнерам, или тем кто занимается видео или 3Дшит и прочими видами деятельности.

1. к фрилансерам у заказчика возникают вопросы о лицензионности ПО? И вообще они у кого-нить возникают?
2. Как Вы выкручивались, если ПО с "таблеткой", а вопросы возникают?
3. Если я частный предприниматель, и например, купил софта себе на 15К фунтов- с заработанного- как это проводится при уплате налогов, чтобы с этого не платить налог? извините за сумбур.

я не рассматриваю открытый код и линух(с ним все ясно и он работает как надо).

compositing
09.02.2009, 09:55
понимаю, что вопрос провокационный...
ну так можно обтекающе ответить). вскользь упомянуть так сказать.
сам бы игнорил тему. но как узнать то)

сяброука
09.02.2009, 10:41
3. Если я частный предприниматель, и например, купил софта себе на 15К фунтов- с заработанного- как это проводится при уплате налогов, чтобы с этого не платить налог?
если у вас будут на руках докозательства что вы действительно его купили то затраты будут считаться как *business expenses*
http://www.bytestart.co.uk/content/taxlegal/9_6/business-expenses.shtml
при условии если ваше частное предпринимательство напрямую связано с использованием этого самого софта..то да..можете причислять затраты как производственные. :)
у всех ЧП обычно есть бухгалтер который и подбивает все ваши растраты-заработки...для уплаты таксов...они обычно в курсе таких вещей.
или вы самостоятельно собиратесь бухгалтерией заниматься? :)

Kreepin Deth
09.02.2009, 10:43
1. к фрилансерам у заказчика возникают вопросы о лицензионности ПО? И вообще они у кого-нить возникают?Шутите, что ли?

2. Как Вы выкручивались, если ПО с "таблеткой", а вопросы возникают?Вы это серьёзно?

3. Если я частный предприниматель, и например, купил софта себе на 15К фунтов- с заработанного- как это проводится при уплате налогов, чтобы с этого не платить налог? извините за сумбурЭто к налоговому адвайзеру вопрос.

Хотя моё личное мнение такое: за 15 тысяч фунтов я раз в месяц буду переустанавливать систему и ставить туда 30-дневные триальные версии.

compositing
09.02.2009, 11:01
ну я просто прикину - что я использую, и не все конечно но включил в прайс).
спасибо за ответы.